1995 год [1]

Партнеры

Спортивный клуб "Комбат", Москва

Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Спортсменка из Пермского края помогла национальной сборной одержать победу на первенстве континента
12:15
Первое общекомандное место заняла сборная России на первенстве Европы по кикбоксингу. В активе нашей команды 37 золотых медалей. Вклад в общую победу внесла и прикамская спортсменка, сообщает Урал-Информ ТВ.

В составе сборной России выступали 2 прикамских спортсмена. Для обоих это был дебют на международном уровне. Андрей Семенов выступал в разделе лайт-контакт, но не смог справиться с волнением. Сергей Туголуков, старший тренер сборной России по кикбоксингу: «Проведя 3 боя, он уступил в полуфинале. Но это первые соревнования, еще все впереди».

На соревнованиях такого уровня, все спортсмены по силам примерно равны. Поэтому выигрывает тот, кто больше заряжен на победу и умеет справляться со своим волнением. Чтобы эмоции не перехлестнули мастерство, Мария Ефимова со своим тренером 2 месяца до соревнований работала не только над техникой, но и над психологическим состоянием.

Дмитрий Колыванов, тренер по кикбоксингу: «Психологическая подготовка — самый важный аспект в решающей стадии, поэтому мы много разговаривали» Мария Ефимова говорит, на континентальное первенство ехала только за золотом, и заряд на победу был максимальный. Поэтому без проблем справилась со всеми соперницами в разделе фулл контакт с лоу-киком в весовой категории 48 килограммов.

Мария Ефимова, победительница Первенства Европы по кикбоксингу: «В первой встрече встречалась с румынкой и выиграла досрочно, потом с хорваткой 3:0, самый сложный финал был с болгаркой, но ее я тоже выиграла 3:0».

В следующем году Мария Ефимова перейдет во взрослую категорию. Чтобы попасть на международные соревнования ей необходимо успешно выступит на чемпионате России. Но дебютировать среди женщин спортсменка будет более легком разделе — лайт-контакт, однако засиживаться здесь не собирается. Мария Ефимова намерена выступать по самой жесткой версии кикбоксинга К-1.

Читать по теме:
Липчанин стал лучшим в Европе по кикбоксингу
Серебряная медаль из Хорватии
Кикбоксеры из Хакасии взяли «золото» и «бронзу» первенства Европы
Челябинские «буревестники» выиграли на первенстве Европы по кикбоксингу шесть медалей
Приморский спортсмен Александр Захаров стал победителем первенства Европы по кикбоксингу
Саратовский воспитанник — двукратный призер первенства Европы
Азербайджанские кикбоксеры вышли в финал чемпионата Европы
4 уральца поехали на первенство Европы по кикбоксингу
Азербайджанские кикбоксеры примут участие в чемпионате Европы
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 1783 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |