Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Декабрь » 10 » Бои за титул чемпиона СНГ среди профессионалов по версии IMTA
Бои за титул чемпиона СНГ среди профессионалов по версии IMTA
15:24
5 декабря в 19-00 в УКЦ «Крылья Советов» состоялся настоящий праздник тайского бокса, приуроченный ко дню рождения короля Таиланда. Это событие было организованно промоутерской группой MuaythaiProf и клубом тайского бокса «Квадрат».

Праздник начался с вступительного слова организаторов турнира Алексея Фурсова, Игоря Салопаева и Максима Виноградова. Также с приветственным словом выступил представитель посольства Таиланд. После торжественной речи и гимна России и Таиланда в ринге прошел бой совсем юных боксеров: Артура Вансяна ("Квадрат", Москва) и Михаила Трошина ("Ермак", Богородск). Понятно, что бой не отличался зрелищностью. Но зрители очень живо реагировали на происходящее в ринге, поддерживая понравившегося им боксера. Свою поддержку получил и богородский спортсмен. Может это стало одной из причин его победы.

Затем началась основная часть развлекательной программы. Первыми в ринг вышли боксеры весовой категории до 66.7 кг второй лиги MuaythaiProf Рафаэль Кутуев ("Квадрат", Москва) и Максим Макаров ("Комбат", Москва). Они боксировали три раунда по две минуты. Максим сразу почувствовал свое превосходство в клинче, реализовав его во втором раунде, он отправил своего соперника ударом колена в печень сначала в нокдаун, а затем и в нокаут.

В весовой категории до 76.2 кг встретились Артем Юсов ("Будокай", Н.Новгород) и Артем Голик ("Комбат", Москва). И снова воспитанник клуба тайского бокса «Комбат» оказался клинчевиком. В первом же раунде он отправил нижегородца в нокдаун ударом колена в печень. Все шло к досрочному завершению боя, однако Артем Юсов не только нашел в себе силы продержаться до конца раунда, но и, воспользовавшись подсказками секундантов, достойно отбоксировал весь бой. Победу с большим отрывом одержал Артем Голик.

Третий поединок прошел в весовой категории до 76.2 кг по правилам первой лиги MuaythaiProf. В нем сошлись представители московских клубов тайского бокса: Александр Суржко из с/к "Комбат" и Сергей Мастрюков (с/к "Варяг"). Сергей лучше чувствовал себя на дистанции, а Александр, как и его одноклубники, в клинче. Во втором раунде он наносит удар коленом точно в печень сопернику, отправляя его в нокдаун, а затем, повторив свой прием, заканчивает бой нокаутом.

Бои суперлиги всегда отличаются не только зрелищностью, но и непредсказуемостью исхода поединка. Именно таким оказался бой суперлиги в весовой категории до 66.7 кг между Александром «Штурманом» Дашлыгиным и Дмитрием «Hunterом» Антиповым. Первый раунд "Штурман" начал очень активно нанося удары руками и мощные лоу-кики. В клинче Александр тоже смотрелся сильнее. В середине первого раунда Дмитрий пропускает удар коленом в печень и оказывается на настиле ринга. Ему удается восстановиться и продержаться до конца раунда. Во втором раунде все ожидают досрочной победы "Штурмана", но бой начинает выравниваться. Дмитрий контратакует руками и его атаки достигают цели. В третьем и четвертом раундах зрители наблюдают откровенную рубку. Причем арсенал ударов обоих спортсменов оказался достаточно разнообразным. Только в последнем раунде "Штурман" снова доказал свое превосходство, нанося сопернику больше ударов и поджимая его к канатам. По окончании поединка победа заслуженно досталась Александру «Штурману» Дашлыгину.

Изюминкой вечера стали два титульных боя в весовых категориях до 66.7 кг и в весе до 72.6 кг. В весе до 66.7 кг титул чемпиона СНГ защищал Кристиан «Hammer» Дорел (Молдова, Warhammer). Претендентом на титул был Александр «Амур» Мурзин (Будокай, Н.Новгород). Бою предшествовал вай кру. Амур обошел ринг и, произведя традиционно три выстрела, он «поплыл» к своему сопернику. Закопав его, Александр вернулся в свой красный угол. Кристиан в долгу не остался… в красном углу он, сидя на корточках, пытался «прихлопнуть букашку». Видимо ассоциируя ее с Александром. Как всегда третья попытка увенчалась успехом. Хамер, для верности, хлопнул еще несколько раз перчаткой по настилу рингу и отправился в синий угол ринга. Зал буквально взорвался аплодисментами. А дальше начался бескомпромиссный поединок. Мастерство обоих боксеров не вызывало сомнений. Кристиан старался «переломить» соперника. Он все время шел вперед, беспрестанно атакуя. Александр работал вторым номером, стараясь провалить соперника и контратаковать. Тактика "Амура" оказалась более успешной. Хотя его преимущество было не явным. В конце третьего раунда нижегородец выпал из ринга и, ударившись головой об судейский стол, потерял сознание. В таком состоянии Александр пребывал около 30 секунд. Когда он пришел в себя ему дали 2 минуты на восстановление, после чего он снова поднялся в ринг. В третьем раунде Кристиан удвоил напор и это принесло свои плоды. Ему удалось несколько раз сбить "Амура" с ног и нанести больше результативных ударов. В последнем раунде бойцы выложились на сто процентов и нельзя однозначно назвать победителя в этом раунде. По окончании боя все судьи отдали победу в руки Александра «Амура» Мурзина.

В последнем бое в борьбе за титул чемпиона сошлись боец из украинского клуба "Донбасс" Дмитрий «Моралес» Луганский и Хасан Гаджимагомедов из с/к "Скорпион" (Махачкала). В первом раунде Хасан наносит больше ударов и его преимущество не вызывает сомнений. Одним из ударов он сбивает с ног украинского боксера и ударом ноги ломает нос уже падающему Дмитрию. Нужно отдать должное Моралесу – несмотря на травму, он продолжает бой. Но во всех пяти раундах доминирует Хасан. По окончании боя пояс чемпиона и титул забирает Хасан Гаджимагомедов.

В завершении турнира всероссийская полицейская ассоциация вручает приз самому юному чемпиону турнира – Михаилу Трошину из Богородска. Следующий турнир в УСК «Крылья Советов» планируется на апрель 2010 года, сообщает muaythai-nnov.ru.

Категория: Тайский бокс | Просмотров: 1317 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0