Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2011 » Июнь » 2 » Чемпионат мира по правилам TNA: результаты четвертьфиналов
Чемпионат мира по правилам TNA: результаты четвертьфиналов
12:21
28 мая на ринге казанского ледового Дворца спорта «Татнефть Арена» прошли последние встречи ¼ чемпионата мира по правилам TNA. Все болельщики, пришедшие в этот вечер в «Татнефть арену», увидели настоящую волю к победе, продемонстрированную каждым из спортсменов. И чем меньше путевок оставалось в полуфинал, тем динамичнее была каждая встреча и продолжалась до четырех раундов. Сюрпризом стали и две замены. В связи с травмой Нонсая Сор Санякорна в первом бою на ринг вышел Яокгалам Чатраканок из Тайланда и Хишам Ашалхи из Нидерланд заменил Яна Сиерсему в супертяжелом весе.

Бой №1
Весовая категория до 70 кг
Энрике Гогохия (Абхазия) – Яокгалам Чатраканок (Таиланд)
Первый раунд оба спортсмена начали довольно осторожно. Однако вскоре Энрике Гогохия перешел в атаку и повел бой в излюбленной манере – работая руками. Второй раунд оба спортсмена начали довольно активно. На удары руками абхазского спортсмена представитель таиландской бойцовской школы отвечал ногами. Но в третьем раунде Энрике Гогохия за минуту до его окончания отправил Чатраканока в нокдаун и стал первым полуфиналистом этого вечера.

Бой №2
Весовая категория до 80 кг
Александр Олейник (Украина) – Хосе Баррадас (Португалия) 
Оба спортсмена начали бой активно, каждый старался атаковать, но при этом оба демонстрировали хорошую защиту. В течение боя Хосе Баррадас попытался навязать сопернику свой стиль боя, но все время натыкался на защиту украинца. Во втором раунде Александр Олейник после серии ударов руками отправил португальца в нокдаун. В третьем раунде украинец продолжил прижимать соперника к канатам, работая в основном руками, и выиграл второй бой последней ¼.

Бой №3
Весовая категория свыше 80 кг
Любош Раушер (Чехия) – Хишам Ашалхи (Голландия)
Оба спортсмена с первых секунд начали бой с атак, без явной защиты и изучения соперника. Раушер использовал мощные лоу-кики, Хишам атаковал как руками так и ногами. Однако никто из бойцов не смог навязать сопернику свой рисунок боя. Более легкий Хишам постепенно в течении боя наращивал свое преимущество, нанося точные удары в голову Раушера, но так и не доказал своего явного преимущества. Поэтому после трех обязательных раундов судьи назначили четвертый, в котором зрители вновь увидели достаточно активный бой, но Хишам оказался точнее. В полуфинал же по решению судей вышел Хишам Ашалхи.

Бой №4
Весовая категория до 70 кг
Юрий Бессмертный (Беларусь) – Амин Шаркауд (Марокко) 
Еще один активный бой равных соперников. Оба спортсмена в течение трех раундов активно обменивались разнообразными ударами. Шаркауд выглядел более активно, методично обрабатывая ноги соперника лоу-киками. В третьем раунде спортсмены перешли в открытый обмен ударами, но явного преимущества не добился ни белорус, ни марокканец. Судьи вынуждены были дать четвертый раунд. По истечении четвертого раунда судьи присудили победу Амину Шаркауду.

Бой №5
Весовая категория до 80 кг
Дмитрий Шакута (Беларусь) – Александро Алвеш (Бразилия)
В этот вечер бойцы предпочитали атаку защите, и эта встреча не стала исключением. Бразилец сделал ставку на один решающий удар и раз за разом атаковал, пытаясь его нанести. Более техничный Шакута предпочел работу на отходах, уклоняясь от атак и резко контратакуя. Шакута демонстрировал разнообразную технику, быстро переводя атаки с нижнего на верхний уровень и наоборот. В третьем раунде Шакута нанес несколько сильных ударов, но счет не открывался. Дополнительный четвёртый раунд так же не выявил явного преимущества. Победу по решению судей одержал Шакута.

Бой №6
Весовая категория свыше 80 кг
Дмитрий Безус (Украина) – Рикардо Кристиан Сонека (Бразилия)
Явная разница в росте и весе заставила соперников выбрать соответствующую технику. Бой начался очень активно. Безус предпочёл работу с дальней и средней дистанции, успешно атакуя соперника коленями и лоу-киками. Сонека периодически пытался прорваться на ближнюю дистанцию и навязать обмен ударами рук. Во втором раунде спортсмены не снизили скорости, бой продолжался в том же ключе. В третьем раунде Безус нанес несколько чувствительных ударов в голову соперника. Тот не остался в долгу и при очередных контратаках также наносил сильные удары в голову Безуса. При практически равном бое, судьи были вынуждены дать дополнительный экстра-раунд, в котором Безус оказался точнее и активнее. Победу по решению судей одержал Безус.



Читать по теме:
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 1518 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0