Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Март » 9 » Результаты 4 этапа 1/8 финала боёв по правилам TNA
Результаты 4 этапа 1/8 финала боёв по правилам TNA
11:12
В Казани в Ледовом дворце спорта «Татнефть Арена» 5 марта определились последние четвертьфиналисты чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT».

Ранее в следующий круг прошли россияне Даниил Утенков, Александр Вежеватов, Артем Левин, Игорь Петров, Семен Шелепов, Александр Стецуренко и Артем Вахитов. Словакию будут представлять Марсель Джагер, Владимир Конский и Лукас Хорак. Четвертьфиналистами также стали Павел Харченко и Дмитрий Безус (Украина), Джабар Аскеров (ОАЭ), Нур Этдин Кассриоуи (Нидерланды), Илиас Газаоат (Марокко), Йордан Янков (Болгария), Исмаэл Лондт (Суринам) и Рамазан Рамазанов (Латвия).

Бой № 1

до 70 кг: Армен Исраилян (Россия) - Веселин Веселинов (Болгария)

Соперники оказались равными. Первый раунд прошел в разведке, после чего спортсмены перешли к более активным действиям. За отведенные три раунда явного преимущества не было выявлено, хотя оппоненты обменивались довольно жесткими ударами, и судьи были вынуждены дать дополнительный – экстра-раунд. Так как к этому времени Армен сохранил больше сил, то он сразу стал атаковать. За 25 секунд до конца раунда россиянин нанес удар левой ногой в область печени Веселина. Был зафиксирован первый нокдаун. За 13 секунд до конца экстра-раунда был Армен отправил противника во второй нокдаун, что и принесло ему заслуженную победу. Кстати, Исраилян – будущий стоматолог. Он пообещал всем своим противникам бесплатно вставить те зубы, которые он выбьет во время боя.

Бой № 2

до 80 кг: Бушай Гергели (Венгрия) - Владимир Ядрани (Чехия)

И здесь силы спортсменов были равны. Оба работали собранно: быстро атаковали и мгновенно переключались на оборону. Естественно, при таком раскладе выявить победителя судьям было довольно сложно, тогда противникам отвели дополнительные три минуты. Бойцы показали все, на что они способны, и венгр и чех обменивались различными комбинациями ударов. Но так сложилось, что удары Владимира Ядрани были акцентированными и нанесли ощутимый урон сопернику. Экстра-раунд прошел в том же ключе, и по его результатам в следующий круг прошел боец из Чехии.

Бой № 3

св 80 кг: Дино Чатипович (Хорватия) - Виталий Ахраменко (Белоруссия)

Это был самый короткий бой вечера: точку в нем поставил Ахраменко за 44 секунды до конца первого раунда. Белорусский спортсмен левым хуком отправил соперника на настил ринга, подтвердив еще раз, что он боец высокого класса. Противник не поднялся, это был нокаут. Таким образом, Ахраменко как бы предупредил, что несмотря на длительный перерыв, его возвращение на профессиональный ринг создаст проблемы многим бойцам.







Бой № 4

до 70 кг: Ворош Роланд (Венгрия) - Уранбек Есенкулов (Россия)

Более опытный Ворош Роланд с первых секунд старался работать от обороны, Есенкулов, напротив, - в атакующем ключе. Первый раунд прошел в перемежающих атаках обоих соперников. Но уже в следующем раунде россиянин ускорил темп и, пользуясь небольшим преимуществом в росте, стал наносить удары со средней дистанции. Один за одним посыпались нокдауны. После трех нокдаунов, которые по правилам TNA признаются нокаутом, бой был прекращен. Есенкулов, известный публика, как чемпион TNA прошлого сезона, подтвердил свой титул.







Бой № 5

до 80 кг: Анте Лулич (Хорватия) - Ротанк Касемсан (Таиланд)

Удивительно красивый бой. Ротанк не стал изменять традициям, и, как все тайские бойцы, начал поединок в свойственной для них открытой манере. Спортсмен сразу пошел в атаку, нанося противнику редкие, но очень точные и сильные удары. Хорват пытался было противостоять, но зрители уже убедились в том, что тайские боксеры почти не восприимчивы к ударам. В середине первого раунда Ротанк сильнейшим ударом правой ноги попал в руку противника, у Анте случился болевой шок, после которого продолжать бой было невозможно. Победу нокаутом одержал таец. Кстати, зрители обратили внимание на то, что Касемсан наступал, как танк. За эту манеру спортсмена и прозвали «Танком».







Бой № 6

св 80 кг: Роман Нестеренко (Россия) - Цотне Рогава (Абхазия)

Жаль, что российская звезда киокушинкай Роман Нестеренко проиграл дебютанту профессиональных боев из Абхазии. Это еще раз доказало, что на ринге в Казани все равны. Это был один из самых запоминающихся боев вечера.

Бой начался с активных атак россиянина, но его оппонент организовал четкую оборону и резко контратаковал со средней дистанции ударами в голову. Нестеренко пытался переломить ход поединка в свою пользу, нанося удары ногами, некоторые из которых достигали цели, но пропустил несколько сильных ударов в голову, что не могло не сказаться на его состоянии. Во втором раунде соперники перешли в ближний бой к сплошному обмену ударами руками. Несколько сильных ударов Рогавы отправили Нестеренко в нокдаун. Рефери открыл счет. Но россиянин, как стойкий оловянный солдатик, продолжил поединок и опять нарвался на встречную атаку Рогавы. Абхазец механически наносил сплошные удар вы голову. Надо отдать должное Нестеренко – он мужественно держался, проявив настоящий бойцовский характер. Секунданты видели, что россиянину плохо, но полотенце не выбрасывали, киокушинкай учит, что нужно сражаться до конца. Тогда рефери был вынужден остановить поединок. В четвертьфинал прошел дебютант.















¼ финала пройдет в Казани в конце апреля этого года. Обо всех подробностях проведения чемпионата можно узнать на сайте www.tatneftarena.com.
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 1486 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0