1995 год [1]

Партнеры

Спортивный клуб "Комбат", Москва

Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Артём Левин, Андрей Корешков и Майндур Магомедов - чемпионы Всемирных игр боевых искусств
15:01
Семь медалей завоевали российские спортсмены в четверг - шестой день Всемирных игр боевых искусств в Пекине.

Чемпионами Игр стали Артём Левин в соревнованиях по тайскому боксу, Андрей Корешков и Майндур Магомедов - в борьбе (панкратионе). Серебро завоевал тай-боксёр Артём Вахитов, бронзу - тхэквондист Роман Кузнецов, тай-боксёры Игорь Петров и Гарик Калашян.

Артём Левин в финальном поединке в весовой категории до 75 кг победил тайца Фората Ёдсанонга - 3:2. Артём Вахитов в финале в весе до 81 кг проиграл кубинцу Симону Маркосу - 1:4.

Андрей Корешков в финале соревнований в панкратионе в весе до 80 кг взял верх над американцем Джонатаном Фридландом - 10:3. Майндур Магомедов в категории до 90 кг был сильнее белоруса Евгения Оленцевича - 8:2.

Роман Кузнецов в соревнованиях по тхэквондо уступил в полуфинале итальянцу Леонардо Басиле - 2:4 и стал бронзовым призёром. Итальянец и стал в итоге чемпионом в весе до 80 кг.

В турнире по тайскому боксу бронзовыми призёрами стали Игорь Петров в весе до 67 кг, уступивший в полуфинале британцу Майклу Даксу - 2:3, и Гарик Калашян в весе до 63.5 кг, проигравший Панупану Танджаду из Таиланда - 0:5. Тайский спортсмен в своей категории стал в итоге чемпионом.

Золотые медали также завоевали: в тайском боксе - Паттра Парлеенарам в весе до 54 кг, украинец Игорь Любченко (до 57 кг), ещё один таец Джеерасак Инудом (до 67 кг), его соотечественник Теерапонг Дее (до 71 кг), белорус Денис Гончаронок (до 91 кг), турчанка Сан Ослем (до 51 кг), Милья Хейно из Финляндии (до 54 кг), Валентина Шевченко из Перу (до 60 кг); в панкратионе - украинец Александр Высоцкий (до 70 кг), в грепплинге - канадка Шейла Бёрд (до 60 кг), поляк Мацей Полок (до 70 кг), француз Давид Пьер-Луис (до 80 кг), поляк Збигнев Тыжка (до 90 кг); в тхэквондо - Цен Пей Хуа из Тайваня (57 кг), кореянка Хван Куюн Сеон (до 67 кг), испанка Бригида Вагуэ Энрике (до 49 кг), британка Микаэла Уолкден (свыше 67 кг), кореец Сон Таеджин (до 68 кг), иранец Масуд Хаджизаварен (до 80 кг), испанец Жоэль Гонсалес (до 58 кг); в боксе - китаец Зу Шимин (46-49 кг), пакистанец Мухаммад Васим (до 52 кг), китаец Женг Хуавей (до 56 кг), египтянин Мохамед Елива (до 60 кг), киргиз Ермек Сакенов (до 64 кг), Василий Белоус из Молдавии (до 69 кг), китаец Женг Джантин (до 75 кг), китаец Мен Фанлун (до 81 кг), румын Константин Беженару (до 91 кг), китаец Женг Жилей (свыше 91 кг).

В общекомандном зачёте россияне остаются вторыми с 26 медалями (10 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых). Уверенно лидируют китайцы, завоевавшие 31 медаль (15+3+13). У французов 14 наград (5+4+5) и третье место. По общему числу наград третьими идут украинцы - 19 (4+4+11), сообщает Спортком.

Категория: Другие | Просмотров: 1404 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
1 Тайский бокс
0
Артём Левин признан лучшим боксёром муай-тай на этих играх!
В весе 81 кг. выиграл Симон Маркос, он представляет Канаду.
К сожалению Артур Кишенко (до 71 кг.) в полуфинале уступил тайцу Теерапонгу Дее.

2 Тайский бокс
0
Левин в финале очень достойно выиграл у Йодсенклая Фаиртекса, тем самым вял реванш за поражение в Стокгольме в мае 2008 г.