1995 год [1]

Партнеры

Спортивный клуб "Комбат", Москва

Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Май » 26 » Зураб Фароян поедет на чемпионат Европы кикбоксингу за реваншем
Зураб Фароян поедет на чемпионат Европы кикбоксингу за реваншем
14:19
В Белгороде с 18 по 23 мая состоялись чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В этих соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов, представляющих сборные команды 8 федеральных округов  из 41 города России. В составе сборной команды Свердловской области в чемпионате страны выступали более 10 бойцов.

В итоге многократный чемпион мира и Европы Зураб Фароян стал первым - в финале тагильчанин переиграл титулованного спортсмена из Туапсе. В итоге Зураб стал первым номером сборной России и завоевал право поехать на чемпионат Европы в Грецию. Там он сможет отомстить за поражение в финале чемпионата мира по кикбоксингу в разделах фул-контакт и семи-контакт по версии WAKO в г.Линьяно Сабьядоро (Италия). Напомним, что тогда воспитанник спортивного клуба ЕТТУ Орджоникижзевского района Екатеринбурга в финале уступил своему извечному сопернику Эдуарду Мамадову из сборной команды Азербайджана.

Также на чемпионате и первенстве России в Белгороде серебро завоевали представители Нижнего Тагила Ксения Кокорина (52 кг) и Видак Маскаль (+91 кг). Бронза у представительницы Первоуральска.

Обратим внимание и на выступление каменского спортсмена Алексея Тухтарова из спортивного клуба «Граница» (тренер Олег Окулов).

В своем первом бою Алексей нокаутом выиграл у спортсмена из Тувы. Во втором поединке жребий свел его с серебряным призером 2009 года кикбоксером из Белгорода. И здесь победа 3:0. А вот в полуфинале все три раунда свердловчанин Тухтаров вел в поединке со своим соперником,  заслуженным мастером спорта из Майкопа, а в итоге уступил и стал бронзовым призером.

По результатам    выступления в  чемпионате  Алексей Тухтаров включен в резервный состав сборной команды России для подготовки и участия в чемпионате Европы, который пройдет в Греции, сообщает olsport.ru.

Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 2423 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |