Спортивный клуб "Комбат", Москва

Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Россияне завоевали 2 "золота", "серебро" и 3 "бронзы" на Всемирных играх боевых искусств
14:36
Сборная России завоевала две золотые, серебряную и три бронзовые медали сегодня, в шестой день Всемирных игр боевых искусств, которые проходят в столице Китая.

В общекомандном зачете российская команда сохраняет второе место с 9 золотыми, 7 серебряными и 9 бронзовыми наградами. Лидирующая сборная Китая увеличила отрыв. "Хозяева" Игр завоевали сегодня 5 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых наград и возглавляют зачет - 15-3-13. На третьем месте остаются французы - 5-4-5.

По общему количеству медалей китайцы вышли на первое место (31), обойдя россиян (26). Третьими идут украинцы (19).

Сегодня золотую медаль в борьбе "панкратион" завоевал Андрей Корешков, победивший в весовой категории 80 кг. В финале он выиграл у американца Джонатана Фридлэнда - 10:3. Бронзовая медаль досталась украинцу Василию Новикову.

Еще одну медаль высшей пробы принесли в копилку сборной России представители тайского бокса. Артем Левин победил в весовой категории 75 кг, выиграв в финале у Йодтанона Пората из Таиланда (3:2). Бронзовые награды завоевали украинец Василий Терешонок и Джесси Ляком (Франция).

"Серебро" завоевал в весе 81 кг Артем Вахитов. В финальном поединке он уступил канадцу Саймону Маркосу - 1:4, третье место заняли Дмитрий Абдулин (Белоруссия) и Нурболат Сенгиров (Казахстан).

Еще две "бронзы" на счету Гарика Калашяна (63,5) и Игоря Петрова (67). Победителями здесь стали Панупан Танджад и Джирасак Инудом (оба - Таиланд), серебряными призерами - Фирдавсий Холмуратов (Узбекистан) и Майкл Дикс (Великобритания), бронзовыми - Мартин Ахтар (Швеция) и Суфиан Зриди (Марокко) соответственно.

В тхэквондо "бронза" досталась Роману Кузнецову (свыше 80 кг). Чемпионом стал Леонардо Базиле (Италия), серебряным призером - Арман Чилманов (Казахстан), еще одна "бронза" - у Ху Ясиня (Китай), сообщает ИТАР-ТАСС.

Категория: Другие | Просмотров: 1193 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |