Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Июнь » 2 » Белорусские тайбоксеры завоевали кубок мира и стали первыми на чемпионате Европы
Белорусские тайбоксеры завоевали кубок мира и стали первыми на чемпионате Европы
19:22
Две блестящие победы одержали белорусские тайбоксеры на крупных международных соревнованиях - кубке мира в Венгрии и чемпионате Европы в Латвии. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса, заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками генерал-майор Валерий Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.
 
По его словам, в обоих турнирах сборная Беларуси заняла первое общекомандное место. Причем если чемпионами мира белорусские тайбоксеры становились трижды (в 2005, 2007, 2008 годах), то чемпионами Европы - впервые.
 
Заместитель председателя Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса Анатолий Симончик подчеркнул, что с каждым годом все труднее отстаивать право быть лучшими, все время нужно искать новые методики подготовки, кроме того, таиландский бокс особенно подвержен субъективизму со стороны судейства. Однако белорусские спортсмены, несмотря ни на что, стали первым, отметил Анатолий Симончик.
 
Общественная организация "Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса" образована 7 июня 1992 года. В настоящее время федерация насчитывает около 3 тыс. спортсменов и тренеров и 46 структурных подразделений. Сборная команда Беларуси ежегодно принимает участие в 6-7 официальных международных соревнованиях различного уровня. Спортсменам федерации присвоено более 60 званий мастера спорта Беларуси и около 30 - мастера спорта международного класса.
 
Источник: sport.belta.by
 
 
Читать по теме:
Категория: Тайский бокс | Просмотров: 2629 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 12
1 петрович  
0
Беларусы, конечно, супербойцы, но они сами присвоили себе первое командное место на ЧЕ. 1 - Россия, 2 - Беларусь, 3 - Украина. Смотрите официальные источники.

2 Очевидец  
0
Любое солидное информационное издание не будет опубликовывать непроверенную информацию на своих страницах, даже делая ссылку в конце на источник. Не хотелось бы на вашем сайте фильтровать эту информацию самому. А то на одной странице помещаются противоречивые данные - то Россия 1 место, то Беларусь. Так кто же все-таки? Не будем же мы все (посетители) искать эти официальные источники. То чемпионы Таиланда приезжают в Благовещенск. Кстати, вот ссылка на страницу с рейтингом Таиланда http://www.muaythai2000.com/muaythai2000/champofstadiumEn.php?stadium=5

3 superboxing  
0
Мы с вами уже жили во времена двух телеканалов и газет, публикующих одни и те же новости, продиктованные отделом пропаганды ЦК КПСС. И потом, независимо от моего и вашего желания, данная информация всё-равно существует. Если бы я её не опубликовал, то никто бы, возможно, и не обратил внимание на, мягко говоря, недостоверную информацию господина Гайдукевича. А сейчас только по одной этой публикации мы с вами уже можем судить о профессионализме и компетентности председателя Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса, а также объяснить это другим читателям. Хотя, скорее всего, генерала ввели в заблуждение функционеры белорусской федерации, желающие продемонстрировать начальству, что не зря тратят и без того не очень большие бюджетные белорусские рубли.

4 Алексей ЕМТ  
0
Уважаемый Петрович! Федерация IFMA и ее президент Санчай, разработали свою систему подсчета очков. И на Чемпионате Европы по этой схеме одержали победу Белорусы! И команде сборной Беларуси был вручен официально Кубок командного победителя Чемпионата! Он (Кубок) стоит в Белорусской федерации кикбоксинга и таиладского бокса! Вам фото прислать!? Что бы и г-н Сорокин тоже не сомневался в наших функционерах...

5 superboxing  
0
Вот видите, Очевидец, какая польза от этой публикации! В споре, возможно, рождается истина! Оказывается, это нас ввели в заблуждение функционеры Российской федерации тайского бокса, а конкретно - Петрович biggrin А федерация IFMA и господин Санчай просто разработали свою систему подсчета очков, по которой первыми стали не россияне, а белорусы.

