Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Сингх Джайдип победил на турнире "Rise"
Сингх Джайдип победил на турнире "Rise"
13:10
Вчера в Японии организация «Rise» провела свой турнир 2011 года в супертяжелом весе с участием Стефана Леко, Майти Мо, Сингха Джайдипа, Яна Сокупа, Фабиано Аоки, Макото Уэхары, Хироми Амады и Раумару.

Также в программе турнира состоялись первый женский титульный бой между Эрикой Камимура и Реной, супербой между чемпионом «Rise» в наилегчайшем весе Косукэ Комиямой и экс-чемпионом «It's Showtime» Сергио Вилценом, супербой между чемпионом «Rise» в суперлегком весе Кодзи Есимото и Сон Хун Ли и титульный бой в супернаилегчайшем весе между Кэндзи Кубо и Дайки.

Если рассматривать состав восьмерки супертяжеловесов, то с первого взгляда ясно, что в качестве фаворита выступает Синг Джайдип. Так, собственно говоря, и получилось. А вот у ветеранов К-1 Майти Мо и Стефана Леко ничего хорошего относительно общих результатов турнира случиться не могло. И события это подтвердили.

Чемпион «Rise» в супертяжелом весе Макото Уэхара победил Стефана Леко в первом четвертьфинальном бою единогласным решением судей. И становится ясным одна из причин, почему меньше недели назад на турнире «SuperKombat» в Румынии Леко во втором бою без сопротивления отдал победу Циммерману. Леко сохранял силы для Японии.

Во втором четвертьфинале Ян Сокуп нанес поражение чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WPMF Фабиано Аоки большинством судейских голосов. Решающим эпизодом в итоговой победе Сокупа стал нокдаун, в который он отправил своего соперника во втором раунде.

В следующем четвертьфинале чемпион «J-Network» в супертяжелом весе Сингх Джайдип победил ветерана кикбоксинга Хироми Амаду техническим нокаутом во втором раунде. Бой был остановлен в результате полученного Амадой рассечения, вызванного ударом колена Джайдипа.

Заключительный четвертьфинал выдался самым драматичным. Претендент на титул чемпиона «Rise» в супертяжелом весе Раумару победил Майти Мо нокаутом в третьем раунде. Решающий удар был нанесен за 11 секунд до окончания основного времени.

Первый полуфинал стал самым упорным боем всего турнира супертяжеловесов. Макото Уэхара смог победить Яна Сокупа только в экстрараунде, в котором судьи отдали японцу единогласное предпочтение.

В другом полуфинале Сингх Джайдип продолжил насаживать своих соперников на колено, победив Раумару нокаутом в первом раунде.

В финале боец К-1 Сингх Джайдип победил чемпиона «Rise» в супертяжелом весе Макото Уэхару нокаутом на первой минуте первого раунда. Тем самым счет встреч между Джайдипом и Уэхарой стал 2-0 в пользу Джайдипа.

Сингх Джайдип преодолел сопротивление своих соперников с такой же легкостью, как это сделал на прошлой неделе Эррол Циммерман, участвовавший в восьмерке «SuperKombat». Тем самым Циммерман и Джайдип показали ту огромную пропасть, которая разделяет элиту К-1 и всех остальных.

РЕЗУЛЬТАТЫ БОЁВ

Резервный бой гран-при:
Тайсей Ко победил Тайчи Фуруту раздельным решением судей.

Четвертьфиналы гран-при:
Макото Уэхара победил Стефана Леко единогласным решением судей.
Ян Сокуп победил Фабиано Аоки большинством судейских голосов.
Сингх Джайдип победил Хироми Амаду техническим нокаутом во втором раунде (рассечение).
Раумару победил Майти Мо нокаутом в третьем раунде.

Супербои:
до 61 кг: Косукэ Комияма победил Сергио Вилцена техническим нокаутом в первом раунде (рассечение).

до 65 кг: Кодзи Ёсимото победил Сон Хун Ли единогласным решением судей.

Полуфиналы гран-при:
Макото Уэхара победил Яна Сокупа единогласным решением судей в экстрараунде.
Сингх Джайдип победил Раумару нокаутом в первом раунде.

Бой за титул чемпионки «Rise» в весе до 48 кг:
Рена победила Эрику Камимуру единогласным решением судей.

Бой за титул чемпиона «Rise» в супернаилегчайшем весе:
Кендзи победил Дайики нокаутом в первом раунде.

Финал гран-при:
Сингх Джайдип победил Макото Уэхару нокаутом в первом раунде.

Олег Бессуднов, superkarate.ru

Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 2031 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |