Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Февраль » 3 » Чемпионат Красноярского края по кикбоксингу
Чемпионат Красноярского края по кикбоксингу
11:06
28-31 января в Красноярске на Острове отдыха, в Доме спорта им. Михаила Дворкина прошли первенство и чемпионат Красноярского края по кикбоксингу. Хакасские спортсмены на этих соревнованиях завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Чемпионами стали  Андрей Ракин (свыше 91 кг), Ишхан Амбарцумян (91 кг), Константин Туршин (81 кг), Андрей Саможиков (63,5 кг), Мираншох Бахронов (60 кг) и Сергей Чанакчиди (свыше 79 кг), сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Серебро завоевали Виктор Замудряков (67 кг), Сергей Ивакин (60 кг), Яков Дресвянников (51 кг), Евгений Аникин (45 кг), Артём Чучунов (42 кг). Бронза досталась Денису Никулину (51 кг) и Никите Кондратьеву (36 кг).

Подтвердил своё звание лучшего кикбоксёра Сибири 2009 года член молодёжной сборной России Константин Туршин (студент 2 курса республиканского училища олимпийского резерва). Выступая в двух разделах (фул- и лайт-контакте), он стал 2-кратным чемпионом соревнований, причём 3 поединка закончил досрочно.

По итогам чемпионата он также был назван победителем в номинации «Best Fighter» – «Лучший кикбоксер» и награждён ценным призом.

Всего в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Красноярска, Ачинска, Железногорска, Зеленогорска и других городов. Хакасию представляли воспитанники КДЮСШ, спортклуба «Кикбоксинг» (тренер В.М. Лапаух), спортклуба «Арктика» СШ ГЭС (тренер А.Н. Берёзкин) и села Аскиз (тренер А.С. Тюкпеев).

Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 2101 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |