«Я же не виноват, что у меня этот удар тренеры довели до автоматизма»

Поединок между этими двумя бойцами проходил не первый раз. Уже в этом году на любительском уровне они встречались в Австрии, где проходил чемпионат мира. Тогда по итогам шестиминутного (три раунда по две минуты) противостояния судьи присудили победу Минееву.

На профессиональном уровне их поединок длился намного меньше — 1:43 — и закончился тяжелым нокаутом белоруса. Скоротечность схватки удивила зрителей, которые ждали затяжного боя.

«Ну я же не виноват, что у меня этот удар тренеры довели до автоматизма, — оправдывался после церемонии награждения Минеев. — Он пошел вперед, а я ударил с левой руки. Мне пришлось выступать последним, поэтому попросили, чтобы бой был динамичным, надеюсь, что оправдал ожидания».

«В кикбоксинге семь поясов, мне осталось завоевать шесть и отстоять свой титул. Буду к этому стремиться, что дальше — решать уже моей команде» — добавил он.

Тренер: доведем Минеева до Олимпиады-2012

За будущее своего воспитанника в спорте тренеры спокойны: перспективы 19−летнего Минеева уже сейчас оцениваются как очень высокие. Только связаны они с иным видом единоборств. Не зря пояс чемпиона молодой спортсмен получал из рук Константина Цзю.

«Меня, если честно, он как кикбоксер не интересует, — заявил тренер чемпиона Евгений Беликов. — Кикбоксинг — неолимпийский вид спорта, поэтому денег в нем платят мало. Мы cейчас стремимся к профессиональному боксу, где суммы совершенно иные. Зачем тратить свое здоровье, получая копейки? Я надеюсь, что в течение этого олимпийского цикла мы доведем Владимира до Олимпиады в Лондоне».

«Учеными посчитано, что для воспитания и подготовки чемпиона мира необходимо вкладывать в него $1 млн в год. Это обеспечение медикаментами, оплата врачей, массажистов, реабилитация и многое другое. У нас же получилось это сделать в кикбоксинге на уровне энтузиазма. Поэтому будем рассчитывать, что и в боксе получится достичь высот», — добавил он.