Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2011 » Февраль » 3 » Челябинск готовится к фестивалю единоборств "За Россию!"
Челябинск готовится к фестивалю единоборств "За Россию!"
16:21
Кикбоксер Сергей Богдан, который готовится во второй раз выйти на профессиональный ринг, провел открытую тренировку. 23 февраля в рамках фестиваля единоборств "За Россию!" он встретится с чемпионом мира по версии Wako Марлон Хант из Великобритании.

"Мне нужна победа, я буду на ринг выходить не просто так, тем более в своих стенах. Сейчас начались скоростные тренировки. Видно будет. Ринг все покажет", - отметил Сергей Богдан.

В активе Марлона Ханта - 45 выигранных боев и ни одного поражения. Сергей Богдан является шестикратным чемпионом России, двукратным чемпионом Европы, двукратным обладателем Кубка мира. Кроме того, он - двукратный чемпион мира, чемпион мира по профессиональному кикбоксингу по версии ISKA. Так что бой - вне всякого сомнения - будет зрелищным.

Сергей Богдан уверенно и сильно бьет и руками, и ногами. Его коронный нокаутирующий удар - левый боковой в голову.

"Подготовка началась сразу после чемпионата Европы. Про этот бой мы знали давно, что он состоится. Мы были на учебно-тренировочных сборах в Подмосковье. Наша задача - функционально и физически подготовится к этому бою. Я думаю, бой будет интересным. Серега любит с такими соперниками работать, он чуточку ниже ростом, физически сильный. Наши преимущества - это скорость и быстрота", - отметил тренер Сергея Богдана Фаригат Косымов.

Напомним, дебют Сергея на профессиональном ринге состоялся в 2008-м году, когда он отправил в нокаут американца.


Фестиваль единоборств пройдет в на ледовой арене "Трактор" 23 февраля.

Жители Челябинской области скоро смогут насладиться поистине завораживающим и одновременно шокирующим зрелищем. Бои проведут мировые звезды профессионального бокса, кикбоксинга и тайского бокса.

Мировые звезды муайтай продемонстрируют на фестивале древнее тайское боевое искусство - тайский бокс, по праву считающийся одним из самых жестких контактных видов единоборств.

"Восходящая мировая звезда профессионального бокса Хаял Джаниев из Челябинска, успевший в любительской лиге стать победителем первенств России, Европы и мира сразится с в рейтинговом поединке с японским тайбоксером Кэйдзиро Миякоси. Категория до 63,5 килограмма считается традиционно азиатской, и эксперты ожидают приезда в Челябинск очень сильного бойца", - отметил директор Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов.

В бою за титул чемпиона России в весовой категории 63,5 килограмма сойдутся Айду Агалаев из Ноябрьска и звезда любительского тайского бокса Гарик Калащан из Екатеринбурга. Не проигравший в России ни одного боя с 17 лет, Калащан является пятикратным чемпионом России, чемпионом Европы, бронзовым призером чемпионата мира.

Бомбовым боем в Челябинске будет сражение за титул чемпиона мира по ведущей версии WBCmuaythai Артемом Левиным из Прокопьевска Кемеровской области и действующим чемпионом мира WBC Каоклаем Каэнорсингом из Таиланда в солидном для муайтай весе 79 килограммов.

Артем Левин знаком челябинцам по яркому победному выступлению в отборочном туре Контендер Азия. Отличительная особенность Артема Левина - артистичное исполнение на ринге во время приветствия древнего ритуала муайтай - танца вай-кру", - рассказал "Первому областному" Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов.

Каоклай Каэнорсинг - неоднократный чемпион мира по разным международным версиям и в разных весовых категориях. В 2005 году он очень ярко выступил в гран-при К-1 в Японии, где при собственном весе 75 килограммов нокаутировал явного фаворита и супертяжеловеса из США Майти Мо.

Также челябинцев 23 февраля ждет матчевая встреча сборных команд мировых лидеров по кикбоксингу Россия - Франция. На челябинском ринге встретятся:

до 54 кг: Ильнас Сайфуллин (Челябинск) - Жером Ардиссон
до 60 кг: Зураб Фароян (Екатеринбург) - Александр Прилип
до 91 кг: Алексей Папин (Москва) - Джереми Дэймон

Ожидается также приезд из Чикаго не знающих поражения перспективных российских боксеров Антона Новикова и Асланбека Козаева.

Чемпионы мира по профессиональному боксу среди молодежи WBC Youth Intercontinental 22-летний челябинец Антон Новиков (18 побед из 18 боев, 6 нокаутов) и 23-летний житель Владикавказа Асланбек Козаев (13 побед из 13 боев, 5 нокаутов) по долгосрочному контракту сегодня совершенствуют свое боксерское мастерство в США. Асланбек - у мировой звезды Фредди Роуча в Лос-Анджелесе. А Антон Новиков - в чикагской школе, с командой - у не менее знаменитого Майкла Гарсиа.

Соперником Антона Новикова на челябинском ринге в титульном бою за пояс чемпиона Азиатского боксерского совета Международного комитета по боксу (WBC) ожидается сильный 27-летний австралийский боксер Стивен Максвелл, житель острова Тасмания (19 боев, 15 побед). Максвелл боксирует в агрессивно-наступательной манере и тоже стремится завершать все бои досрочно.

Асланбеку Козаеву предстоит поединок с опытным украинским боксером Федором Муштрановым из Донецка, одержавшим на профессиональном и любительском ринге около 200 побед. Пару лет назад Федор стал победителем престижнейшего Кубка Цзю, который проходил в Сиднее. Более того, он был признан одним из лучших игроков турнира и после этого стал даже близким другом Константина.

Зрелищным ожидается и бой призера первенства Казахстана 33-летнего Виктора Ижака, сегодня тренирующегося в челябинском клубе профессионального бокса "Чемпион" и стабильно выступающего на профессиональном ринге 18-летнего челябинца Константина Пономарева.


Спортивная программа фестиваля единоборств "За Россию!":

Кикбоксинг, матчевая встреча Россия-Франция:
54 кг: Ильназ Сайфуллин (Челябинск) - Жером Ардиссон
60 кг: Зураб Фароян (Екатеринбург) - Александр Прилип
91 кг: Алексей Папин (Москва) - Джереми Дэймон

Тайский бокс
63.5 кг: Хаял Джаниев - (Челябинск) - Кэйдзиро Миякоси (Япония)
Бой за титул чемпиона России среди профессионалов:
63.5 кг: Гарик Калащян (Екатеринбург) - Айду Агалаев (Ноябрьск)

Профессиональный бокс
63.5 кг: Константин Пономарев (Челябинск) - Виктор Ижак (Казахстан)
63.5 кг: Аслан Козаев (Владикавказ) - Паскаль Бруно (Танзания)

Главные бои

Профессиональный бокс
Бой за титул чемпиона WBC Asian boxing counсil:
Антон Новиков (Россия) - Стивен Максвелл (Австралия)

Тайский бокс
Бой за титул чемпион мира WBCmuaythai в полутяжелом весе:
Артем Левин (Россия) - Каоклай Каэннорсинг (Таиланд)

Кикбоксинг
Бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе:
Сергей Богдан (Россия) - Марлон Хант (Великобритания)

Прямая трансляция фестиваля единоборств на телеканале ОТВ.



Инна Шемаева, "Первый областной"

Читать по теме:
Категория: Другие | Просмотров: 3113 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 4.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 Екатерина  
0
За Россию Все бойцы! Наши парни - МОЛОДЦЫ!!!
Хаял, Костя....вы были ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!! молодцыыы!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!! first first first first first

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0