Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Результаты «Адреналина-2» в Челябинске
Результаты «Адреналина-2» в Челябинске
13:03
15 ноября, ровно через пять месяцев после выхода первой части, в Челябинске состоялся стремительно набирающий популярность турнир по профессиональному муайтай «Адреналин-II». На ринг развлекательного комплекса «Маркштадт» вышло шесть пар спортсменов, четыре из них боролись за победу непосредственно в муайтай, две представили такие виды единоборств как миксфайт и кикбоксинг К-1, сообщает rmtf.ru.

Выход за рамки проведения боев исключительно по муайтай стал не единственным нововведением организаторов. На этот раз Челябинская областная федерация тайского бокса и Ассоциация профессионального тайского бокса России приняли решение значительно удешевить билеты на мероприятие, что в результате привело к аншлагу. Потенциальные зрители, подтягивающиеся в ресторан уже после начала турнира, были вынуждены наблюдать за основным действием со стороны, мест за столиками им не хватило. Не проигнорировали турнир и чиновники, и представители бизнес-структур, известные в городе. За VIP-столиками можно было увидеть как персон из мира спорта, так и генеральных директоров крупнейших в регионе компаний.

Участникам же удалось оправдать все ожидания публики, по многочисленным отзывам зрители остались весьма довольны тем, как потратили свои средства и свободное время. Желающим была предоставлена возможность сфотографироваться со спортсменами после окончания всех поединков, а самые ярые поклонники тайбоксеров приняли участие в аукционе. Он, следует отметить, стал своеобразной «фишкой» турнира. По завершению каждого боя победитель оставлял автограф на боксерских перчатках, в результате такой трофей будет красоваться в доме симпатичной девушки, одной из зрительниц «Адреналина». Сумма, которую она заплатила организаторам аукциона, – 20 тысяч рублей.

«Адреналин-II» принес победы и хозяевам, и гостям. Что касается челябинцев, то ведущим тайбоксерам Южного Урала и России – любимцу публики, победителю первенств России, Европы и мира Хаялу Джаниеву и чемпиону страны Александру Савину в муайтай примкнул один из самых титулованных и опытных спортсменов, чемпион мира-2006, бронзовый призер чемпионата Европы Денис Тябин. В результате все трое парней вышли из ринга победителями. При том, что у Тябина за спиной 2 профессиональных боя (традиционно он выступает в любителях), а у Савина всего один, оба тайбоксера выиграли техническими нокаутами в третьем раунде. Хаял Джаниев так долго ждать не стал! Спортсмен хотя и моложе по возрасту, ему только 18, за плечами имел уже 3 профбоя и аналогичное количество побед, их-то ему и хватило, чтобы уже в первом раунде отправить соперника в нокаут. Финальный бой получился едва ли не самым коротким по времени, но от этого не менее ярким.

Организаторы мероприятия заверили: турниры по профессиональному муайтай войдут в традицию и станут регулярными, после нового года публика обязательно получит очередную порцию «Адреналина».

РЕЗУЛЬТАТЫ БОЁВ

К-1
до 72,6 кг: Маским Смолин (Челябинск) – Тоирджон Мамонов (Магнитогорск)
Выиграл гость из Магнитогорска по очкам после трех раундов. Упорный поединок: первый раунд выиграл челябинец, во втором и третьем – магнитогорский спортсмен.

муайтай 
до 58,9 кг: Денис Тябин (Челябинск) – Александр Мозырев (Уфа)
Выиграл челябинский тайбоксер, самый опытный участник турнира, – техническим нокаутом. Было несколько удачных эпизодов у гостя из Уфы, но в третьем раунде рефери остановил бой после третьего нокдауна, в который челябинец отправил своего соперника.

до 76, 2 кг: Роял Джаниев (Челябинск) – Александр Черепанов (Свердловская область)
Выиграл Александр Черепанов. Многие зрители оценили поединок как очень интересный и зрелищный. Ребята показали элементы шоу в духе самого известного российского тайбоксера, заслуженного мастера спорта Артема Левина. У челябинца Рояла Джаниева был профессиональный дебют, в итоге разделенным решением судей после всех пяти раундов поединка победителем был признан более опытный Александр.

до 72,6 кг: Александр Савин (Челябинск) – Владимир Немов (Новосибирск)
Челябинец выиграл первые два раунда. В третьем после его успешной атаки соперник не смог продолжать бой – технический нокаут. Савин уступил в первом «Адреналине» единственным из челябинцев, на этот раз ему удалось показать все, на что он способен.

до 66, 7 кг: Хаял Джаниев (Челябинск) – Касим Шарипов (Магнитогорск)
Хаял Джаниев, любимец публики, в профессионалах запомнился победой на фестивале единоборств «За Россию!».Начал бой спокойно, не форсируя события, после нескольких атак соперника разозлился и пошел вперед. После удачного удара коленом с дистанции гость из Магнитогорска оказался на полу и не смог продолжать бой. Нокаут в первом раунде – в течении 10 секунд соперник не восстановился и не смог продолжать бой.

Анна Белкина

Категория: Тайский бокс | Просмотров: 1453 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0