Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Superboxing Mix. Шоу должно продолжаться!
Superboxing Mix. Шоу должно продолжаться!
00:11
Последние секунды пятого раунда главного боя вечера. Стою и досадую, что регламент поединка подразумевает только пять раундов. Смотреть на противостояния Владимира Шакая и Артура Алояна, выдавших просто потрясающий бой, который, наверное, не испортил бы и  Гран-при К-1 World Max, хочется еще и еще. Гонг - бойцы расходятся по углам, чтобы через считанные секунды снова оказаться в центре ринга для выявления победителя. Сенсации не случается. Единогласным решением судей побеждает Владимир Шакая. Но дебют у Артура Алояна получается просто великолепным. Наверняка многие любители единоборств запомнят шустрого паренька в красном трико саватиста, не побоявшегося бросить вызов чемпиону Superboxing League Владимиру «Турбо» Шакая. На протяжении всех пяти раундов Артур Алоян на равных бился с куда более опытным нижегородцем, лишь в самой концовке, позволив Владимиру завладеть инициативой.





Однако этого чемпиону Superboxing League хватило для победы. Владимир Шакая провел бой очень уверенно, несмотря на то, что в основном действовал в непривычной для себя манере второго номера. Но и эта тактика принесла ему победу. Обстучав Алояна мощными лоу-киками в первых трех раундах, Владимир в двух заключительных раундах сделал ставку на удары руками и несколько раз его правый боковой навстречу серьезно потревожил Алояна. Но представитель «Витязь-проф» выдержал мощные атаки нижегородца, не дав рефери возможности открыть счет.





Сам Алоян весь матч старался работать первым номером. Задав очень высокий темп боя, Артур с первых секунд много передвигался и много бил. Было видно, что Алоян делает ставку не на силу удара, а на их количество. Несколько раз Артур здорово работал сериями по голове и корпусу Владимира Шакая, но «Турбо» грамотно перекрывался, и ни один из ударов серьезного вреда Владимиру не нанес. Неожиданно для многих собравшихся, Артур сумел нейтрализовать одно из самых грозных оружий Шакая – удары коленями. Вовремя клинчуясь и, закрываясь локтями и предплечьями, Артур не позволил «Турбо» ни разу чисто пробить коленом. Также за весь матч Шакая ни разу(!) не продемонстрировал своей коронной вертушки, что говорит о том, что в этом бою «Турбо» было не до жиру.





Но в пятом раунде Алоян заметно подустал и начал пропускать. Что во многом и предрешило исход боя. В самом конце пятого раунда Алоян все-таки нашел силы для еще одной скоростной атаки, но Владимир приняв на защиту несколько ударов эффектно нырнул под руку соперника, заставив того «провалиться». А через минуту соперники услышали гонг. Гонг, заставивший многих досадовать, что такой отличный «боевой» спектакль закончился.

После боя оба участника элимината поделились своими впечатлениями о самом поединке и друг о друге.



Владимир Шакая: я был готов к сложному бою

- Владимир, ожидал от соперника такой стойкости?

- Я настраивался на то, чтобы отработать все пять раундов и физически был готов к сложному поединку, хотя в последнем раунде начал чувствовать усталость.



- Показалось, что в первых раундах ты старался экономить силы?

- Это действительно так.  На первые три раунда я избрал выжидательную тактику, старался проваливать соперника и контратаковать. А в четвертом и пятом раундах  начал работать первым номером и это у меня неплохо получилось. Честно говоря, думал, что Алояну все-таки отсчитают нокдаун, но Артур показал великолепную стойкость. Надо отметить, он очень крепкий боец, восстанавливался практически мгновенно.



- В первых трех раундах  ты специально сделал ставку на лоу-кики и удары коленями?

- Да у меня хорошо получилось бить ногами, поэтому старался выбросить как можно больше лоу-киков. А вот коленями работать не очень получалось, в этом «вина» противника, который грамотно защищался.



- Нестандартная техника Артура Алояна была серьезной помехой?

- Да, Артур очень интересный боец, с неудобной манерой ведения боя. Я думаю, что это тоже внесло определенные коррективы в наш бой, мне было достаточно сложно подстроиться под него.



- Как считаешь, насколько процентов ты выполнил установку на бой?


- Процентов на 80-85. В целом я доволен тем как провел бой, но можно было бы боксировать и лучше. Особенно это касается техники рук.



- Родные трибуны придавали уверенности?


- Да, слышал почти каждого болельщика. Но надо сказать, что зал одобрительно приветствовал и удачные действия моего соперника (улыбается).



Артур Алоян: у нас будет матч-реванш

- Артур, ты доволен тем, как провел бой?

-
В целом, доволен, хотя ошибки есть и их не мало.



- Ты заметно подустал к пятому раунду, в чем причина этого?

- Это был мой первый пятираундовый бой, поэтому неудивительно, что к концу матча я очень устал. Кроме того, я старался активно действовать на протяжении всего боя, так что в пятом раунде силы начали кончаться.



- Ты изначально планировал работать первым номером?

- Нет, ставку на активные действия сделал по ходу боя. Володя здорово бил ногами, поэтому для меня главным было не стоять на месте. Я  же  постарался нанести как можно больше ударов руками и, в принципе, у меня это получилось.



- За счет чего удалось нейтрализовать удары Владимира коленями?

- Я был готов, что он осыплет меня ударами ног и коленей. Старался ставить блоки или сразу вязался. Я был готов к его ударам коленями и лоу-кикам. Несмотря на то, что несколько лоу-киков по мне все-таки попали, считаю, что хорошо отзащищался.



- Со стороны показалось, что в пятом раунде «Турбо» был близок к тому, чтобы отправить тебя в нокдаун?

- Я устал и снизил темп. Естественно противник этим воспользовался и провел несколько удачных атак – его боковые удары были достаточно сильными, но до нокдауна все равно было далеко.



- Артур, в ближайшее время тебя можно будет увидеть в боях, проводимых Superboxing League?

- Конечно. Я переезжаю в Орел, буду постоянно тренироваться в клубе «Витязь-проф» под началом моего менеджера Андрея Чадина, так что смогу сконцентрироваться на боях по правилам К-1. Обязательно постараюсь принять участие в ближайших боях.



- Матч-реванш с Владимиром Шакая тебе было бы интересно провести?

- У нас обязательно будет матч-реванш!



Алексей Курочкин, "Отличный спорт"

Читать по теме:
Результаты Superboxing Mix в "Полёте"
Выиграй билеты на Superboxing Mix вместе с «Отличным спортом» и радио «Рандеву»
Уличная тренировка перед боем
Superboxing League на радио "Рандеву"
Superboxing Mix - шоу продолжается!
Категория: Superboxing | Просмотров: 3090 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
1 КейВанФен  
0
да, Шакая с Алояном отожгли - классный бой. Артур молодца

2 KaZaHoBa  
0
Да бой хороший! Мне понравился ! biggrin

3 Алоян Артур  
0
спасибо большое biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

4 superboxing  
0
Приезжай ещё!

5 KaZaHoBa  
0
Артур молодец ! biggrin Но Вован лучше ! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

6 Гера  
0
Вован! сказали што ты в визерде драца будиш с каким та дошлыгиным. ето правда?

7 KaZaHoBa  
0
Нет ! Это лож ! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0