Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Март » 21 » Чемпионат мира по тайскому боксу открылся в Бангкоке
Чемпионат мира по тайскому боксу открылся в Бангкоке
12:20
Второй чемпионат мира по тайскому боксу среди любителей открылся в субботу в столице Таиланда в обстановке многодневных массовых политических протестов, сообщает корреспондент РИА Новости.

Несмотря на проходивший в субботу автомобильно-мотоциклетный антиправительственный марш оппозиции, создавший на своем пути плотные автомобильные пробки, второй чемпионат мира по тайскому боксу среди любителей открылся точно по расписанию. Церемония открытия чемпионата проводилась на бангкокском Национальном стадионе, неподалеку от которого в это время проходила 20-километровая автоколонна демонстрантов. Из-за марша оппозиции и предупреждения муниципалитета Бангкока, который накануне посоветовал горожанам воздержаться от поездок по улицам центральных районов столицы, зрительские трибуны стадиона оказались практически пустыми.

Соревнования официально открыл министр спорта и туризма Таиланда Чумпхон Силапа-Ача, который поприветствовал спортсменов, прибывших со всех континентов Земли. Национальные команды прошли торжественным маршем и выстроились перед трибуной, на которой кроме Силапа-Ачи находились руководители Олимпийского комитета Таиланда, Национальной федерации тайского бокса Таиланда, иностранные дипломаты и журналисты.

После торжественного открытия и красочной шоу-программы с элементами истории тайских боевых искусств (была показана боевая сцена из Рамакиен - тайского варианта древнеиндийского эпического произведения Рамаяна) на ринг вышли ветераны тайского бокса, которые продемонстрировали свое искусство.

Немедленно за представлением последовали первые бои. В третьем бою чемпионата в весовой категории до 75 килограммов чемпион мира 2006 года среди профессионалов и чемпион России Артур Шамхалов убедительно выиграл у канадца Адама Лоури.

"Это месть за хоккей", - сказал спортсмен РИА Новости сразу после боя.

Российская команда под руководством заслуженного тренера России Расула Муртазалиева прибыла на чемпионат в составе одиннадцати спортсменов. Представители России участвуют в боях всех весовых категорий у мужчин, а также в женских боях.

Всего на чемпионате выступят 256 спортсменов из 42 стран мира. Из стран СНГ кроме России в соревнованиях участвуют спортсмены из Белоруссии, Украины и Узбекистана.

Чемпионат продлится до 26 марта.

Евгений Беленький, РИА Новости

Категория: Тайский бокс | Просмотров: 3206 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 10
1 профи  
0
сами задумайтесь на ifma более 1000 спортсменов и порядка ста стран,а на wmf 256 спортсменов из 42 стран,тем более из стран снг не национальные сборные а НЕПОНЯТНОГО уровня спортсмены,Шамхалов на чемпионате Росси в Махачкале в первом бою проиграл,да и на ifme по классу Б постоянно проигрывал,все спортсмены и тренера будут дисквафицированы и не допущены не чемпионатам России ни К чемпионатам мира и европы IFMA.и к другим соревнованиям

2 игорь  
0
а в эти сроки Кубок России в Омске проходил и все сильнейшие за редким исключением там были и на чемпионат Европы отбирались ,действительно кто туда поехал ? отстой какой то

3 Константин  
0
Вобще то до 75 кг. Артём Левин уже несколько лет ездит за сборную России... странный какой-то турнир тут. И кто такой Артур Шамхалов?

4 azamat  
0
У WMF и IFMA свои терки, друг другу насолили, каждый на себя тянет одеяло. из-за этого не должны страдать спорсмены, которые по тем или иным причинам не попадают в сборную будь то сборные России, Украины или Казахстана. Везде есть свои подводные течения и подковерные игры.

5 Тайский бокс  
0
Откуда по версии WMF 42 страны участников, версия реально умершая. Есть официально признанная GAIFS и олимпийским комитетом IFMA, которая выдерживает очень жёсткую позицию относительно спортсменов и представителей ,которые пытаются выступать на WMF.Все так называемые члены сборной , которые вытупают на этом чемпионате водокачки будут дисквалифицированы.
И спортсмены должны понимать ,что в этом виноваты ,бывший президент федерации Арутюнян и представители их команд,которые с этим человеком выезд организовали. Хотя на общем уровне в России это не скажется, потому что на этот "Мир" поехали в основном люди, которые даже на всероссийских турнирах призерами не были.

6 петрович  
0
Думаю, тем "сборникам", которые сейчас на "мире" боксируют, на Кубке России в Омске ловить нечего было.

7 КиТайский бокс  
0
Что является главной мотивацией для участия пацанов в любительском чемпионате мира? Слетать в Таиланд. И им глубоко фиолетово пиписька какой федерации больше. А гумажку и значок им дадут такой же как и вдругой федерации. А родители и друзья в длине пиписек этих педераций вообще ничего не понимают. А в Таиланд слетали!

8 игорь  
0
ну ты и ослик

9 Тайский бокс  
0
Для китайкого боксёра: В принципе в Таиланд можно слетать и по другому. Выбрать в Патайе пьяного иностранца, вызвать его на поединок, а после того как отлупил рассказывать ,что ты чемпион всего на свете. Затем заехать в сувенирный магазин ,купить самую красивую медаль и рассказывать родителям и друзьям какой ты замечательный. Зачем им правда ,они всё равно ничего не понимают(со слов китайского боксёра). А вот для того, чтобы этого не было ,существует системы признаний и аккредитаций. И в министерстве спорта аккредитована и признана федерация IFMA.,соответственно все присвоения только у неё.

10 Shahriza  
0
Ребят,я смотрю вы в очень информированы в плане обеих Федераций,если вам не сложно подскажите,кто-нибудь,будет ли в 2011 году проводиться Мир по WMF,очень надо знать.................??????????????????????? sad sad sad sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0