Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Апрель » 21 » K-1 World Max 2009 World Championship Tournament-Final 16-
K-1 World Max 2009 World Championship Tournament-Final 16-
10:50
Буквально через 10 минут в Японии на ринге Marinemesse Fukuoka  состоится турнир K-1 World MAX 2009 Tournament FINAL16, в котором принимают участие:
 
1. Артур Кишенко (Украина) - Алвиар Лима (Капо Верде/Голландия)
 
  
  
22-х летний украинский боец Артур Кишенко один из главных проспектов K-1 MAX, на которого скорее всего будет делаться ставка в ‘после Масатовскую’ эпоху, даже несмотря на то, что он не японец. Он молод, харизматичен, любим японской публикой, достиг очень высокого уровня как боец, что только подтверждает тот факт, что Кишенко боец K-1 MAX N2 по итогам сезона 2008.
 
Уровень звездности Артура также подтверждает приглашение на престижнейший Новогодний турнир, где безо всяких дополнительных раундов, чем частенько грешат японские судьи, украинский боец получил победу решением над популярным местным бойцом Йосихиро Сато.
 
Скорее всего бой против Лима ‘сделан’ под ожидаемую организаторами победу Артура и его дальнейшее продвижение по турнирной лестнице.
 
Не будет преувеличением сказать, что каких-то по-настоящему слабых мест как у бойца у Артура Кишенко просто нет, а есть длинный список достоинств, который и делает из него топбойца K-1 MAX. В тоже время 31-летний боец из Капо Верде, но базирующийся в Голландии Алвиар Лима хоть и проводит всего второй бой в K-1 MAX, представляет собой серьезную силу.
 
Вряд ли кто-то скажет, что Лима занимает чье-то место в K-1 MAX и попал на такой уровень случайно. Наоборот многие болельщики удивлялись, почему Лима до сих пор не выступал в Японии, хотя и гремел на рингах Европы, где собрал немало титулов и победил множество приличных бойцов. К козырям Лимы можно отнести прекрасные физические данные, мощь, постоянный прессинг, сильную работу руками и коленями. Насколько все это соответствует топ-уровню K-1 MAX и предстоит проверить Артуру Кишенко.
 
2. Буакав Пор. Прамук (Таиланд) - Андрэ Дида (Бразилия)
 
  
 
Выдающийся тайский боец, также как и Кишенко, на бумаге бесспорно относится к фаворитам турнира. Он был чемпионом K-1 MAX дважды в 2004 и 2006 годах, но выступления в 2008 году не были столь блестящими.
 
Выступления на топ-турнирах K-1 MAX в Японии были обильно дополнены выступлениями на других турнирах в Азии и Европе, где соперники тоже были приличными. Все это, на фоне накопившихся травм и, возможно, общей усталости, привело к ряду крайне невыразительных побед и поражений, среди которых было даже и поражение нокаутом. Дело дошло до того, что босс K-1 Садахару Таникава в интервью критиковал Прамука и грозил заменить его в K-1 MAX на другого тайского бойца. Однако, пока этого не произошло.
 
Что касается предстоящего боя против Андре Дида, то ситуация ,скорее всего, выглядит так, что все зависит от состояния здоровья тайца и его мотивации. Если с этим все в порядке, то бразильскому бойцу ММА Андре Дида достанется роль жертвы для Прамука, и в куда большей степени, чем Лиме для Артура Кишенко. Если нет, то тогда у Диды может быть и появятся какие-то шансы. С технической же точки Дида, успешно выступавший в HEROS и DREAM и проведший всего один, но успешный бой в K-1 MAX, опасен в первую очередь своими быстрыми и сильными ударами руками.
 
3. Альберт Краус (Голландия) - Юитиро Нагасима (Япония)
 
  
 
Еще один чемпион K-1 MAX 2002 года, Альберт Краус, в последних выступлениях демонстрировал, что вернул свою лучшую форму. Победы на турнирах в Голландии над Прамуком и особенно над Уорреном Стевельмансом были убедительны. А опыта голландцу не занимать. Он был первым чемпионом K-1 MAX и все эти годы оставался в обойме топ-бойцов.
 
Конечно, отдельные спады за эти долгие уже годы выступлений не миновали 28-летнего Крауса, но сейчас он опять в полном порядке. В оппоненты ему назначили Юитиро Нагасиму, полуфиналиста японского Гран-при K-1 MAX, попавшего в Final16 с wild card по итогам голосования японских болельщиков.
 
