Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2013 » Июль » 10 » Федерация тайского бокса России пожаловалась в прокуратуру
Федерация тайского бокса России пожаловалась в прокуратуру
11:03
Федерация тайского бокса России направила жалобы в краевую прокуратуру и министерство спорта, в которых говорится о несанкционированных боях «Кенонская гроза».

Напомним, что 20 июля в Чите на озере Кенон должны пройти бои, среди которых армейский рукопашный бой, муайтай и другие единоборства. 

Вице-президент Забайкальской краевой федерации тайского бокса Евгений Божовский рассказал корреспонденту ИА «ЗабИнфо» о том, что федерация никакого отношения к данным боям не имеет. Сейчас представители федерации тайского бокса России направили соответствующие письма в прокуратуру и минспорта края, в которых они просят разобраться с проведением несанкционированных боев на берегу Кенона. 

Информацию о проведении «Кенонской грозы» сообщил СМИ пресс-атташе союза боевых единоборств Забайкалья Иван Яковлев, более известный как автор газеты «Чита спортивная». Он ситуацию прокомментировал так: «Договоренность о проведении в рамках турнира показательных боев спортсменов муайтай была с тренером читинских клубов Ахметом Умурзаковым, непосредственно с ним я и договаривался». По словам Яковлева, турнир состоится, потому что в Чите есть достойные люди, готовые представлять каждые свое единоборство и для этого не обязательно договариваться с федерациями. 

Тем не менее, как рассказал Божовский, который разговаривал с Умурзаковым, тренер согласился на проведение боя после того, как Яковлев сообщил ему о том, что он получил разрешение федерации.


Вице-президент федерации тайского бокса Забайкальского края Евгений Божовский заявил, что федерация не имеет отношения к первому этапу турнира по тайскому боксу «Кенонская гроза», который анонсирован организатором Иваном Яковлевым 7 июля. 

Об этом Бажовский сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 июля. 

Яковлев 7 июля сообщил ИА «Чита.Ру», что 20 июля в 19.00 на берегу озера Кенон со стороны улицы Рахова в Чите состоится турнир по тайскому боксу «Кенонская гроза». В нём, по словам Яковлева, примут участие семь пар бойцов среднего веса, представляющих киргизский клуб «Манас» и читинский клуб «Обсидиан». 

«Иван Яковлев не является членом федерации и не имеет никакого к нам отношения. Проводимое им мероприятие является несанкционированным и со стороны федерации никаких разрешений на его проведение не выдавалось. Так что оно из разряда нелегальных, мы за организацию мероприятия ответственности не несём. В клубе «Манас» даже не знают об участии в этом турнире», — сказал собеседник агентства. 

По его словам, у федерации существует опыт проведения спортивных турниров по тайскому боксу в Чите. 

«Мы проходим государственную аккредитацию в министерстве спорта. Существует несколько клубов, в том числе на базе наркоконтроля. В Агинском в сентябре открывается клуб тайского бокса. Считаю, что проведение турнира Яковлевым в таком виде понизит интерес людей к этому виду спорта», — сказал Бажовский. 

Яковлев, в свою очередь, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что у него имеются договорённости с тренерами клубов «Манас» и «Обсидиан» на проведение турнира на Кеноне. 

«Договорённость была с родоначальником тайского бокса в Чите. На турнире будут бои по смешанным единоборствам, тайский бокс», — сказал Яковлев.
Категория: Тайский бокс | Просмотров: 2750 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 superboxing  
0
Глава Федерации тайского бокса РФ пожаловался в прокуратуру на организатора турнира в Чите

Глава Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин пожаловался на организатора турнира «Кенонская гроза» Ивана Яковлева в прокуратуру Забайкальского края, отметив, что сомневается в законности и безопасности мероприятия.Письмо Путилина, которое имеется в распоряжении редакции, в прокуратуру 9 июля передал вице-президент регионального отделения федерации тайского бокса Евгений Божовский.

В жалобе Путилин отмечает, что проведение турнира требует большой ответственности, тем не менее, по его словам, «у многих возникает желание удовлетворить собственные интересы за счет проведения спортивных мероприятий по данному виду спорта. Организаторами поединков зачастую не соблюдаются элементарные требования к проведению спортивного мероприятия. Отсутствует положение о проведении мероприятия, допуск участников поединков проводится без медицинского освидетельствования и взвешивания, пары составляются неквалифицированными специалистами».

Также в документе говорится, что все турниры, проводимые в России, должны быть согласованы с федерацией или Ассоциацией тайского бокса России. Однако региональное отделение федерации, работающее в Чите, не согласовывало мероприятие «Кенонская гроза».

В связи с этим Путилин выразил сомнение в законности турнира и попросил провести проверку.

По данным пресс-службы прокуратуры, обращение президента федерации зарегистрировано и будет передано на рассмотрение в управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края.

В редакцию также поступило обращение Ивана Яковлева, в котором тот выражает недоумение тем, что гражданин Белоруссии Евгений Божовский возглавил региональное отделение федерации. Яковлев утверждает, что вице-президент занимается организацией турниров в ночном клубе, «в табачном дыму с глотанием сорокоградусного алкоголя и мельканием голозадых стриптизерш, в пятиметровом отдалении от нужников, где не выветривается запах всевозможной «дури».

http://news.chita.ru/50992/
Ответ: 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0