Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Декабрь » 30 » Буря в Сибири. Итоги
Буря в Сибири. Итоги
10:50
10 декабря в Новосибирске в присутствии трехсот зрителей клуба "Поляна" завершился профессиональный турнир "Буря в Сибири".

Организатором турнира выступила Профессиональная Федерация тайского бокса Новосибирской области  в лице вице-президента Козырева Юрия Геннадьевича, вице-президента Чернышёва Дениса Владимировича и президента Тропина Дмитрия Викторовича.

На турнир съехались боксеры Новосибирска, Прокопьевска, Омска и Казахстана. Для того чтобы в непосредственной близости от ринга увидеть рейтинговые бои, в «Поляну» пришли и действующие спортсмены, и фанаты полноконтактного боя и просто любители острых ощущений. В конце каждого боя проводилось награждение победителя из числа специально приглашенных гостей, среди которых был начальник управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска Кабанов Ю.Н., двукратный чемпион мира  по боям без правил, вице-президент Союза ветеранов спорта г.Новосибирска Тарасов М.В., заместитель директора НЦВСМ Ахапов С.А., чемпион СНГ по тайскому боксу, победитель международных турников  по боям без правил, Фоломкин Юрий, президент СК «Колизей» Озманян А.М., чемпион мира по кикбоксингу 2009 г. Антоненко Дмитрий. Председателем судейской коллегии был назначен судья всероссийской категории Ерёмич Е.В., которому досталась непростая задача определить лучших из лучших, а рефери Стафееву С.В. – разнимать разгоряченных спортсменов, которые жаждали выиграть бой для дальнейшего участия в серии профессиональных боев.

В этот день на ринге можно было увидеть весь диапазон силы противостояния уверенных в себе бойцов – от аккуратных показательных выступлений юных тайбоксеров до жесткого боя профессионалов в среднем весе. В частности, бой между Денисом Ковалевым и Павлом Арайсом закончился буквально через несколько минут после стартового гонга – после тяжелого удара ногой (лоу-кик) в исполнении Дениса Ковалева, Павел Арайс не смог продолжить бой. Каждый точный удар, всякий успешный прием провоцировал коллективное счастье в зале.

Вопреки ожиданиям, среди зрителей было мало короткостриженных господ с тяжелыми взглядами – много молодежи в хороших костюмах и даже девушек в рискованных платьях. Атмосферу гладиаторских боев не портил сигаретный дым – гости «Поляны» дисциплинированно «приклеились» взглядами к происходящему на арене и только редко-редко отхлебывали энергетического напитка или пива.

Как ни странно, самыми зрелищными поединками стали бои спортсменов в категориях до 58,9 кг и до 61,2 кг. Чемпион Азии 2002 года, чемпион СФО по кикбоксингу Андрей Брыков из Новосибирска сошелся с серебреным призером чемпионата республики Казахстан этого года Аргыном Шакеевым из Петропавловска. Как говорят на родине тайского бокса, «легкий – значит, быстрый». И действительно, количество атак этих соперников превысил средний показатель турнира раза в два.

Зрители, уже видевшие ранее бои более тяжелых спортсменов Армена Элояна с Евгением Татариновым, Ковалева Дениса с Арайсом Павлом и  кричавшие «Рука-нога!», «Отомсти!», «Задняя нога!», в этом бое издавали непрекращающийся гул одобрения. Не было только возгласов «Оле-оле» и драки, а остальном все, как на футболе. Причем, публика больше болела за саму технику тайского бокса, чем за успехи отдельных бойцов – ей по душе была красота движения. Свистели, аплодировали и кричали не самому сильному партнеру, а самой слаженной паре.

Ребята на ринге интенсивно работали ногами, а зрители то и дело вскакивали со своих мест, не владея своими эмоциями, готовые лично, хотя бы с места, добавить одному из боксеров. Особенно припекало в финале боев, когда закаленные тела боксеров начинали плавиться от изнеможения.

Еще один фантастический танец на ринге показали новосибирец чемпион мира по кикбоксингу среди юниоров Роман Алоян и титулованный омич чемпион Азии по тайскому боксу 2008 года Казик Кабулов. 17-летний Казик с самого начала взял инициативу в свои руки и расправился с более возрастным новосибирцем элегантно и убедительно - нокаутом.

Еще один поединок закончился в виду отказа от боя секундантов бойца. Похоже, тренер молодого Егора Минора, показавшего отточенную технику в своем первом профессиональном бою, решил, что его подопечный достаточно нюхнул пороху и успел показать и противнику, и зрителям как сильные, так и слабые стороны, и отдал победу Виталию Большанину из г. Омска.

Самое зрелищное сражение этого вечера, ожидавшее гостей турнира  показали бойцы последнего шестого боя. На ринге сошлись спортсмен из г. Новосибирска, победитель всероссийского турнира по кикбоксингу памяти Ю.С. Климова  2007, 2008, 2009 гг., Кожемяко Владимир и опытный тайбоксер из Омска Зукау Николай. Настрой только на победу Владимира Кожемяко чувствовался уже при его выходе на ринг. Первый раунд прошел при высочайшей демонстрации жестких и точных ударов Владимира, которые точно доходили до цели, но Николай  не сдавался и  достойно провел первый раунд. В начале второго раунда, Зукау Николай не смог выдержать прессинг Владимира и точным ударом по печени был повержен в нокаут. Зал взорвался в восторге от победы новосибирского спортсмена и наградил Владимира Кожемяко бурными овациями, которые сопровождались падающими конфетти на раскаленный ринг.

     

     

Ppromuaythai.ru, по материалам пресс-службы ПФТБ НСО
Категория: Тайский бокс | Просмотров: 1878 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
1 Олег  
0
Денис ковалев (Новосибирск) на первых минутах начал проигрывать бой и нанес точный и жесткий удар в пах Павлу Арайсу (Омск) и как не странно одержал победу,в связи,что Павла увезли на скорой и хотели оперировать,Павел отказался от вмешательства врачей(сейчас поправился и готов к дальнейшем боям).

2 любитель  
0
Ёпт... "Организатором турнира выступила Профессиональная Федерация тайского бокса Новосибирской области"

Пока пусть хреновым, но бизнесом, коим и являются профбои, в России будут заниматься общественные организации, этого самого бизнеса не будет точно!

Давайте наоткрывайте Профессиональных Педераций городов, посёлков и деревень... Педераций будет ооооочень до куя, а бойцов, как водится - ни куя!


3 профи  
0
а есть разница как называться ?главное суть ,мало ли что на заборе написано ,главное люди и их профессионализм

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0