Нагасима чемпион по версии NJKF, но одним этим в K-1 MAX никого не удивишь – практически все бойцы обладают теми или иными титулами. Выступления в K-1 MAX сводятся к достаточно приличному выступлению на японском Гран-при - одной победе нокаутом над крепким Хаято и поражению по очкам от Юя Ямамото, где в этих боях Нагасима показал себя неплохо.
 
Но все же есть подозрение, что на выбор японских болельщиков повлияло эпатажное поведение Нагасима, который рядится в женские наряды, поет в каких-то музыкальных группах с подобными себе. Как бы там ни было, после сигнала к началу боя с Краусом шутки и (или) извращения закончатся и Нагашиме придется в жестком бою доказывать, что он не случайно оказался на уровне K-1 World Max Final 16.
 
4. Энди Сауэр (Голландия) - Лерой Кестнер (Голландия)
 
  
 
В четвертом бою двукратный (2005 и 2007) чемпион Энди Сауэр протестирует "темную лошадку" Лероя Кестнера. Кестнер, также как Сауэр, голландец, и его продвигает Питер Аэртс, в команду которого он входит.
 
Лерою 21 год и в Final 16 он попал неожиданно выиграв сильную восьмерку в Голландии, прошедшую в марте, победив маститых Али Гунияра, Мохамеда Рахауи и Марко Пике.
 
По проведенным боям Кестнера можно сделать вывод, что основной козырь этого бойца удары ногами.
 
Возможности Сауэра хорошо известны, начиная с 2005 года он постоянно в обойме топ-бойцов K-1 MAX. И уж в чем точно Сауэр намного превосходит своего оппонента так это опыт. Что пересилит молодость или опыт покажет бой.

 

5. Джорджио Петросян (Армения/Италия) - Джабар Аскеров (Россия/ОАЭ)
 
  
 
Пятую пару составили два дебютанта K-1 MAX. И сразу дебют на таком уровне. Но статус дебютантов в данном случае совсем не означает, что в этом бою сойдутся какие-то новички. Наоборот, это весьма опытные несмотря на молодость бойцы.
 
Особенно это касается 23-летнего армянина живущего в Италии Джорджио Петросяна. Высокотехничную и умную манеру ведения боя левши Петросяна оценили все кто его видел. Также впечатляющ и послужной список – в нем победы над Анди Сауэром, Уорреном Стевельмансом, Марко Пике и другими бойцами, ничья с Буакав Пор. Прамуком. Всего 55 побед и всего одно поражение. Петросян также чемпион по серьезной версии WMC. Не будет преувеличением сказать, что приход этого бойца в K-1 MAX был ожидаем.
 
Достижения 23-летнего российского бойца Джабара Аскерова, живущего сейчас в Объединенных Арабских Эмиратах, выглядят поскромнее, но и он крепкий и достаточно опытный уже профессионал.
 
Петросян известен в первую очередь своей филигранной техникой, но в тоже время процент выигранных боев нокаутами у него совсем не низкий, Аскеров также известный любитель порубиться.
 
По бою же интрига по большей части сводится к тому, сможет ли Аскеров справиться с высокой техникой Петросяна и навязать ему жесткую рубку, где у него могут появиться дополнительные шансы.

 

6. Йосихиро Сато (Япония) - Гаго Драго (Голландия)
 
  
 
Участник финальной четверки 2008 Сато в интервью раскритиковал планы Масато по отказу от участия в K-1 MAX 2009 и встрече с новым чемпионом на Новогоднем турнире. А также заявил о своих амбициях по завоеванию чемпионского титула в 2009.
 
Возможно, есть и более явные кандидаты на чемпионство в 2009, но факт, Сато сейчас один из элитных бойцов K-1 MAX и последнее время прогрессировал. К тому же он японец и, скорее всего, организаторы рассчитывают, что Сато сможет преодолеть барьер в Final16 в лице Гаго Драго.
 
Его соперник талантливый боец и еще недавно выглядел просто боевой машиной, но с тех пор как в 2006 году поднялся в K-1 MAX, его дела пошли хуже. Мало того, что в K-1 MAX он столкнулся с оппонентами самого высокого класса и часть из них оказалась ему не по зубам. Так еще и общее количество проводимых им боев (не только в K-1 MAX в Японии , но и в Европе) по сравнению с периодом до 2006 года возросло и, возможно, стало чрезмерным, привело к травмам и усталости, что в свою очередь привело к серийным поражениям, немалая часть из которых была нокаутами.
 
В итоге к бою с Сато Гаго Драго подходит в далеко не лучший период своей карьеры, проиграны 4 из 5 последних боев за период с лета 2008, половина нокаутами, а последнее поражение нокаутом Драго потерпел в феврале 2009 от Мурата Дирекчи. И чтобы переломить это, опытный и классный боец Сато не самый лучший вариант. Но если Драго сможет справиться с этой нелегкой задачей, его застопорившаяся карьера обретет новое дыхание.

