Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Декабрь » 20 » В Казани открылся четвертый сезон «Боев по правилам TNA»
В Казани открылся четвертый сезон «Боев по правилам TNA»
17:23
В воскресенье, 19 декабря, в казанском Ледовом дворце спорта «Татнефть Арена» объявили о начале четвертого сезона чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT». Первыми в 1/8 финала турнира на ринг вышли участники из Объединенных Арабских Эмиратов, Таиланда, Новой Зеландии, Австрии, Португалии, Эстонии и России.

Накануне чемпионата мира отборочные туры прошли на Северном Кавказе и Южной Америки, где победители получили путевку на турнир в Казань. С первыми участниками, прошедших отбор в городе Грозном, зрители уже познакомились. А вот спортсмены из Нового Света приедут в Россию только в феврале.

Стоит отметить, что в этом сезоне география участников сильно расширилась. На этот раз к европейцам, азиатам и южноамериканцам добавились еще и бойцы из Новой Зеландии. Пока что на ринге «Татнефть Арены» выступил лишь один из них, вскоре зрители TNA познакомятся и с другими спортсменами из Новой Зеландии.

В этом сезоне полностью обновил свою команду и легендарный боец Эрнесто Хуст. Его подопечных мы увидим в следующих отборочных турах 1/8 финала, которые пройдут в январе, феврале и марте будущего года.

РЕЗУЛЬТАТЫ БОЁВ

Бой № 1. Весовая категория до 70 кг
Джабар Аскеров (Объединенные Арабские Эмираты) – Дауд Арапиев (Россия)

Сразу с первого раунда было ясно, что психологическое преимущество в этой паре у более опытного и титулованного Джабара Аскерова. Он еще до начала поединка подавил оппонента одним только взглядом. Можно сказать, что Арапиев сдался уже до боя. Джабар вел поединок в размеренной и спокойной манере, при этом он наносил прицельные, сильные, акцентированные удары. Надо отдать должное его сопернику, который маневрировал и достаточно хорошо уклонялся от ударов. Но в конце первого раунда чемпиона TNA прошлого сезона Аскеров точным ударом руки отправил оппонента на настил ринга. Рефери зафиксировал нокдаун. Сразу после этого боец из ОАЭ перешел к постоянным атака, прижал соперника к канатам, и прямой левой отправил его в нокаут. Дауду Арапиеву даже понадобилась помощь доктора.



Бой № 2. Весовая категория свыше 80 кг
Михаил Новиков (Украина) – Андрей Чехонин (Россия)

В бою сошлись два спортсмена, равных по титулам, но не по силам. Выходец из киокусинкай Андрей Чехонин сразу же сделал акцент на работу ногами и применил визитную карточку своей школы - лоу-кик (удар в бедро ногой). В середине первого раунда мощным лоу-киком он отправил соперника в нокдаун, а через непродолжительное время повторил прием на бис. В конце первого раунда украинский боец начал отступать, Чехонин прижал его к канату и ударом правой руки вновь отправил оппонента в очередной нокдаун. По правилам TNA три нокдауна в одном раунде (что бывает на практике довольно редко) признаются нокаутом.



Бой № 3. Весовая категория до 80 кг
Магомедгаджи Магомедов (Россия) – Вихард Раханон (Таиланд)

Первый раунд прошел довольно ровно, азиатский спортсмен вел бой в чисто тайской манере, отдавая предпочтение сильным одиночным ударам ногой. Первым номером пытался работать Магомедов. Но более опытный Вихард хоть и уклонялся, но иногда пропускал удары. Во втором раунде рисунок боя не изменился. Правда в конце опытный Вихард раскрыл соперника ударом ноги и левым хуком (удар рукой сбоку), и отправил его в нокдаун. В третьем раунде Магомедов пытался переломить ход поединка в свою пользу и постоянно атаковал, но таец не давал ему работать. За проведенный нокдаун Рихард пробился в ¼ финала турнира. Надо отметить, что Рихард очень высок для тайцев, и довольно тяжел (его рост 190 см, а вес около 80 кг).



Бой № 4. Весовая категория до 70 кг
Николас Тэйлор (Новая Зеландия) – Анвар Мартин (Австрия)

Оба бойца работали в атакующем стиле и начали поединок без разведки и раскачивания. Причем каждый из них и атаковал, и контратаковал. Более высокий Тейлор пытался работать ногами с дальней дистанции, в свою очередь Мартин переводил бой в ближнюю дистанцию и работал преимущественно руками. Два раунда прошли с переменным успехом. А вот третьем австрийский спортсмен в ближнем бою нанес оппоненту удар коленом в область печени. Был зафиксирован нокдаун. За него ему и присудили победу.



