Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » "Битва чемпионов 6": Артем Вахитов - Вилле Аальто, тайский бокс
"Битва чемпионов 6": Артем Вахитов - Вилле Аальто, тайский бокс
12:01
Президенту профессионального спортивного клуба «Superboxing Gym» Евгению Сорокину поступило письмо от пресс-службы Российского союза боевых искусств:

«Уважаемые коллеги!

Мы начинаем знакомить вас со спортсменами, которые вошли в сборную России и представят нашу страну в рамках форума боевых искусств «Сборная России - сборная мира» «Битва чемпионов 6», который состоится 2 декабря на Малой спортивной арене «Лужники».

Поединок по тайскому боксу пройдет между между Артемом Вахитовым, многократным чемпионом Европы и мира и Вилле Аальто, 6-кратным чемпионом Финляндии, 3-кратным чемпионом Северной Европы.

Интервью с Артемом Вахитовым и аналитический обзор предстоящей схватки - во вложении.

Пресс-служба РСБИ»

Артем Вахитов: «Когда зал поддерживает – боевой настрой только увеличивается»

Одним из самых ярких поединков ежегодного форума боевых искусств «Сборная России - сборная мира» «Битва чемпионов 6», который состоится 2 декабря на Малой спортивной арене «Лужники», станет бой между Артемом Вахитовым, многократным чемпионом Европы и мира по тайскому боксу и Вилле Аальто, 6-кратным чемпионом Финляндии, 3-хкратным чемпионом Северной Европы. О своем участии в «Битве чемпионов» Артем рассказал пресс-службе РСБИ за месяц до поединка.

- Артем, Вы впервые примете участие в «Битве чемпионов»?

- Да, я впервые. Тайский бокс уже был представлен на «Битве», участвовал мой друг – Левин Артем, мы вместе тренируемся.

- Является ли для Вас участие в «Битве чемпионов» значимым шагом в карьере или просто очередным турниром?

- Для меня этот турнир очень важен, и очень приятно, что меня пригласили участвовать. «Битва чемпионов» известна не только в России, но и за рубежом – когда мы участвуем в международных турнирах, все о ней знают. Соответственно, сюда приезжают лучшие спортсмены – чемпионы мира, чемпионы Европы. Для меня это стимул показать себя, добиться победы. Хотелось бы поучаствовать не раз – мне вообще нравится Москва, покажу себя достойно – буду чаще приезжать.

Вчера гулял по Красной площади – одному, правда, скучно, а с большинством других участников я только знакомлюсь. До этого знал только Алана Караева, мы оба участвовали во Всемирных играх в Пекине. Но все мои коллеги по сборной – приятные ребята, отзывчивые. В следующий раз соберемся и пойдем гулять по Красной площади все вместе (смеется).

- Как готовитесь к встрече со своим соперником?

- Посмотрел его бои, ему 29 лет, опытный, уже много боев за плечами. Знаю, с кем боксировал – это очень хорошие спортсмены, но бои были ровные, он и проигрывал. Так что надо побеждать, показывать себя с сильной стороны, добиваться успехов.

- Какие у Вас сильные стороны, в чем будет Ваше преимущество?

- Я думаю, на ринге все будет видно. Буду быстрее. Он возрастной, большой, мало двигается. Я буду двигаться, наносить больше ударов. Победить хочу явно, нокаутом или.. Ну, не будем загадывать – как получится, главное – победить.

- Тайский бокс всегда предполагает один из самых зрелищных поединков на «Битве чемпионов». Внимание зрителей будет мешать или помогать?

- Тайский бокс действительно очень зрелищный, красочный. Там можно показать весь боевой ассортимент. Думаю, зрителям очень нравится этот вид единоборств – он сейчас прогрессирует, все больше людей им занимаются. Надеюсь, зрители будут активно болеть, а меня это будет подстегивать. Когда зал поддерживает – боевой настрой только увеличивается.

Артем Вахитов



Рост 184 см, вес 81 кг, возраст 20 лет. Родился в городе Прокопьевск (Россия, Кемеровская обл.)

Титулы: двукратный чемпион мира по тайскому боксу, трехкратный чемпион Европы по тайскому боксу, трехкратный победитель Кубка России, четырехкратный чемпион России по тайскому боксу среди любителей. Финалист Кубка ТНА 2010 года.

Стиль ведения боя: Артем Вахитов хорошо передвигается по рингу. Может работать как на контратаках, так и в активном нападении. Умеет «проваливать» своих соперников. Не боится взвинчивать темп. Обладает универсальной техникой. Хорошо бьет как руками, так и ногами, в том числе и в голову.

По манере боя Артема Вахитова можно отнести скорее к европейской школе тайского бокса, отличающейся от классического тайского бокса большим количеством ударов руками и использованием челночных перемещений. Предпочитает дальнюю и среднюю дистанции.

Вилле Аальто


Рост 190 см, вес 80,5 кг, возраст 28 лет.

Титулы: 3-кратный чемпион Северной Европы, 6-кратный чемпион Финляндии.

Стиль ведения боя: Отличается активной наступательной манерой ведения боя. Хорошо работает в клинче, эффективно использует техники защиты, профессионально работает локтями и коленями.

Манера боя Ааальто близка к классической тайской. Это небольшие перемещения приставным шагом, акцент на удары локтями и коленями.

Аальто любит идти на обострение и старается не отпустить далеко своего соперника. Родная стихия боя для Вилле Аальто - когда соперник находится под постоянным прессингом. Предпочитает ближнюю дистанцию.

Анализ поединка: Скорее всего Ааальто с самого начала боя пойдет вперед, будет прессинговать и стараться навязать клинч. В котором он, используя свое преимущество в росте и хорошие навыки работы в ближнем бою, будет стараться ударить из захвата коленом, а на разрыве захвата отработать локтями.

Вахитов построит бой на контратаках. Будет стараться поймать Аальто на встречном движении или, провалив финского бойца, провести быструю контратаку.

Online HDNet FIGHTS TV
Категория: Тайский бокс | Просмотров: 3279 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0