Главная » 2010 » Декабрь » 14 » XIII Кубок Петра
XIII Кубок Петра
17:12
Новое поколение отстало на год
По мнению тренеров, такой срок нужен, чтобы привести ребенка в нормальную физическую форму, если тот нигде кроме школьного спортзала здоровье не закалял. Именно поэтому в спорт приходит так мало ребят и поэтому же для любого взрослого спортсмена России каждый юный воспитанник как сын. Опекая его, старшие могут нарушить даже нормы приличия. О физкультуре и культуре – Никита Бобрышев.

Кубок Петра I по кикбоксингу традиционно собирает много зрителей. Правда почти все участники или их наставники и родственники. Так что было удивительно было увидеть среди почти шести сотен собравшихся множество юных лиц – ведь турнир традиционно считается «взрослым». Как оказалось, это вовсе не припозднившиеся посетители детского спектакля.

Дмитрий Логуненков, президент молодежной федерации кикбоксинга Санкт-Петербурга: «Самое главное отличие вот этого тринадцатого кубка Петра от прошлогодних – по просьбе федерации кикбоксинга России были включены две новые возрастные категории. Это юноши среднего и младшего возрастов».

О том, что молодое поколение редко выбирает спорт. не говорил в наше время только ленивый. Поэтому за тех, кто все-таки сделал свой выбор в пользу сложного пути, болеют все. И наставники, и друзья, и старшие соратники и даже судьи! Этот арбитр не судил тот матч, который комментировал. Но его поведение коллегам не все равно не понравилось. Активному болельщику в бабочке сделали замечание, а пересматривать результаты матча никто не стал. В итоге этих и других яростных боев первыми среди равных стали спортсмены из России которые завоевали больше золотых медалей нежели спортсмены из Украины Таджикистана и Молдавии, сообщает 100ТВ.

Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 2130 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
1 superboxing
0
Удмуртские спортсмены взяли четыре золота международного турнира по кикбоксингу

Удмуртская команда завоевала 6 наград международного турнира по кикбоксингу «XIII Кубок Петра». С 8 по 11 декабря соревнования проходили в Санкт-Петербурге. 250 спортсменов из 40 городов России, а также из Украины, Молдавии, Таджикистана боролись в жестком разделе «фулл-контакт», в трех возрастных категориях: старшие юноши (1995-1996 годов рождения), юниоры (1993-1994 годов рождения), взрослые (1992 годов рождения и старше).

По данным пресс-службы Минспорттуризма Удмуртской Республики, наш регион на турнире представляла команда ижевского спортклуба «Защита». В итоге Шамиль Зарипов (он провел два боя, оба закончил досрочно - нокаутами), Ренат Шайдуллин, Максим Зорин, Рустам Хакимов завоевали золотые медали. Илья Акулов стал серебряным призером. А Андрей Дементьев получил «бронзу».

2 superboxing
0
Чайковские кикбоксёры завоевали Кубок Петра

Кубок Петра приехал в Чайковский, а победителя международных состязаний по кикбосингу теперь называют не иначе как супергерой.

На днях в Санкт-Петербурге состоялся очередной, уже 13-й по счёту, международный турнир по кикбоксингу Кубок Петра. На турнир съехались более 300 сильнейших спортсменов из-за рубежа и 50 регионов России.

«Число «13» вопреки суевериям принесло нам удачу, - рассказал тренер чайковских спортсменов клуба «Фортуна» Владимир Лавров. - Борьба проводилась среди юношей и юниоров, заявленная дисциплина – фул-контакт. За чайковскую федерацию кикбокинга на международном ринге выступали 5 единоборцев и лишь один из них в итоге не вышел в призёры».

Более успешными оказались Кирилл Ложкин, Игорь Грахов и Семён Васильев. А Артём Полищук, по словам тренера, превзошёл и самого себя, и ожидания своего наставника. «У Артёма было 4 боя, он выиграл их все, а один, самый первый, закончил нокаутом. В последнем поединке Артём уверенно доказал своё преимущество, в результате награда, которую кикбоксёры считают трофеем особенным, - Кубок Петра – всё же уехал в Чайковский», - рассказал Владимир Лавров. Наставник нашего спортсмена получил медаль отличия.

По полученным сведениям, у чайковского кикбоксёра Артёма Полищука это уже третья внушительная победа на его личном счету. До этого спортсмен выигрывал первенство России и Кубок мира.

3 superboxing
0
Кубок Петра отправился в Тулу

Представительница тульского клуба «Патриот» Ксения Мирошниченко стала победительницей традиционного международного турнира по кикбоксингу (раздел фулл-контакт) «Кубок Петра» в Санкт-Петербурге. Ксения выиграла состязания в весовой категории 65 килограммов.

Второе место у воспитанника Щекинской ассоциации спортивных единоборств Александра Алехина (48 кг) и Елены Шеховцовой (65+ кг) из «Востока». Обладателями «бронзы» стали ее одноклубник Иван Каргин (39 кг) и Николай Потехин (57 кг) из Щекино. В городе на Неве нашей сборной руководил известный тренер «Патриота» Сергей Андросюк.

4 superboxing
0
Кикбоксеры вернулись в Липецк с наградами

В Санкт-Петербурге прошел Кубок России по кикбоксингу.

Мамэ Смоян в весовой категории 54 кг и Надежда Башмакова (42 кг) завоевали золотые медали.
Галина Трубицина (60 кг) заняла второе место.
Акоб Давтян (67 кг), Антон Семиколенов (57 кг) и Юрий Колыванов (81 кг) поднялись на третью ступеньку пьедестала, сообщает lipetskregionsport.ru.

5 superboxing
0
Сургутские кикбоксеры проиграли Кубок России

В Санкт-Петербурге завершился традиционный Кубок России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт среди юношей, юниоров и взрослых.

Участие в соревнованиях приняли более 300 россиян и спортсменов стран СНГ.

От команды сургутского молодежного клуба бокса и кикбоксинга «Юность-ЗСК» в Кубке участвовали подопечные Сергея Подгорного Денис Менлансанов и Максим Ладыгин.

Ладыгин выступал в весовой категории до 71 кг., где за победу боролись 14 парней. Свой первый бой Максим выиграл во всех трех раундах у участника с берегов Волги Юрия Заболотского. В четвертьфинале сургутянину не удалось справиться с местным мастером спорта из Питера Юрием Куприяновым.

Более успешным оказалось выступление юного Дениса Менлансанова. Переиграв в первом бою хозяина турнира Алексея Борцова, в полуфинале Денис уступил Никите Носову из Перми и завоевал бронзовую медаль.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.