1995 год [1]

Партнеры

Спортивный клуб "Комбат", Москва

Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Результаты нижегородских бойцов на чемпионате мира в Тайланде
Результаты нижегородских бойцов на чемпионате мира в Тайланде
14:21
В Тайланде завершился чемпионат мира по муайтай, в котором принимали участие бойцы Нижегородской федерации. Этот чемпионат среди национальных команд  по версии IFMA собрал рекордное количество стран – 82. Финалы проходили 4 и 5 декабря. Нижегородские спортсмены завоевали две бронзовые медали.

Иван Пентка (86 кг, тренер Игорь Салопаев) в первом бою одержал победу над шведом, нокаутировав его рукой в голову в 3 раунде. В полуфинале нокаутом проиграл узбеку в 4 раунде. Хотя бой выигрывал вчистую, но расслабился и поймал удар ногой в голову. В итоге 3 место.

Татьяна Овчинникова (71 кг, тренер Александр Насон) завоевала ещё одну бронзовую медаль чемпионата. В первом бою она переиграла по очкам спортсменку из Марокко, которую все считали фавориткой чемпионата, и сильно повредила связки левого плеча, что не позволило ей одержать победу в следующем поединке против канадки.

Ринат Гарифулин (63.5 кг, тренер Алексей Кустов) - единственный спортсмен, который отбился с тайцем достойно и жестко, не боясь представителя страны - родоначальницы муайтай. Но ему не повезло. У него в весе было 20 человек. И в бою с тайцем за выход в полуфинал он уступил по очкам. Однако, Ринат провёл три боя, в первом бою он по очкам выиграл у австрийца, во втором - у немца. Но, к сожалению, остался без медали. Первым в этом весе стал таец, уже третий чемпионат мира подряд.

Юниоры: Антон Вавилин (48 кг, тренер Игорь Салопаев) в первом же бою с узбеком из-за рассечения брови был снят врачом.

Андрею Адясову  (81 кг, тренер Алексей Кустов) больше всех не повезло. В первом же бою с украинцем пропустил удар ногой в голову - нокаут. Хотя также красиво и уверенно вёл поединок, но... всё бывает.

В итоге, в нижегородской сборной 2 бронзовые медали - Ивана Пентки и Татьяны Овчинниковой, сообщает Александр Насон.
Категория: Тайский бокс | Просмотров: 1753 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 5.0/1 |