Бой № 5. Весовая категория до 80 кг
Хосе Баррадас (Португалия) – Евгений Лырщиков (Россия)

В первом раунде более активно начал португалец, но россиянин освоился с соперником и постоянно переходил к контратакам. В конце первого раунда Баррадас ударом левой руки отправил Лырщикова в нокдаун. Но российский боец поднялся и продолжил поединок. Надо отметить, что перерыв пошел ему на пользу и второй раунд прошел довольно ровно. Соперники наносили друг другу удары, как руками так и ногами, и бой выровнялся. Но уже в последнем, третьем раунде, более опытный спортсмен из Старого Света раскрыл своего соперника во время атаки и ударом левой руки отправил россиянина в нокаут.



Бой № 6. Весовая категория свыше 80 кг
Даниил Саплешин (Эстония) – Турпал Токаев (Россия)

Это был самый драматичный поединок вечера. Он длился всего один раунд. На ринге «Татнефть Арены» сошлись два опытных бойца, и каждый удар мог стать роковым.

Кстати, после победы в гран-при К-1 в Восточной Европе, Даниил предпринял вторую попытку покорить ринг TNA. Токаев же дебютировал на чемпионате только в этом сезоне. Известный в спортивных кругах под псевдонимом Бахадир Сари, он вышел на ринг «Татнефть Арены» под своим настоящим именем. Кстати, его имя в переводе звучит как «Герой».

Даниил начал бой с атак, Турпал успешно оборонялся. Поначалу спортсмен из Чеченской республики не спешил, но потом перешел в атаку и уже в конце первого раунда был зафиксирован нокдаун. Даниил показал, что к бою готов, хотя, похоже, так и не оправился от нокдауна. Тем не менее поединок продолжился. Турпал перешел к атаке и мощным хуком справа достал уклоняющегося Саплешина и отправил его в глубокий нокаут. Спешим обрадовать зрителей, за кулисами Даниил пришел в себя, и, как отметили доктора, чувствует себя вполне нормально.



Следующая 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» пройдет в Казани в конце января следующего года. Обо всех подробностях хода турнира можно узнать на сайте www.tatneftarena.com

Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 2664 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
1 azamat  
0
Турпал Токаев-в казахстане он известен как Теодор Сариев-неоднократный чемпион Казахстана по муайтай, серебряный призер чемпионата мира среди спортивных клубов, Ялта 2005г, серебряный призер чемпионата мира по муайтай 2006 года, Таиланд, где в полуфинале нокаутом выиграл Алексея Кудина из Беларуси и в финале проиграл по очкам Александру Устинову (Устин).

2 superboxing  
0
Насколько я помню, он уже выступал под флагами Казахстана, Азербайджана, Турции, а теперь вот и России.

3 azamat  
0
И вполне успешно выступает, думаю пока есть здоровье надо пользоваться шансами.

4 superboxing  
1
Ну да. Тем более, что он продемонстрировал самый брутальный нокаут турнира. Молодец.

5 Тайский бокс  
0
Тамерлан Токаев его младший брат в весе до 91 кг. выезжал в составе сборной России в Бангкок в 2009 году. Их вроде три брата.

6 superboxing  
0
И все такие?

7 azamat  
0
Тамерлан Токаев в прошлом году стал бронзовым призером ЧМ 2009, а младший по профи тоже выступает

8 Kingstar  
0
...ну еще Тамерлан Токаев (aka Теодор Сариев) в мае 2007 года нокаутировал Рамазана Рамазанова на K-1 Scandinavia GP 2007

с Устином у них на мире разница была в 40 кг., Устин тогда 135кг, Теодор не более 95кг.


9 azamat  
0
Да Устину тогда на ЧМ 2006 г никто конруренции не составлял, кроме Сергея Архипова-неоднократного чемпиона по муайтай, который в свое время выиграл 3-кратного чемпиона К-1 Реми Боньяски, да и Устин ему проигрывал. Просто Архипов уже давно не выступал. Вот был бы красивый бой если бы Токаев выступал до 91 кг, с Неледвой они бы зарубились.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0