 

 

7. Ники Хольцкен (Голландия) - Шахид Улад Эль Хаджи (Марокко)
 
  
 
В седьмом бою организаторы свели двух талантливых молодых проспектов. Более известен на данный момент 25-ти летний Хольцкен из команды Golden Glory, который уже выступал в Японии и провел неплохой бой против Прамука, а также победил Калакоду. В целом же у Хольцкена образовалась достаточно длинная победная серия из 6 побед, в которой среди прочих были опрокинуты Йори Мес, Вильям Диндер, Хосе Рейс.
 
20-летний Шахид только начинает восхождение наверх, но в его послужном списке уже есть уже 32 победы, в том числе и строчки с победами над Гаго Драго, Муратом Дирекчи, Вильямом Диндером, причем качественный уровень оппонентов неуклонно рос. И вот, наверное, самый серьезный вызов на данный момент в карьере Шахида.
 
Интересная деталь – в росте Шахид много уступает своему оппоненту, рост Хольцкена 182 см, рост Шахида 170 см.

 

8. Юя Ямамото (Япония) - Чи Бин Лим (Корея)
 
  
 
Юя Ямамото заменил в этом бою травмированного победителя японского Гран-при Тайсина Кохируимаки. Сам же Юя был финалистом на том турнире и уступил победителю по очкам.
 
Его оппонент кореец Чи Бин Лим стал победителем восьмерки в Корее. Кто бы не победил в этом бою в следующий круг продвинется азиатский боец, в этом очевидно и есть главная идея этого боя.
 
Источник: valetudo.ru
Категория: K-1 | Просмотров: 5505 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 25 1 2 »
1 Роман  
0
Сразу о результатах, пожалуйста! а то не усну сегодня))

2 superboxing  
0
lol Как только, так сразу!

3 Андрей  
0
Я с Йосихиро Сато (Япония) в Германии на одном профессиональном турнире дрался где то в 2001 году кажется, тогда он выиграл у Югославского спортсмена проживающего в Германии, бой проходил г.Ханау Германия за звание чемпиона мира по кикбоксингу разделе тайбоксинг по версси WKA Судя по тому уровню который был у японца в то время и уровень например Уранбека Есенкулова, даже по правилам тайбоксинга победа была бы скарей всего за Уранбеком, но сейчас наверное его Уровень поднялся. К стати про Уранбека, Уранбек всётаки на мой взгляд молодой но перспективный боец не самый лучший на подъёме, конечно в последнем бою ему досталось от Горбачева но я не Уверен. что Горбачев 70 весит, темболие если он везде выступает до 75 и признаков весогонки мною небыли замечены и вообще мне кажется, что взвешивание так просто формальность. happy

4 профи  
0
Да у нас полно ребят, вполне способных выступать в К-1. Вот только вывести их туда некому.

А про взвешивание на ТНА уже писали. Уж если не пускают секундантов проконтролировать вес соперника, то о чём можно говорить...


5 sharp  
0
Артур Кишенко, выиграл нокаутом в 1 раунде, дважды, по ходу посылая Лиму, в нокдаун. Только что тренер его на сайте федерации отписался!

6 Билл  
0
Petrosyan's wins 3 round KO (knee to te liver).
Kishenko wins 1 Rd KO (hook)
Kraus wins 1 Rd KO (hook)

7 kail  
0
букава месят. Дида послал Букава в нокдаун левым боковым

8 Ware  
0
Показывает с урывками, увидел только что Буакав в нокдауне побывал.
Походу сольет по очкам.
Огня нет у него прежнего, ногами не бьет, вообще ничего не делает..

9 kail  
0
Букав отыгрывается. разгромный раунд в пользу Букава

10 sharp  
0
Буакав, молоток, смог переломить, накатывает...
Дополнитлеьный раунд.
Дида умер)))))

11 mastermozay  
0
Красава Прамук

12 Baluga  
0
Прамук единогласным решением

13 kail  
0
Краус молодчага.забил девку))

14 sharp  
0
Что не удар, то падение, все победил, меньше минуты.

15 sharp  
0
Масато - Хироя

16 kickfaither  
0
92 год не имеют права ставить с мужиками)))))

17 kail  
0
ну японцев это не волнует походу

18 sharp  
0
У него чего, с ногами проблемы? Он в накладках вышел.
Цирк какой-то, в накладках в шлеме...

19 Motorhead  
0
Думаю чтоб не калечить друг друга, бой ведь дружеский, показательный

20 sharp  
0
Кестнер - Соуер

1-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0