1995 год [1]

Партнеры

Спортивный клуб "Комбат", Москва

Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2012 » Январь » 23 » Нижегородец Артем Сериков - чемпион мира по летхвей
Нижегородец Артем Сериков - чемпион мира по летхвей
11:35
Нижегородец Артем Сериков одержал нелегкую победу на чемпионате мира по бирманскому боксу. Воспитанник нижегородского спортивного клуба «Юность» стал первым европейцем, достигшим таких высот и ставшим чемпионом мира в этом виде спорта.

9 декабря 2011 года Артем вылетел из России в Янгон – крупнейший город Мьянмы, где проходили учебно-тренировочные сборы, а также сам чемпионат. Несмотря на сломанные пальцы рук Артему удалось одержать победу по очкам в двух тяжелейших боях, последний из которых прошел 8 января, доказав всем, что он достоин высокого титула.

Так как соревнования проводились среди профессионалов и в самых зрелищных весах, то участников было немного. В весовой категории Артема (до 71 кг) было четыре человека: сам Артем, два местных спортсмена и спортсмен из Таиланда.

После первого поединка Артем вышел в финал и, проведя сложнейший бой, который длился двадцать пять минут, выиграл по очкам.

Хотелось бы отметить, что коллега Артёма из Таиланда в первом круге проиграл нокаутом в первом раунде, пропустив красивый удар головой с дальней дистанции, так что соперник на финал определился для Артёма очень интересный. И надо бы отметить, что в профессиональном бирманском боксе в экипировку спортсмена входит только защита на пах, капа и марлевые бинты на руках.

Сейчас Артем проходит лечение и после восстановления готов вновь приступит к занятиям, сообщил сайту superboxing.ru официальный представитель федерации бирманского бокса России в Нижегородской области Руслан Воробьев.

Категория: Другие | Просмотров: 2157 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |