Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Апрель » 22 » Grand Prix Big 8: результаты
Grand Prix Big 8: результаты
09:25
В Харьковском Дворце спорта завершился профессиональный турнир по муайтай «Grand Prix Big 8 European Qualifiquation» Короли муайтай – большая восьмерка», организованный при участии Харьковского городского совета. По результатам соревнований победителями стали четыре харьковских спортсмена, сообщает city.kharkov.ua.

Победителем «Grand Prix Big 8 European Qualifiquation» Короли муайтай – большая восьмерка» в весовой категории 66,7 кг стал Руслан Кушниренко (Харьков).

Победителем Кубка Харьковской городского головы в весовой категории 45 кг стал Валерий Авраменко (Харьков).

Чемпионом Украины среди профессионалов в весовой категории 72,6 кг стал Дмитрий Константинов (Харьков).

Победителями Кубка председателя Харьковской облгосадминистрации в весовой категории +96,6 кг стали Павел Журавлев (Харьков) и Алексей Кудин (Беларусь, Минск).

Павел Журавлев тайским боксом занимается тринадцать лет. Он уже стал пятикратным чемпионом мира, завоевал титул чемпиона Европы и Кубок Короля Тайланда. Об искусстве муайтай, вспоминает Павел, узнал из тайских фильмов.

Павел Журавлев,пятикратный чемпион мира по муайтай
Настрой у бойцов всегда должен быть только один - выиграть бой, естественно, и хорошо подготовиться. Я сейчас в хорошей форме, поэтому я себя чувствую спокойно. С соперником мы уже встречались, в принципе, у меня были над ним победы. Хочу сказать, он, конечно, серьезный соперник.

Алексей Кудрин, соперник Павла, в Украину приехал из соседней Беларуси. С Журавлевым знаком давно. Встречаться на ринге приходилось уже трижды.

Алексей Кудрин,чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов
Когда выходишь в ринг, за плечами остается, теряется все: есть только ты и соперник. Вот эта грань, по которой ты идешь, ты понимаешь, что здесь ты можешь получить большую травму, даже несовместимую с жизнью, поэтому выходишь, - наверное, не хватает вот этого вот адреналина в жизни, поэтому приходится искать его здесь, на ринге.

Соревнования во Дворце спорта собрали почти полный зал болельщиков. Фанаты тайского бокса поддержали спортсменов барабанной дробью. Насладиться боями и поболеть за своих пришел вице-мэр Виктор Христоев.

Виктор Христоев, вице-мэр Харькова
Главная цель данного мероприятия - не только показать спорт, а способствовать утверждению здорового образа жизни среди молодежи Харькова, среди спортсменов Украины, среди нашего подрастающего поколения. Вместе с профессиональным боем мы делаем развитие любительского спорта, любительского тайского бокса. И это самое главное.

Именитые кикбоксеры на соревнования в Харьков съезжаются нечасто. Организаторы отмечают: состязания такого уровня в Харькове проходят впервые. И украинцы на них показывают хорошие результаты, сообщает медиа-группа "Объектив".

Читать по теме:
BIG8. Европейский отбор
Категория: Тайский бокс | Просмотров: 2035 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |