1995 год [1]

Партнеры

Спортивный клуб "Комбат", Москва

Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Два кикбоксера из Хакасии стали чемпионами мира
Два кикбоксера из Хакасии стали чемпионами мира
19:57
В Сербии закончилось первенство мира по кикбоксингу. Два спортсмена из Хакасии - Константин Туршин и Саргис Амбарцумян - завоевали на этих соревнованиях высшие награды.

В чемпионате мира участвовали представители 48 стран. Звание лучшего бойца мира оспаривали почти 1,5 тыс спортсменов. Абаканец Константин Туршин выступал в категории до 81 килограмма против кикбоксеров из Италии и Чехии, а в финале сразился с нашим соотечественником из Москвы Антоном Герасимовым, передает телеканал ТВ-7.

Саргис Амбарцумян в своей весовой категории на пути к золотой медали одолел турка, хорвата и серба. Наши спортсмены выступали в жестких, полноконтактных разделах: фул-контакт и лоу-кик.

Как рассказал Саргис Амбарцумян: «Были очень сильные волнения, но старался не подвести своего тренера и свою республику».

Константин Туршин добавил: «Россия всегда славится своим духом, силой и весь мир боится нас — Россию. У нас очень сильная сборная команда».

Оборотная сторона золотой медали для наших спортсменов - финансовый вопрос. На все соревнования им приходится выезжать за свой счет, либо искать спонсоров. Тренеры жалуются на отсутствие достойной поддержки от республики. Региональное Минспорта лишь обещало частично возместить затраты на поездку наших спортсменов в Сербию.

Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 1257 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |