Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Чемпионат Европы WPKA в Кишинёве
Чемпионат Европы WPKA в Кишинёве
12:30
14 ноября в Кишиневе завершился чемпионат Европы-2009 по боевым искусствам, молдавские спортсмены стали первыми в командном зачете

Кульминация турнира пришлась на субботу, когда в рамках поединков К-1, сразились лучшие спортсмены континента. В гала-финале молдавские бойцы завоевали четыре золотые медали. Европейскими чемпионами стали Алексей Казак, Олег Штерпул, Денис Апэвэлоае и Максим Болотов.

Чемпионат Европы по кикбоксингу проходил с 8 по 14 ноября на базе столичного спорткомплекса Alexia.

- Подобные спортивные мероприятия продвигают имидж Молдовы, - отметил на церемонии открытия премьер-министр Владимир Филат.

В соревнованиях участвовало свыше 400 спортсменов из 25 стран. Лучшие результаты показали сборные Молдовы, России, Украины, Армении и Азербайджана.

Руководство национальной профильной федерации осталось довольно выступлением молдавских ребят, добавив вместе с тем, что некоторым из них не хватило международного опыта для того, чтобы одержать победы в решающих поединках.

Молдова оказалась гостеприимной хозяйкой: высокий уровень организации чемпионата отметили многие участники соревнований:

- Организация, действительно, достойна самой высокой похвалы. Да и вообще, на этом чемпионате я получил массу положительных эмоций — и от Кишинева, где побывал впервые, но обязательно приеду еще, и от гостеприимства молдавского народа, и от успехов своих подопечных, - поделился впечатлениями Идвис Аушев, тренер российской сборной по кикбоксингу.

Александра Лябина, "Комсомольская правда"
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 1745 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 5.0/1 |