Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2012 » Январь » 20 » В Челябинске вновь пройдёт "Адреналин"
В Челябинске вновь пройдёт "Адреналин"
11:12
Это третий по счету «Адреналин». Первые два с успехом прошли в прошлом году и уже стали популярны у горожан.

Программа «Адреналина-3» привычная: четыре боя по тайскому боксу, поединок по кикбоксингу и боям без правил. 19 января организаторы устроили для журналистов открытую тренировку тайбоксеров, которая прошла в зале школы «Мастер» на стадионе «Центральный». Вела тренировку неоднократная чемпионка мира Екатерина Цепелева. Будущие участники «Адреналина» вместе со всеми провели разминку, поработали на грушах и лапах, отработали в спаррингах.

Воспользовавшись небольшим перерывом, мы поговорили с чемпионом мира среди любителей Денисом Тябиным, которому через неделю предстоит выйти на ринг.

- Кто будет твоим соперником?

- Боец из Ноябрьска Хабиб Магамедов, достаточно сильный и квалифицированный тайбоксер.

- У тебя был перерыв в профессиональном боксе, сложно вновь возвращаться в профи?

- Никаких проблем не испытываю. Подготовка идет нормально. Надеюсь, что подойду к бою в оптимальной форме.

- Новый танец не выучил? (тайбоксеры перед поединком исполняют танец-прим.авт)

- Мне старый всегда приносил удачу. Поэтому от добра добра не ищут.

На тренировке присутствовал директор областной федерации тайского бокса, вице-президент Федерации тайского бокса России Константин Жданов.

- Как идет подготовку к «Адреналину-3»?

- Она, собственно, не прекращалась. Третий турнир мы планировали провести еще в декабре прошлого года, сразу после «Адреналина-2», но не получилось. Перенесли на январь-2012.

- Почему не будет выступать главная звезда челябинского тайского бокса Хаял Джаниев?

- Через месяц он будет выступать на престижном международном фестивале единоборств «За Россию», который пройдет в Челябинске. Во избежание травм мы решили поберечь Хаяла.

Местом проведения «Адреналина-3» традиционно станет ресторан «Маркштадт».

Михаил Араповец, mediazavod.ru
Категория: Тайский бокс | Просмотров: 1539 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 superboxing  
0
На ринге будут танцы

На этой неделе состоится главное спортивное событие января — третий профессиональный турнир «Адреналин», в котором на ринг выйдут представители тайского бокса, боев без правил и кикбоксинга. Корреспондент «ВЧ» побывал на открытой тренировке сильнейших челябинских боксеров, чтобы узнать, как они собираются дать отпор своим соперникам.

Чем ближе бой, тем жарче проходят тренировки боксеров. Они с остервенением бьют груши и наматывают круги в тренировочном зале. На лицах выражение усталости и переутомления. Видимо, виной тому жесткий режим и сгонка веса, которая отражается на здоровье и самочувствии спортсменов.

Журналисты обращают внимание главным образом на Дениса Тябина — сильнейшего и самого опытного челябинского тайбоксера. Именно ему предстоит выйти в главном бою вечера против соперника из Ноябрьска. Южноуральский чемпион как будто и не замечает повышенного к себе внимания. Он ушел в свой внутренний мир, все мысли о предстоящем бое. Лишь по завершении тренировки Денис сбросил маску безразличия, улыбнулся и ответил на вопросы корреспондентов.

— Некоторое время у меня был перерыв в выступлениях на профессиональном ринге, — рассказывает он. — Больше боксировал среди любителей. Но к нынешнему «Адреналину-3» подготовился очень серьезно. Это ответственный и важный турнир, хочется порадовать зрителей не только победой, но и красивым боем. Сделать это будет непросто, поскольку соперник достойный. Но у меня есть чем его удивить, с тренером приготовили для него пару сюрпризов. Думаю, мы устроим зрителям хороший «танец» (так специалисты в мире бокса называют открытый бой. — Авт.).

— Мы основательно подготовились к организации «Адреналина-3», — добавляет вице-президент Федерации тайского бокса России Константин Жданов. — Надеемся, любители единоборств не разочаруются. Думаю, бои будут интересными. Мы специально пошли на то, чтобы разнообразить поединки, изменить формат турнира. Так, состоятся поединки не только по тайскому боксу, но и кикбоксингу и микс-файту. Приглашаю всех любителей единоборств посетить наше мероприятие.

Добавим, что действие будет происходить в КРК «Маркштадт» 26 января. К нам в гости приедут спортсмены из Ноябрьска и Сургута. Их соперниками станут челябинцы. Среди них призер чемпионатов и Кубков России Александр Савин, чемпион мира, бронзовый призер чемпионата Европы Денис Тябин, дебютант подобных турниров Тахнасиб Керимов и другие. Планировалось, что выйдет на ринг победитель первенств Европы и мира, восходящая звездочка Хаял Джаниев, однако он сейчас сдает экзамены, и организаторы решили поберечь перспективного спортсмена.

Ценность третьего «Адреналина» кроется также в том, что его можно считать своего рода аперитивом. Турнир состоится за месяц до крупнейшего международного фестиваля единоборств «За Россию!», который в этом году пройдет 28 февраля в Ледовой арене «Трактор». Зрители получат уникальную возможность разогреться в преддверии грандиозного спортивного события, окунуться в незабываемую атмосферу профессионального спорта, проверить свои нервы и обрести собственных фаворитов.

Состав пар:

кик 57 кг: Бахтияр Мухамедзянов (Челябинск) — Дмитрий Ткачев (Златоуст)

тай 63,5 кг: Тахнасиб Керимов (Челябинск) — Данил Фомин (Сургут)

микс 84 кг: Олег Кутыршин (Челябинск) — ТВА

тай 72,6 кг: Александр Савин (Челябинск) — Бахруз Гуламов (Ноябрьск)

тай 59 кг. Денис Тябин (Челябинск) — Хабиб Магамадов (Ноябрьск)

тай 72,6 кг: Александр Черепанов (Екатеринбург) — Евгений Огородник (Петропавловск)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0