1995 год [1]

Партнеры

Спортивный клуб "Комбат", Москва

Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Июль » 3 » Трое ростовчан стали чемпионами России по правилам К-1
Трое ростовчан стали чемпионами России по правилам К-1
12:54
Впервые в спортивном комплексе «Красный Котельщик» города Таганрога прошел чемпионат России по набирающему популярность во всем мире разделе кикбоксинга К-1. Этот боевой стиль сочетает в себе все лучшее от кикбоксинга, который изобилует ударами рук и ног, и берет из тайского бокса удары коленями.

В этом чемпионате приняли участие более 300 спортсменов. Юниоры 17-18 лет, взрослые бойцы со всей России оспаривали право называться лучшими в незабываемых поединках, длившихся 4 дня — с 24 по 27 июня.

В финалах четверо ростовчан поднялись на ринг, трое из них стали чемпионами России, а четвертый стал серебряным призером турнира.

Среди юниоров в весовой категории 67 кг первым стал воспитанник ростовского СК «Короли» Рамазан Гасанов, которого тренирует заслуженный тренер России, президент Федерации тайского бокса Ростовской области Шихшабек Зайналбеков. Рамазан занимается тайским боксом, тем весомей стал его победный дебют в разделе кикбоксинга К-1.

Двое финалистов — воспитанники ростовского бойцовского клуба «Пересвет», которых тренирует заслуженный тренер России Олег Тимербеков.

Рустам Агакишев стал серебряным призером чемпионата, в финале он уступил бойцу  из Дагестана Сулейману Магомедову по очкам.

Заключительный суперпоединок в самой тяжелой категории (свыше 91 кг) состоялся между легендой донского и мирового кикбоксинга, шестикратным чемпионом мира среди профессионалов Анатолием Носыревым и Салимгереем Расуловым из Невинномысска. В этом тяжелом, вязком и грязном (со стороны гостя) поединке победу и звание чемпиона России завоевал наш земляк.

Среди женщин в весовой категории 56 кг чемпионкой России стала Мария Козлова, выступающая как в кикбоксинге, так и в боях без правил. Во всех трех раундах наша землячка из клуба «Скиф» имела безоговорочное преимущество над Натальей Власовой из Волгограда.

Все четверо ростовских участников финала включены в состав сборной России и будут защищать ее честь на международных соревнованиях в 2010 году. В сентябре в Сербии пройдет первенство мира по всем разделам кикбоксинга. В октябре  в Азербайджане состоится чемпионат Европы (лоу–кик, К-1 и лайт–контакт). В ноябре — чемпионат Европы в Греции (фулл–контакт, семи–контакт, соло).

Валерий Беляков, "Наше время"

Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 1392 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |