Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Апрель » 26 » Павел Журавлёв - чемпион Европы по версии WBKF
Павел Журавлёв - чемпион Европы по версии WBKF
18:51
23 апреля в Москве на ринге бойцовского клуба «Арбат» состоялся турнир за титул чемпиона Европы по кикбоксингу версии WBKF в тяжелой весовой категории (до 93 кг).
 
Кроме заявленного раннее Гамзата Исалмагомедова, который должен был защищать разыгрываемый пояс, на турнир не приехал единственный участник из Европы француз Давид Радеф (David Radef). Вместо него на ринг вышел Алексей Гончар (Украина), противником которого в первом полуфинале стал заявленный вместо Исалмагомедова Евгений «Ангел» Ангалевич (Белоруссия):
 
1 полуфинал:
Алексей Гончар (Украина) - Евгений «Ангел» Ангалевич (Белоруссия)
Победил: Евгений Ангалевич
 
Второй полуфинал состоялся между Эльвином Аббасовым (Россия) и Павлом «Кайманом» Журавлёвым (Украина). В марте 2009 года Павел отстоял титул чемпиона мира по кикбоксингу WBKF в супертяжелом весе, и решил попробовать свои силы в более легкой категории и оспорить титул чемпиона Европы в весе до 93 кг. Надо отметить, что эти бойцы уже встречались между собой в профессиональном турнире в Казани на ринге Татнефть Арены. Тогда победу техническим нокаутом одержал Павел Журавлёв. И в этот раз он доказал, что не зря имеет титул чемпиона мира по версии WBKF.
 
2 полуфинал:
Эльвин Аббасов (Россия) - Павел «Кайман» Журавлёв (Украина)
Победил: Павел Журавлёв
 
Финал:
Евгений «Ангел» Ангалевич (Белоруссия) - Павел «Кайман» Журавлёв (Украина)
Победил: Павел Журавлёв
 
Итак, к поясу чемпиона мира WBKF среди супертяжеловесов Павел Журавлёв добавил пояс чемпиона Европы WBKF среди тяжеловесов, с чем мы его и поздравляем! 
 
 
 
 
 
Источник: wbkf.ru
 
Читать по теме:
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 2343 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 superboxing  
0
Кайман стал чемпионом Европы по кикбоксингу

В первом бойцовском клубе России «Арбат» прошли финальные поединки чемпионата Европы по кикбоксингу по версии WBKF в тяжелой весовой категории до 93 кг. В полуфиналах и финале встретились представители России, Украины и Белоруссии.

В полуфинале должен был участвовать известный французский кикбоксер Давид Радеф, но ему пришлось искать замену. За несколько дней до боя Радеф сломал ногу, а заменил его любимец публики бойцовского клуба Алексей Гончар, чемпион мира 2003 года.

Россию представлял Эльвин Аббасов из Саратова. А главной звездой турнира был спортсмен из Севастополя Павел Журавлев. Он является двукратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы в супертяжелом весе. Украинец решил попробовать свои силы в более легкой категории и оспорить титул чемпиона Европы в весе до 93 кг.

Бойцовскому клубу «Арбат» в этот день исполнилось девять лет, за это время первая боевая площадка России провела свыше 1700 боев. Ведущим турнира был известный юморист и победитель популярного шоу «Король ринга» Владимир Лукинский, а в зале было немало звезд эстрады и телевидения.

Вышедшие на ринг первыми Эльвин Аббасов и Павел Журавлев по прозвищу Кайман задали прекрасный тон всем остальным соревнованиям. Правда, россиянин достойное сопротивление оказывал недолго и, не устояв под постоянным прессингом, начал пропускать удары. Бой мог закончиться и раньше отведенного времени, но Аббасов выстоял до конца, однако по единогласному решению судей в финал вышел Журавлев.

В другом полуфинале 27−летний Евгений Ангалевич по прозвищу Ангел в упорном поединке одолел 37−летнего ветерана Алексея Гончара, лишив зрителей украинского финала.

Решающий бой был достойным зрелищем, с хлесткими ударами ногами, накаленными нервами, сумасшедшими последними секундами. Понять, кто выиграл, Ангел или Кайман, зрителю не удавалось до тех пор, пока судья не поднял вверх руку бывшего супертяжа Павла Журавлева.

И в тяжелом весе пояс чемпиона Европы по версии Всемирной федерации кикбоксинга «Барс» (WBKF) отправился на Украину, и тоже в руках Журавлева. Достаточно сложно представить сейчас кикбоксера, который способен отобрать у Павла этот титул. Но такая возможность может представиться русским кикбоксерам уже 21 мая, когда состоится матч сборной России против сборной Украины. Поединки пройдут во всех пяти весовых категориях.

Источник: infox.ru

2 superboxing  
0
Павел Журавлев забрал все чемпионские пояса в тяжелом весе

Второй чемпионский титул подряд завоевал Павел Журавлев (Севастополь, Украина) на турнире за титул чемпиона Европы по кикбоксингу по версии WBKF в тяжелой весовой категории (до 93 кг), приуроченном к 9-летию бойцовского клуба "Арбат". В марте Павел отстоял титул чемпиона мира по этой же версии, но в супертяжелом весе, однако решил проверить свои силы в более легкой категории.

В первом же полуфинальном бою Журавлев оказался на голову выше чемпиона Европы 2007, неоднократного призера чемпионата России по кикбоксингу, неоднократного призер чемпионата России по савату россиянина Эльвина Аббасова (Саратов), мужественно державшего мощные удары Павла. Преимущество в технике украинца стало очевидным уже в первом раунде. Журавлев четко осаждал Эльвина ударами по печени, не давая не секунды передышки сопернику после результативных серий джебов и бешенных боковых. Аббасов стойко отражал многочисленные атаки, не помышляя уже о контрнаступлении.

Во втором полуфинале в турнире произошла замена. Вместо заявленного французского кикбоксера Давида Радефа, получившего накануне соревнований травму ноги, в турнир вошел чемпион мира в абсолютном весе, многократный чемпион Украины, победитель чемпионата Евразии по тайскому боксу Алексей Гончар (Харьков, Украина), которому предстояло боксировать против чемпиона мира WAKO, чемпиона Европы по кикбоксингу WBKF, двукратного чемпион Белоруссии по тайскому боксу белоруса Евгения Ангалевича по прозвищу "Ангел" (Минск). Поединок получился весьма принципиальным. "Ангел" сделал ставку на быстрое начало. Набрав очки в двух раундах за счет опережающих ударов в голову, он позволил себе в концовке немного сбавить темп. Гончар был настроен решительно, стараясь больше атаковать в клинче. Ему удалось незначительно сократить отставание, но задела Ангалевича хватило для победы с незначительным преимуществом - по очкам (2:1).

Инициативу в решающем противостоянии Журавлев-Ангалевич сразу же захватил украинец, который уверенно чувствовал себя в ринге. В первом раунде Павел подтвердил свое превосходство точным левым джебом в голову. Второй раунд раскрыл многогранность техники украинца, успешно завершавшего атаки по корпусу апперкотом. В концовке боя Павел предпринял последний штурм, - пробив мощнейший апперкот, он чуть было не завершил поединок точной двойкой в голову. Однако Евгений проявил характер и не переставал контратаковать, до последней секунды надеясь застать соперника врасплох.

В активе Журавлева также титулы 2-кратного чемпиона мира WBKF, 3-кратного чемпиона Европы WBKF, 2-кратного чемпиона СНГ по кикбоксингу WBKF, чемпион СНГ по тайбоксингу 2006, победителя кубка короля Таиланда 2004 по тайскому боксу

Источник: sport.rbc.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0