6 профи  
0
ну что ж ,очередной раз белоруссы доказали свою ущербность,у них существуеткомплекс младшего брата,Россияне с Украинцами договорились перед началом каждого соревнования вручать кубок как лучшей команде мира белоруссам,что бы они кубки не ВОРОВАЛИ,но обо всем по порядку на чемпионате мира в Корее 1 место завоевала команда ТАЙЛАНДА это кстати есть везде на официальных источниках и это при том ,что тайцы выступали 7 человеками без юниоров и женщин,у них 6 золотых теперь,внимательно изучим сколько медалей у россиян и белоруссов на этом чемпионате европы у России 7 у беллорусов 4,как они могли завоевать первое общекомандное место? рассказываю в то время когда все занимались соревнованиями господин котельников(не могу писать с большой буквы т к после этого поступка перестал белорусов уважать) посчитал только ему известным способом очки соеденив и юниоров и женщин и мужчин ,как еще футбол не приплюсовал не понятно,и подал свою бумагу в секретариат,и обьявили 1 белоруссы,2 Россияне и3 Турция ,Российская делегация обратилась к господину Санчаю ,разве так бывает ,на что он ответил зачет только по мужчинам и 1 РОССИЯ 2белоруссия и3 УКРАИНА и эта же информация пошла в IFMA и сайте Латвии и УКРАИНЫ ,наступило самое смешное эти ущербные люди просто украли кубок и спрятали под пиджаком и убежал из зала,пока Санчай обьяснял ,что у России 1 место,и где ваши хвленые кулебины он второй раз проиграл какомуто Петрову,где валент,кудин,заяц,ангалевич,турук,гончаренок лучший боец прошлого чемпионата мира,я пишу это как очевидец,а нормальные люди пусть поймет кто первый ,а кто второй а кубок если будет необходимость мы попросим дубликат, 7 золотых медалей у мужчин ни у каких белоруссов такого не было и не будет . РОССИЯ ЧЕМПИОН !

7 Vano  
0
Во-первых, не нужно всех белорусов под одну гребенку....
Во-вторых, хваленые белорусы-бойцы хвалалят в большинстве своем не сами себя
В-третьих, тут понятно, что россиян меньше было, белоруссов больше, и в принципе - да, общекомандное место сильно будет зависеть от правил подсчета рэйтинга. Отсюда вывод - зачем он? Думаю, для бойцов более важно свое выступление... А то что белорусская школа не самая слабая, как врочем и украинская и российская - это всем известно. И этот дибилизм, наверное, не всем нужен, по мне нужно в статьях писать результаты, тогда каждый сделает свои выводы....

8 профи  
0
конечно что то написано на эмоциях,еще раз прошу посмотреть чемпионат мира в Корее там тайцы заняли первое место 7 человеками,6 золотых и 1 серебро,дело не в рейтинге ,а в порядочности и обьективности

9 тайский бокс  
0
На самом деле ,очень неприятно было смотреть на всю эту картину.
Когда на глазах у всей Европы спорят русские ребята( Россия и Беларусь) за право обладания первым общекомандным местом.
Припозорились по полной. Эти убегания с кубком под пиджаком уже ни в какие ворота не лезет. Стыдно братья беларусы.
Когда мистер Самчай (председатель коллегии судей IFMA)озвучивает,что первое общекомандное место у России, в это время представитель команды Беларуси бежит из дворца спорта с кубком.
Даже спортсмены белоруские были в шоке от поведения руководства!
Конечно, большое упущение организаторов , что они позволили в секретариате руководить г-ну Котельникову,который в принципе к судейству отношения не имеет. Непонятно почему при обьявлении первого общекомандного места не воспользовались данными главного судьи соревнований(мистер Самчай).
У него черным по белому было расписано:1- Россия
2- Беларусь
3- Украина
Выводы делайте сами уважаемые коллеги.
P.S. Не хотелось бы чтобы подобные инцеденты вбивали кол в отношения братских народов. Беларусы отличные ребята, школа муайтай сильнейшая, но эту Европу России они проиграли!

10 петрович  
0
Не думал, что мой коммент даст такой резонанс, но на неправду должен был реагировать.
Некрасивое зрелище - выбегание из спорткомплекса со сворованным кубком (я это лично видел, только сначала не понял, куда и зачем бегут так быстро и с кубком), а затем заявление об официальном первенстве... Белорусы - молодцы, в хорошем смысле слова. Но спортсменам (белорусским) было стыдно за своего Котельникова, это выражалось в их словах и на их лицах. Опозорилась не Беларусь, а Котельников.

11 Vano  
0
Ну вот, нужно было сразу написать что это руководство...))) Что-то про Котельникова уже не первый нелестный отзыв встречаю... А организаторы тоже молодцы, рейтинг подсчета должен был быть утвержден раньше...

12 петрович  
0
Кажись, разобрались. Белорусы посмотрели технические результаты и все поняли. Кстати, у них на сайте (www.emtby.com) это выложено. Евгений Саныч, глянь почту.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0