Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2012 » Июнь » 15 » Д. Иванов: в планах запустить реалити-шоу
Д. Иванов: в планах запустить реалити-шоу
16:01
Турнир по профессиональному кикбоксингу «W5 Fighter» набирает обороты и становится всё более популярным. О том, как появился турнир и какие задачи стоят перед ним, сайту championat.com рассказал его организатор Дмитрий Иванов.

— Как появилась идея создания «W5 Fighter»?

— На самом деле, мы думали не о названии, а о более прочном сотрудничестве с телеканалом «Боец». Эту идею мы вынашивали вместе с главным редактором канала Игорем Рязанцевым более двух лет. Необходимость этого решения была обусловлена в первую очередь конкурентной борьбой. Без определённых инвестиций в промоушн и в прямой эфир эту конкуренцию выиграть нельзя. По нашему мнению, плановая работа, серийность турнира, selection, внимание зрителей и узнаваемость спортсменов, создание индустрии, мерчендайзинг, интерактив вкупе будут работать и приносить определенные плоды. Наш путь лежит к pay-per-view. Мы убедили руководство канала «Боец» в том, что турнир «W5 Fighter» – действительно серьёзный шаг для обоюдного развития и процветания.

Сейчас «W5 Fighter» – это самостоятельная компания, которая будет реализовывать конкретно одноимённый проект. А промоутерская компания «Плечом к плечу» переориентировала все свои активы именно в развитие бренда «W5 Fighter». Наша задача сейчас – проводить жёсткий отбор, находить тех бойцов, которые будут показывать зрелищный кикбоксинг, инвестировать в них определённые средства, чтобы они были более узнаваемы. Стоит отметить, что уже сейчас у поклонников кикбоксинга на слуху имена участников соревнований, как Роман Маилов, Анастасия Янькова и других. У этих спортсменов появились свои болельщики, которые посещают турниры и поддерживают ребят. Уже сейчас видна активность спонсоров, которые хотят идти вместе с нами в этом проекте. То есть «W5 Fighter» становится интересным для реализации маркетинговых целей каких-то компаний, как, например, продвижение своего бренда посредством спортивной индустрии. Вот, может быть, коротко, но достаточно ёмко о том, что такое «W5 Fighter».

— Правда ли то, что победитель турнира «W5 Fighter» получит возможность провести бой за титул чемпиона мира по версии W5?

— Конечно, победитель серии «W5 Fighter» будет претендовать на бой за титул чемпиона мира по версии W5. Мы не хотим просто разыгрывать пояса, нам это неинтересно. Мы хотим выставить рейтинг в каждой весовой категории, показать тот путь, который прошли победители. Если хочешь провести титульный бой – докажи, что ты достоин этого, пройдя сетку турнира. Конечно, у нас есть прерогатива к тем спортсменам, которые стали чемпионами мира по любительским версиям. Но в целом наша задача – выстроить справедливый рейтинг, дать бойцам делать профессиональную карьеру и реализовывать себя. Мы проводим 10 турниров год, то есть 120 боев. Таким количеством поединков может похвастать только любительская федерация. Мы же профессиональная организация, поэтому в этом плане мы, наверное, рекордсмены.

— Российский боец Бату Хасиков – как раз обладателей пояса W5 в весовой категории 71,8 кг. То есть один из победителей турнира в среднем весе выходит на бой с ним. Но Бату Хасиков является одним из соучредителей шоу-проект «Fight Nights». В связи с этим возникает логичный вопрос: бой за титул чемпиона мира с участием Бату Хасикова будет проходить в рамках «W5 Fighter» или «Fight Nights»?

— Это интересный и чисто коммерческий вопрос. Конечно же, здесь будут договариваться промоутеры. Это будет зависеть от тех условий, которые предоставят обе стороны. Бату Хасиков – боец очень серьёзного уровня, его гонорары очень высокие, поэтому у его «дуэлей» должна быть соответственная медийная и спонсорская поддержка. Не исключаю, что поединок будет на площадке «W5 Fighte»r при поддержке телеканала «Боец». Если вкратце, то это трудный вопрос, который требует долгого диалога. В ближайший месяц он не решится.

— Почему вы выбрали именно кикбоксинг? Ведь многие участники этого турнира – выходцы из школ тайского бокса.

— Мы приняли решение развивать именно профессиональный кикбоксинг. Ведь именно кикбоксинг на сегодняшний день достаточно востребован в Европе. Для нас нет ориентира, с какого вида спорта пришли бойцы. Здесь они выступают по правилам «W5 Fighter». Мы рады ребятам из любых видов спорта. Если ты в рамках этих правил можешь показать зрелищный бой, то мы готовы с тобой работать!

— Недавно вы посетили реалити-проект по смешанным единоборствам «M-1 Fighter», который так же, как и «W5 Fighter», проходит в рамках глобального проекта по промоутированию бойцов «Fighter Evolution». Что вы о нём думаете?

— Это интересный проект. Я не исключаю, что в следующем году совместно с каналом «Боец» мы запустим реалити-шоу по кикбоксингу. Такие проекты лучше всего привлекают телевизионную аудиторию.




Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 1402 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0