Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Артём Левин: "Я хочу драться с соперником, а не с Its Showtime
Артём Левин: "Я хочу драться с соперником, а не с Its Showtime
12:03
11 октября в Москве в клубе «Амстердам Боксинг» Артём Левин провёл мастер-класс по тайскому боксу. Самый титулованный представитель муайтай России после мастер-класса рассказал о своих последних выступлениях и дальнейших планах в интервью для thaibox.ru.

- Артем, расскажи о своей первой защите пояса Its Showtime - судя по заявлениям до боя, Муртел Гроенхарт очень хотел отобрать у тебя чемпионский титул?

- Я бы сказал, что пояс у меня хочет отобрать сама компания Its Showtime и оставить его в Голландии. Именно поэтому мои бои в Its Showtime несмотрибельные: мне приходится бороться не только с соперником, но и с судьями, готовыми за любую оплошность отобрать у меня победу. Поэтому мне приходится работать осторожно, не допуская ошибок, но при этом надо нокаутировать соперника, чтобы не осталось вопросов ни у судей, ни у зрителей, ни у оппонента.



- Артем, хотя бы по отзывам на нашем сайте можно сказать, что защита титула понравилась намного больше, чем бой с Люсьеном Оузгни.

- Если честно, то мне и самому не нравятся мои бои в Its Showtime. Хотелось бы обратиться к организаторам: дайте мне драться только с оппонентом, а не с самой компанией Its Showtime - я хочу рисковать, показывать красочные бои и красивые нокауты.



- В конце июля в Челябинске прошел чемпионат России, ты провел только два боя - зрители не смогли на тебя как следует посмотреть. Что ты можешь рассказать о своем выступлении.

- Главной задачей был отбор в сборную, нужно было закрепить свое место. Также была поставлена цель снова попробовать себя в весовой категории до 81 кг и отработать некоторые элементы. И, конечно, надо было поддержать команду. Все задачи, я считаю, я выполнил.



- Однако из-за защиты чемпионского пояса у тебя не получилось выступить на чемпионате мира...

- Да, у меня не получилось присутствовать в Ташкенте на чемпионате мира, но, в любом случае, я приму участие в чемпионате мира в следующем году. В 2012 году чемпионат мира пройдет в нашей стране - в Санкт-Петербурге. В Москву я приехал именно из Санкт-Петербурга, где проводил мастер-класс и общался с прессой - поездка, можно сказать, получилась приуроченной к предстоящему чемпионату мира. Я считаю, что это большой шаг в развитии тайского бокса в России и единоборств в целом. Также в Санкт-Петербурге в 2013 году пройдут Всемирные игры боевых искусств – Олимпиада единоборств. В прошлом году в Пекине наша сборная заняла первое общекомандное место. Я привёз из Китая золото, победив в финале в принципиальном бою Йодсенклая Фаиртекса. Так что 2012 и 2013 года будут насыщенны в плане любительского муайтай.



- А профессиональные турниры?

- В феврале опять пройдет крупный турнир в Челябинске, наподобие того, что прошёл в этом году - «За Россию!». На нём разыгрывалось много титулов по боксу и кикбоксингу. В частности, я отобрал у Каоклая Каеннорсинга чемпионский пояс WBCmuaythai.



И, конечно же, Премьер-лига муайтай – это пока молодой, но стремительно развивающихся проект с большими гонорарами. На прошедших выходных состоялся второй этап в Италии, где в моей подгруппе Каоклай победил итальянца Роберто Кокко, с которым в ноябре я буду боксировать в Амстердаме. А в другой группе в моём весе Жири Зак проиграл по очкам бельгийцу Марку Де Бонту – мне очень интресно посмотреть этот бой, потому что фаворитом был Жири Зак.

На данный момент у меня подписано два контракта на бои в Премьер-лиге муайтай. В пятницу я уже буду дома, в Прокопьевске и начну заключительный этап подготовки – спарринговую работу перед боем в Амстердаме. Потом, возможно, будет бой в Латвии с голландским спортсменом. В декабре, скорее всего, отдохну, потому что в январе снова Премьер-лига. Так что, график очень насыщенный.

- Артём, еще хотелось бы задать один вопрос по поводу Премьер-лиги: двое, занявшие первые места, выходят в плей-офф и, после проигрыша Артема Вахитова Саймону Маркусу, есть вероятность, что вы встретитесь в полуфинале…

- Если будет надо, то мы будем боксировать, хотя никому этого не хотелось бы, потому что он является не только коллегой и спарринг-партнером, но и моим другом, протеже, моим, можно сказать, младшим братом. Сейчас же задача выйти из группы и показать зрителям красивые бои.

- Артём, спасибо за интервью. Напоследок, пожелания посетителям нашего сайта…

- Занимайтесь тайским боксом, занимайтесь спортом и физкультурой – в здоровом теле здоровый дух.

Online HDNet FIGHTS TV
Категория: Тайский бокс | Просмотров: 1290 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0