Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Невменяемый "Рыжий Тарзан" прячется в Москве
Невменяемый "Рыжий Тарзан" прячется в Москве
13:02

Чемпион мира по боям без правил Вячеслав Дацик, сбежавший из психушки, по неофициальным данным, пробрался из Санкт-Петербурга в российскую столицу

Чемпион мира по боям без правил Вячеслав Дацик, сбежавший из психиатрической клиники в Ленинградской области еще 24 августа может находиться в Москве или Подмосковье. Московская милиция, несколько дней назад получила ориентировку с приметами Дацика, называющего себя «Рыжим Тарзаном».

Как сообщил «СП», на условиях анонимности, один из сотрудников ГУВД Москвы, есть все основания полагать, что из Санкт-Петербурга он уехал в российскую столицу. Также нельзя исключать, что Дацик укрылся в Московской области.

Сейчас поиски продолжаются с удвоенной силой. Ведь на свободе оказался человек психически ненормальный, к тому же обладающий недюжинной силой и умеющий хорошо драться. Что взбредет ему в голову в следующий момент, никто не знает. Потому и ищут изо всех сил.

Интересно, что в недавнем интервью питерскому Пятому каналу известный боец Александр Емельяненко сказал, что никаких выдающихся достижений у Дацика нет. Он добавил, что «Рыжий Тарзан» ни к спортсменам, ни к людям не относится.


О Вячеславе Дацике корреспонденту «СП» поведал наш постоянный эксперт, мастер спорта по таэквондо Евгений Хатаев.

«СП»: - Что вы можете сказать о Дацике как о спортсмене?

- В принципе, у него неплохая боксерская школа. Дацик обладает очень мощным ударом с обеих рук и может нокаутировать даже самого мощного спортсмена. Если бы он встретился в боях без правил с Николаем Валуевым, я не уверен, что Никола Питерский одержал бы победу.

«СП»: - Есть у Дацика какие-то свои отличительные черты в поединках?

- К противникам на ринге он всегда был беспощаден. Как сам рассказывал, свою голову считал самым крепким местом и первой подставлял под удар. Заявлял, что боли не чувствует. Он называл себя «воином-самураем», который «все блага для себя должен завоевать». Насколько я знаю, после неудачных поединков в больницах он долго не задерживался: отказывался от обследований, лечения и уходил.

«СП»: - Вы согласны с мнением Александра Емельяненко, что Дацик и человек никакой, и боец?

- Насчет человека не знаю – я с ним не знаком лично. По его телеинтервью могу только сказать, что он не производит впечатление умного человека. Что же касается его бойцовских качеств, то его постоянные кривляния во время боев многим нравились. А вот противников серьезно раздражали.

«СП»: - Бои без правил могли нарушить его и без того неустойчивую психику?

- Конечно. Ведь он много ударов пропускал именно в голову. А такие сотрясения даром не проходят.

«СП»: - То есть, в психиатрическую больницу его положили заслуженно?

- Да, ведь он прошел экспертизу, которая признала его невменяемым. Мне только кажется, что зря его в последнее время перевели на довольно вольный режим. Именно поэтому он и сбежал.


«СП»: - Если его не поймают, он способен натворить бед?

- Он одержим идеями и будет добиваться их осуществления. А, значит, обязательно нападет на кого-нибудь. И задача правоохранительных органов этого не допустить. Ведь нападение чемпиона по боям без правил может трагически закончиться для потерпевшего…

Если говорить о биографии Вячеслава Дацика, то он родился в 1980 году в городе Сланцы Ленинградской области. Слава был единственным ребенком в полной, благополучной семье, его мама работала учительницей, а отца не было. Серьезными психическими заболеваниями в детстве он не страдал. Дацик ходил в обычную школу и, по словам педагогов, вполне справлялся с общеобразовательной программой. Но уже тогда часто дрался со сверстниками, попадал в больницы, в том числе с сотрясениями головного мозга. В связи с агрессивным поведением Вячеслава поставили на учет в детской комнате милиции.

Затем Дацик увлекся восточными единоборствами, гиревым спортом, штангой. Участвовал в соревнованиях. Окончив 9 классов, Дацик поступил в спортивный техникум, который ему вскоре пришлось покинуть. Как говорят, из-за постоянных драк. Впрочем, врачам он говорил, что пытался учиться не в одном, а в нескольких техникумах, поскольку интересовался физикой и теоретической возможностью создания машины времени, вечного двигателя.

В армию Вячеслав не ходил, хоть и был признан ограниченно годным. Но врачам заявлял, что хотел бы служить в спецназе.

Чуть позже стал участвовать в боях без правил, получил прозвище «Рыжий Тарзан». Бывало, Рыжего Тарзана дисквалифицировали за избиение соперников. Однажды он несколько раз ударил одного из них головой об стенку.

В российских СМИ публиковалась информация о том, что с конца 1990-х годов он участвовал в боях федерации тайского бокса. Сообщалось также, что в 2003 году Дацик стал чемпионом России по панкратиону и призером международных турниров в Минске и Киеве, а осенью 2006 года он завоевал титул чемпиона мира.

В период с 1996-го по 2001-й год Дацика привлекали к уголовной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью, угрозу убийством, самоуправство и кражу, но уголовные дела были прекращены.

Параллельно с бойцовскими поединками он увлекся языческой мифологией и, как сам говорил, стал поклоняться языческим богам и даже женился по языческому обряду. У Дацика были гражданская жена Ксения и двое детей - мальчик и девочка. Сына Ярослава Дацик тренировал чуть ли не с пеленок и предрекал, что в будущем тот «всех побьет». Но вскоре жена увезла детей к родителям в Уфу. Во время ареста Дацику разрешили взять с собой в камеру фотографию сына.

Георгий Трушин, "Свободная пресса"
Категория: Другие | Просмотров: 2402 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 2
1 Тайский бокс  
0
К федерации тайского бокса России этот человек отношения никогда не имел. По правилам тайского бокса участвовал в нескольких поединках в рамках профессиональных турниров. Хотелось бы понять по какой версии боёв без правил Дацик становился чемпионом мира. Пресса любит мягко говоря преувеличивать.

2 Carnage  
0
О Вячеславе Дацике корреспонденту «СП» поведал наш постоянный эксперт, мастер спорта по таэквондо Евгений Хатаев.

«СП»: - Что вы можете сказать о Дацике как о спортсмене?

- В принципе, у него неплохая боксерская школа. Дацик обладает очень мощным ударом с обеих рук и может нокаутировать даже самого мощного спортсмена. Если бы он встретился в боях без правил с Николаем Валуевым, я не уверен, что Никола Питерский одержал бы победу.

)))

Дацик уже спарринговал в Питере с Валуевым, но по собственному признанию когда Коля стал прибивать его в углу, Дацик начал бить лоукики


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0