1995 год [1]

Партнеры

Спортивный клуб "Комбат", Москва

Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » Чеченский спортсмен стал чемпионом мира по кикбоксингу
Чеченский спортсмен стал чемпионом мира по кикбоксингу
18:44
В Клагенфурте состоялся чемпионат мира среди взрослых по кикбоксингу версии WAKO, в котором участвовали представители 86 стран. Сборная Россия выставила на турнир около 20 спортсменов. Как сообщил агентству председатель спортклуба восточных единоборств «Шелахо» Ризван Джаватханов, в составе сборной выступил и чеченский спортсмен Умар Пасхаев. После шестидневных боев выявились победители и призеры.

Чеченский боец первым из сборной России уверенно поднялся на высшую ступень, победив всех соперников и тем самым дал стимул всей сборной России для уверенных выступлений. И это действительно дало результат – российская команда завоевала 7 золотых медалей чемпионата и стала первой в первенстве команд.

Умар - многократный чемпион ЮФО, двукратный чемпион России и бронзовый призер чемпионата мира-2007 в Сербии, мастер спорта международного класса.

- Упорнейший труд, неукротимая воля и самоотверженность, присущие нашему земляку, не дали никаких шансов достойным противникам, и золото мировой пробы в очередной раз пришло на чеченскую землю. Пример, достойный подражания, даст стимул сотням и тысячам подрастающего поколения заполнить спортивные залы и заняться делом полезным для здоровья и достижения наивысших результатов, - отметил Ризван Джаватханов.

Необходимо отметить работу заслуженного тренера ЧР Руслана Жамалдинова, приложившего к победе ученика все силы и готового воспитать ещё целую плеяду таких спортсменов.