Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Февраль » 1 » Результаты боёв на Татнефть Арене
Результаты боёв на Татнефть Арене
16:55
31 января в Казани на ринге Татнефть Арены выясняли отношения именитые бойцы из Объединенных Арабских Эмиратов, Таиланда, Нидерландов, Прибалтики, Украины и России. Честь Татарстана отстаивал молодой спортсмен Артем Вахитов.

Джабар Аскеров (ОАЭ) – Тадас Ёнкус (Литва)

Один из известнейших бойцов мира Джабар Аскеров порадовал очень хорошо поставленным выходом. Оба соперника начали бой с разведки. Тадас в последнее время успешно выступает в профессиональном боксе в Англии и Ирландии, поэтому работал преимущественно руками. Некоторые его джебы достигали цели. Опытнейший боец Джабар Аскеров использовал разнообразные технические приемы, нащупывая брешь в обороне соперника. Во втором раунде Джабар начал преимущественно атаковать ногами и часто применял спиннинг бэк кик (удар ногой с разворота) в корпус. Проводя очередной спиннинг бэк кик Джабар нанес его не в корпус, а в правое бедро соперника, чего прибалтийский спортсмен не ожидал. Это редко применяемый технический прием выел и строя ногу Тадаса. В третьем раунде боец из ОАЭ нескольким лоу-киками в поврежденную ногу соперника оправил соперника сначала в нокдаун, а потом и в нокаут.

Артем Левин (Россия, Прокопьевск) – Александр Бруславец (Украина)

Дебютант Бруславец вышел на бой в связи с заменой. Опытнейший Артем в первом раунде не атаковал, а присматривался к сопернику. От дебютантов можно ожидать неприятных сюрпризов. Александр пытался атаковать. Довольно успешно блокировал попытки Артема атаковать спиннинг бэк киками, и даже провел одну успешную подсечку, уронив Левина, на что Артем, в свойственной ему манере, ответил, встав с ринга акробатическим прыжком. Во втором раунде россиянин перешел к активным действиям и постоянно атаковал соперника. Александр пропустил сильный удар коленом в голову. Секунданты дебютанта после перерыва приняли решение прекратить поединок. Победу техническим нокаутом одержал Артем Левин.

Игорь Петров (Россия, Кемерово) – Чайват Чаронсри (Таиланд)

Игорь начал поединок в атакующем ключе. Чайват работал от обороны, переходя к контратакам. Удары российского спортсмена достигали цели, но казалось, что никакого урона тайскому бойцу они не наносят. Зрители и специалисты были поражены невосприимчивостью Чайвата к ударам. Даже удар ногой Петрова в голову Чайвата не произвел на того никакого впечатления, Чайват только улыбался и продолжал поединок. Контратакующие действия Чайвата тоже достигали цели, но по Игорю тоже нельзя было сказать, что эти удары оказали какое-либо на него воздействие. В четвертом дополнительном раунде соперники перешли к сплошному обмену ударами. По решению судей победа была присуждена Игорю Петрову.

Эльвин Аббасов (Россия, Саратов) – Дмитрий Безус (Украина)

Дмитрий является, на сегодняшний день одним из лучших бойцов Украины и успел уже зарекомендовать себя в боях It’s Showtime. Эльвин известен, как опытный и стойкий боец, серебряный призер TNA 2008 г. Выступить секундантом своего одноклубника прямо с соревнований приехал Александр Стецуренко, двукратный чемпион TNA. Бой начался сразу же с атак Эльвина. Несмотря на разницу в росте, он нанес несколько сильных ударов в голову Дмитрия, которые достигли цели и нанесли урон сопернику. Во втором раунде Дмитрий изменил тактику и начал работать с дальней дистанции и ближе к концу второго раунда ударом руки отправил Аббасовав нокдаун. Эльвин продолжил поединок, но было заметно, что он еще не оправился от удара. В третьем раунде Дмитрий был более активен. При очередной контратаке Эльвина Дмитрий уклонился и провел спиннинг бэк фист, который достиг цели и отправил Эльвина в нокаут.

Артем Вахитов (Россия, Казань) – Сайсиилек Нор Сиипун (Тайланд)

Молодому казанскому бойцу противостоял опытнейший тайский боец, известный своим боем с гигантом Young Hyun Kim на K-1 World GP 2008 в  Тайбее. Вахитов начал с атак и не прекращал наступать на соперника в течение всего боя. Сайсиилек работал от обороны. Он, видимо, сделал ставку на один удар: бил редко, но очень сильно, поэтому его удары не достигали цели, а более быстрый Вахитов уклонялся от них, кружил вокруг соперника и отвечал ему "взаимностью". В третьем раунде Сайсиилек пропустил мощнейший удар Вахитова коленом в область печени, но сразу распрямился и продолжил бой, не дав повода открыть счет. По результатам четырех раундов победа была присуждена Артему Вахитову за эффективные технические действия.

Семён Шелепов (Россия, Кемерово) – Хаким Ахбари (Нидерланды)

Самый короткий поединок вечера. Настоящий бой тяжеловесов, где всё решает один точный удар. Семен продемонстрировал, что только травма не дала ему стать чемпионом TNA в 2009 году.

Оба соперника начали с разведки, обмениваясь редкими ударами. Хаким перешел в атаку и был встречен точным ударом Семёна, от которого европеец несколько потерял координацию. Немного оправившись, он повторил попытку атаки, но был настигнут точнейшим и сильнейшим хуком Семёна, от которого рухнул на ринг. Отсчет времени показывал 1.30 первого раунда. Бой был остановлен. Команда секундантов Хакима во главе с Эрнесто Хустом кинулась помогать своему бойцу. На ринге сразу появился врач соревнований и была подтянула бригада "скорой". Весь зрительный зал застыл в ожидании. Через несколько минут Хакима привели в чувство, поднялся с настила ринга и вывели из зала. Зал стоя аплодировал россиянину. Позже в раздевалке Эрнесто Хуст демонстрировал видеозапись боя своему подопечному, из памяти которого стерлось воспоминание о бое. Комментируя увиденное, знаменитый Хуст сказал: "Это просто игра, это поединок. Бывает всякое", сообщает sport.tatcenter.ru.








Читать по теме:
31 января - бои на Татнефть Арене
Tatneft World Cup: второй этап 1/8 финала
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 2152 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0