Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » Сбежавший из психбольницы Рыжий Тарзан нашелся в Норвегии
Сбежавший из психбольницы Рыжий Тарзан нашелся в Норвегии
15:25
Скинхед-активист запрещенного «Славянского союза», чемпион мира по боям без правил, беглый преступник-шизофреник Вячеслав Дацик, не менее известный под кличкой Рыжий Тарзан, который в конце августа 2010 года сбежал из психушки под Питером, дал о себе знать. Спортсмен сообщил, что находится в Норвегии.

Напомним, о побеге Рыжего Тарзана из больницы в Ленинградской области, где он находился на принудительном лечении по решению суда, стало известно 22 августа. В спортивных кругах Дацик получил репутацию «отмороженного». В его карьере немало громких успехов. Рыжий Тарзан становился обладателем кубка мира и призером чемпионата мира по боям «микс-файт», завоевывал награды в международных турнирах по бушидо и тайскому боксу. В 2003 году Дацик завоевал титул чемпиона России по боям без правил, а на осень 2006 года пришлась вершина его карьеры - он стал чемпионом мира по боям без правил. Как выяснилось, параллельно с выступлениями на ринге Рыжий Тарзан активно практиковался в преступном ремесле.

Дацика задержали 7 февраля 2007 года в одном из дворов Адмиралтейского района Петербурга по подозрению в нападении на салон сотовой связи «Ультра», что на улице Народной, 32. Впоследствии его обвинят почти в 50 преступлений, связанных с разбойными нападениями. По данным следствия, Дацик возглавлял группу налетчиков, которые потрошили салоны сотовой связи в Петербурге и Ленинградской области. Сам спортсмен-налетчик утверждал, что выбирал те магазины, хозяева которых были «нерусскими».

Рыжий Тарзан превратился в чудовищеДаже при поверхностном общении с Рыжим Тарзаном стало ясно, что у него не все в порядке с головой. Так, в ходе допросов задержанный утверждал, что "Иисус Христос является агентом Моссада", а он, Дацик – "сын Перуна, великий белый воин". Журналисту «Фонтанка.ру» Вячеслав поведал, что состоит в международной преступной ячейке, которая, якобы прикрываясь литовскими паспортами, спокойно выезжала за пределы России и творила беспредел в спокойных европейских странах, убивая и калеча тех, кто не подходил под идеологию. А идея у Дацика оказалась простой: превосходство одной расы над другой. По заверениям спортсмена, в его европейских «турне» он не обделял вниманием и магазины. Преимущественно ювелирные и часовые.

Судебные психиатры признали серийного налетчика невменяемым с диагнозом «шизофрения». Болезнь была отягощена многочисленными травмами головы во время боев. По судебному постановлению Рыжий Тарзан был направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу со специальным режимом. Однако пару месяцев назад Дацика перевели в обычную психбольницу. По данным "Фонтанка.ру", в этом учреждении спортсмену не мешали даже играть с ножом и жарить шашлыки во дворе. К нему свободно приходили друзья-неонацисты, чем приводили в ужас и пациентов, и персонал.
Психиатры не догадывались, что Рыжий Тарзан планирует побег. Известно, что 21 августа ночью 108-килограммовый, превратившийся в настоящее чудовище спортсмен в сопровождении санитара вышел во двор прогуляться после душа. Он резко оттолкнул сотрудника психушки, Оттолкнув санитара, голыми руками разорвал сетку- рабицу голыми руками на заборе и был таков. Вызванные милиционеры не смогли обнаружить беглеца.

А уже на следующий день, 22 августа, в милицию поступило заявление об ограблении салона сотовой связи "Вест Телеком", расположенного на любимой Тарзаном Народной улице в Санкт-Петербурге. Добычей грабителя стали семь тысяч рублей и мобильник. По описаниям очевидцев, налетчик вылитый Рыжий Тарзан.

Как заявляет Дацик, в Норвегию он попал через Эстонию. "Психически больной, как все утверждают, смог незаконно пересечь две государственные границы, преодолев третью часть Европы", - бахвалится Рыжий Тарзан. По его словам, в этой стране он остановился у главы местного отделения организации "Славянский союз".

21 сентября националист обратился к властям Норвегии с просьбой о политическом убежище. Будет ли он депортирован, или же местные власти откажутся его выдавать России, станет известно совсем скоро. Хотя непонятно, на какое политическое убежище может рассчитывать грабитель-рецидивист, сбежавший из психушки, сообщает TLTgorod
Категория: Другие | Просмотров: 1845 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
1 superboxing  
0
"Рыжий Тарзан", "борец с "Мосадом" приплыл в Норвегию и был арестован

Бывший чемпион мира по боям без правил, неонацист Вячеслав Дацик, сбежавший в конце августа из психиатрической клиники в Ленинградской области, объявился в Норвегии, куда он, по его собственному утверждению, добрался на резиновой лодке.

В Норвегии Дацик, прозванный на ринге "Рыжий Тарзан", в сопровождении двоих друзей явился в полицию, где он предъявил провезенный через границу пистолет и заявил, что он хочет сдать оружие. Норвежские полицейские арестовали Дацика "до выяснения обстоятельств", сообщает Lenta.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Интернет-издание "Фонтанка.ру" уточняет, что пистолет у "Рыжего Тарзана" появился благодаря нападению на милицейский патруль на автозаправке в районе Санкт-Петербурга: по утверждению Дацика, милиционеры оказались слишком медлительными, и он с друзьями разоружил их, после чего компания продолжила свои похождения.

Вячеслав Дацик утверждает, что в Норвегию он приплыл на резиновой лодке с мотором: он сообщил, что "вообще-то фигачил в Финляндию", откуда планировал перебраться в Германию, но "промахнулся" и приплыл в Норвегию.

Полиции Норвегии он отдал пистолет с патронами, предъявил водительские права и заявил, что хочет получить политическое убежище в этой стране. В момент "торжественной сдачи" норвежским властям Дацик был одет в футболку со свастикой. Полиция Норвегии планирует расследовать информацию о принадлежности Дацика и его спутников к неонацистам.

Вячеслав Дацик был объявлен в федеральный розыск по подозрению в ограблении салона связи 22 августа 2009 года в Санкт-Петербурге, но в международный розыск он объявлен не был. Ожидается, что вскоре российские правоохранительные органы подадут соответствующий запрос в полицию Норвегии.

Вячеслав Дацик родился в 1980 году в городе Сланцы Ленинградской области. Он был единственным ребенком в полной, благополучной семье. Его мама работала учительницей. Серьезными заболеваниями в детстве не страдал. Ходил в обычную школу и вполне справлялся с общеобразовательной программой. Но уже тогда часто дрался со сверстниками, попадал в больницы, в том числе с сотрясениями головного мозга. Как он сам позже рассказывал, его обзывали "рыжим", и он не прощал обидчиков. Окружающие вспоминают, что Дацик легко мог нагрубить учителю, если ему, например, не нравилась оценка.

В связи с агрессивным поведением Вячеслава поставили на учет в детской комнате милиции. Подростком Дацик увлекся восточными единоборствами, гиревым спортом, штангой. Участвовал в соревнованиях. Но какими-либо ограничениями своей личности как в спорте, так и в жизни, по свидетельству его близких, тяготился уже тогда.


2 superboxing  
0
Окончив 9 классов, Дацик поступил в спортивный техникум, который ему вскоре пришлось покинуть - то ли из-за неуспеваемости и пропуска занятий, то ли из-за постоянных драк. Впрочем, врачам он говорил, что пытался учиться не в одном, а в нескольких техникумах, поскольку интересовался физикой и теоретической возможностью создания машины времени, вечного двигателя.

В армию Вячеслав не ходил, хоть и был признан ограниченно годным. Но врачам заявлял, что хотел бы служить в спецназе.

Чуть позже стал участвовать в боях без правил, получил прозвище "Рыжий Тарзан". К противникам был беспощаден. Как сам рассказывал, свою голову считал самым крепким местом и первой подставлял под удар. Заявлял, что боли не чувствует. Он называл себя "воином-самураем", который "все блага для себя должен завоевать". В больницах долго не задерживался: отказывался от обследований, лечения и уходил.

Бывало, Рыжего Тарзана дисквалифицировали за избиение соперников (однажды, например, он несколько раз ударил одного из них головой об стенку). По некоторым сведениям, в один из сезонов Вячеслав Дацик стал чемпионом мира по боям без правил (ни в одной федерации этого редакции "РУСПРЕС" не подтвердили).

В российских СМИ публиковалась информация о том, что с конца 1990-х годов он участвовал в боях федерации тайского бокса. Сообщалось также, что в 2003 году Дацик стал чемпионом России по панкратиону и призером международных турниров в Минске и Киеве, а осенью 2006 года он завоевал титул чемпиона мира.

В период с 1996-го по 2001-й год Дацика привлекали к уголовной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью, угрозу убийством, самоуправство и кражу, но уголовные дела были прекращены.

Параллельно с бойцовскими поединками он увлекся языческой мифологией и, как сам говорил, стал поклоняться языческим богам и даже женился по языческому обряду.

Со стороны Вячеслав Дацик мог показаться благополучным семьянином. У него были гражданская жена Ксения и двое детей - мальчик и девочка. Сына Ярослава Дацик тренировал чуть ли не с пеленок и предрекал, что в будущем тот "всех побьет". Но вскоре жена увезла детей к родителям в Уфу. Во время ареста Дацику разрешили взять с собой в камеру фотографию сына.

Сам Дацик рассказывал, что с 1993 года (то есть с 13-летнего возраста) "живет налетами". Он утверждал, что совершал ограбления не только в России, но и в Германии. Многие его заявления было сложно проверить. Зачастую "Рыжий Тарзан" выдумывал какие-то факты своей биографии.

Отметим, что в интервью питерскому Пятому каналу Александр Емельяненко сказал, что никаких выдающихся достижений у Дацика нет. Он добавил, что "Рыжий Тарзан" ни к спортсменам, ни к людям не относится.

http://newsru.co.il/world/22sep2010/tarzan504.html


3 fff  
0
А свое мнение есть?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0