Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2011 » Март » 10 » Уранбек Есенкулов отобрал пояс чемпиона мира у Алекса Фогеля
Уранбек Есенкулов отобрал пояс чемпиона мира у Алекса Фогеля
12:39
6 марта в Орле, на ринге ночного клуба "Сфера-Т", промоутер Андрей Чадин провёл вечер профессионального кикбоксинга, главным событием которого стал бой сразу за два пояса чемпионов мира - по версиям WPKA и IKBO - между Уранбеком Есенкуловым (Россия) и Алексом Фогелем (Германия), сообщил сайту superboxing.ru Андрей Чадин.

Те орловцы, кто вечером 6 марта пришел в танцевально-развлекательный центр "Сфера Т", ничуть не пожалели об этом. Здесь состоялось грандиозное спортивное шоу - международный турнир по кикбоксингу. На ринге боксировали 10 кикбоксеров из Германии, Ирана, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана и России. Организаторы - промоутерская компания Galaxy Promotion, ОРО ОГО ФСО "Юность России" и орловская СДЮШОР боевых искусств "Олимп".

Несмотря на то, что в Орел приехали титулованные спортсмены - победители и призеры, обладатели кубков своих стран, континентов, мировых турниров не только по кикбоксингу, но и по савату, тайскому боксу, ушу, - все трое орловцев, представлявших Россию на турнире, выступили блестяще.

Воспитанники СДЮШОР боевых искусств "Олимп" Артем Акимов (57 кг) и Денис Шапошников (70 кг) выступали в рейтинговых поединках, которые давали им в случае их победы продвижение на мировом спортивном рынке. Уранбек Есенкулов (72 кг) боролся за титул чемпиона мира с Алексом Фогелем из Германии. Все ребята были настроены исключительно на победу. Даже переболевший неделю назад гриппом Артем Акимов, как он заявил накануне поединков на пресс-конференции, готов достойно выступить перед своими земляками.

Программа профессионального турнира состояла из трех рейтинговых поединков, боев за титул чемпиона Евразии и за титул чемпиона мира. Все поединки, кроме боя за титул чемпиона мира, проводились в разделе К-1. Есенкулов и Фогель на орловском ринге сражались строго по правилам классического кикбоксинга.

Рейтинговый бой по правилам К-1 в весе до 57 кг (3х3):
Артём Акимов (Россия) - Евгений Левицкий (Белоруссия)
Победил: Артём Акимов по очкам

Поединок орловца Акимова с кикбоксером из Беларуси Левицким был примерно равным. Соперники шли очко в очко. И все же удары Артема были несколько точнее, чем его конкурента. Все три боковых судьи единогласно выставили 29:28 в пользу орловца Акимова.

Рейтинговый бой по правилам К-1 в весе до 75 кг (3х3):
Вячеслав Таптухин (Белоруссия) - Ганбари Расул Шахлали (Иран)
Победил: Ганбари Расул Шахлали по очкам

Во втором рейтинговом поединке в весовой категории до 75 кг иранец Р. Шалали, имевший по ходу боя заметное преимущество, одержал победу над белорусом В. Таптухиным.

Рейтинговый бой по правилам К-1 в весе до 70 кг (3х3):
Денис Шапошников (Россия) - Асет Абдылдаев (Киргизия)
Победил: Денис Шапошников нокаутом в 1 раунде

Победную серию своего товарища по команде Акимова затем принял наш Д. Шапошников. Его красивый по тактике и технике бой с А. Абдылдаевым (Кыргызстан) продолжался чуть более двух минут. Уже на второй минуте его соперник оказался в нокдауне. Но киргизский кикбоксер нашел силы для дальнейшего выяснения отношений с Шапошниковым, которое завершилось уже… через 20 секунд. На третьей минуте первого раунда сильный удар орловца ногой с разворота в корпус отправил Абдылдаева в нокаут!

Бой за титул чемпиона Евразии по кикбоксингу WPFL в весе до 70кг (5х3):
Мохамед Реза Нозари (Иран) - Дмитрий Антипов (Узбекистан)
Из-за травмы Мохамеда Реза Нозари в 1 раунде бой признан не состоявшимся

К разочарованию зрителей, поединок за титул чемпиона Евразии между Мохамадом Реза Нозари (Иран) и Дмитрием Антиповым (Узбекистан) им не удалось увидеть в полном временном объеме. В первом раунде после команды судьи на ринге "Стоп!" Антипов ударил в лицо своего соперника и нанес ему травму, за что был дисквалифицирован.

Бой за титул чемпиона мира по кикбоксингу WPKA/IKBO в весе до 72.5 кг (5х3):
Уранбек Есенкуловов(Россия) - Алекс Фогель (Германия)
Победил: Уранбек Есенкулов нокаутом в 1 раунде

Украшением всех поединков стал скоротечный бой за титул чемпиона мира между орловцем Уранбеком Есенкуловым и немцем Алексом Фогелем. На ринг были вынесены государственные флаги и исполнены гимны двух стран. Поединок начался осторожно. Соперники, как бы выискивая слабые стороны друг у друга, примерялись для разящего удара. Демонстрируя свою изящную технику, Уранбек легко передвигался по рингу, нанеся удары по сопернику, умело уходил из ближнего боя, который пытался навязать ему достаточно сильный и опытный в ринговых баталиях Алекс. Все шло ко второму раунду. Но на третьей минуте первого многочисленные зрители даже не успели понять, что произошло на ринге. Есенкулов боковым левым ударом в подбородок отправил Фогеля в глубокий нокаут. Красивая победа большого мастера кикбоксинга!



Кубки участникам этого боя вручили руководитель Департамента образования, культуры и спорта Орловской области Л. А. Сальникова и начальник областного спортуправления О. А. Смолина.

Большой успех наших спортсменов на турнире по праву разделяют их тренеры Владимир Чадин, Виктор Цуканов и Андрей Чадин.

А. Чадин сообщил, что сразу же после информации в Интернете о победе Есенкулова нокаутом ему поступили предложения принять участие в поединках по кикбоксингу среди профессионалов на турнирах в Бельгии и Голландии. Что касается Алекса Фогеля, то Уранбеку еще предстоит с ним встретиться в матче-реванше, который состоится осенью в Германии, сообщает ok.orel.ru.

Читать по теме:

Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 4793 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
1 Витязь  
0

2 Витязь  
0
Вчера вечером состоялись переговоры между немецкой командой Alex Vogel и командой Уранбека Есенкулова по дате проведения матч реванша, таким образом договорились, что ответный бой состоится 3 декабря 2011 года.

3 Витязь  
0
таким образом договорились, что ответный бой состоится 3 декабря 2011 года в Германии !!!

4 ВДВ СССР  
0
Красивый КО. Удачи Уранбеку

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0