Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Октябрь » 10 » Чеченский кикбоксер стал чемпионом Европы
Чеченский кикбоксер стал чемпионом Европы
10:37
В Пуле прошло первенство Европы по кикбоксингу по всем разделам кикбоксинга, в котором приняли участие представители 32 страны континента.

Состязания проводились в хорошо подготовленном спортивном комплексе по ринговым дисциплинам с использованием новой электронной системы по подсчету очков, что обеспечивало более качественное и объективное судейство.

Главным судьей соревнований был Вадим Украинцев заместитель председателя судейского комитета WAKO, который очень четко и уверенно провел турнир. Практически во всех категориях были представлены российские спортсмены в финальных соревнованиях К-1.

Как сообщил агентству директор бойцовского клуба «Грозный» Майруди Есиев, в этих престижных состязаниях в составе сборной страны выступили и чеченские кикбоксеры.

В течение недели более 1000 кикбоксеров оспаривали звание сильнейших. Так в состязаниях по сольным композициям впервые в истории все золотые медали были завоеваны нашими спортсменами. Это большой успех для сборной России.

Удачно выступил на этом первенстве по кикбоксингу (раздел К-1) чеченский боец клуба «Грозный» Казбек Зубайраев (60 кг). Первый бой Казбека по жеребьевке оказался свободным. Во второй встрече ему противостоял представитель Португалии. В начале встречи бой был равным, но Казбек быстро перехватил инициативу и довел ее до победного конца. В финале чеченский боец боролся с дагестанским спортсменом. И в ходе боя, нокаутировав своего соперника, завоевал пальму первенства.

К. Зубайраев - победитель первенства мира (2005 г), чемпион мира (2006 г Таиланд), трехкратный чемпион России по тайскому боксу.

- Заниматься Казбек начал с 11 лет. В команде его называют «Снайпер», и он вполне оправдывает свое второе имя. Целеустремленный, перспективный, с твердым мужским характером, - сказал о своем воспитаннике руководитель БК «Грозный» Рамзан Есиев.

Сам Рамзан Есиев в прошлом обладатель кубка мира по тайскому боксу, чемпион Вооруженных Сил РФ по кикбоксингу.

Необходимо отметить, что президент международной федерации WAKO дал очень высокую оценку работы российских судей на турнире и отметил отличную подготовку юных российских спортсменов, заметив, что у России в подготовке качественного спортивного резерва проблем нет. Есть очень перспективные, технически и физически подготовленные спортсмены, которые уже сегодня могут составить достойную конкуренцию взрослым спортсменам.

По количеству завоеванных медалей в очередной раз победила сборная команда России, на счету сборной команды страны 37 золотых, 26 серебряных 17 бронзовых медалей.

На втором месте сборная команда Хорватии, хозяева первенства завоевали 18 золотых, 20 серебряных и 34 бронзовых медалей и на третьем месте сборная команда Венгрии, которая завоевала 14 золотых, 14 серебряных и 31 бронзовую медаль.

Сборная команда Италии в этот раз оказалась на четвертом, завоевав 13 золотых, 6 серебряных и 23 бронзовых медалей.

Чеченский спортсмен завоевал право участия в чемпионате мира, который пройдет в Австрии в начале декабря.

Шукран Якумова, grozny-inform.ru

Читать по теме:
Мастерство североосетинских спортсменов привело сборную России к победе на первенстве Европы
Победа за нами!
Хакасские тренеры по кикбоксингу поедут в Пекин в составе российской делегации
Нижегородские спортсмены поднялись на пьедестал почета II Европейского первенства по кикбоксингу среди юниоров
Богатый урожай медалей
Алим Кудаев: Такие результаты у нас впервые
Лучшая школа кикбоксеров мирового уровня – в Белгороде
Албегов и Шадян – чемпионы Европы по кикбоксингу
Спортсменка из Пермского края помогла национальной сборной одержать победу на первенстве континента
Липчанин стал лучшим в Европе по кикбоксингу
Серебряная медаль из Хорватии
Кикбоксеры из Хакасии взяли «золото» и «бронзу» первенства Европы
Челябинские «буревестники» выиграли на первенстве Европы по кикбоксингу шесть медалей
Приморский спортсмен Александр Захаров стал победителем первенства Европы по кикбоксингу
Саратовский воспитанник — двукратный призер первенства Европы
Азербайджанские кикбоксеры вышли в финал чемпионата Европы
4 уральца поехали на первенство Европы по кикбоксингу
Азербайджанские кикбоксеры примут участие в чемпионате Европы
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 1566 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |