Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Июль » 13 » Сегодня в Японии K-1 World Max Final 8
Сегодня в Японии K-1 World Max Final 8
12:56

Сегодня в Токио состоится турнир K-1 World Max Final 8, где на ринг выйдут многие сильнейшие средневесы мира. Вы имеете возможность посмотреть пресс-конференцию участников турнира.
 
 
 
Yoshihiro Sato подверг резкой критике планы Masato об отказе от участия в K-1 World Max 2009 и желанию провести заключительный бой в карьере с  чемпионом K-1 MAX 2009.
 
Смысл его высказываний сводился к тому, что Masato - такой же боец как и все, и чемпион 2009 будет находиться с ним на одной доске, а сейчас все выглядит так, что Масато решает с кем и когда встретиться,  а чемпион 2009 находится ступенькой ниже.
 
Такая постановка вопроса не устраивала Сато и он настаивал на том, что новый чемпион еще может подумать с кем и когда биться, и вовсе не обязан удовлетворять прихоти Масато.
 
Возможно, говоря все это Сато уже представлял себя чемпионом K-1 World Max 2009. Однако, его ждало страшное разочарование – он достаточно неожиданно проиграл бой в Final 16 Гаго Драго и почти лишился шансов стать чемпионом.
 
Почти, потому что, не попав в основную сетку, он заявлен в резервный бой и, если будет достигнута победа над голландцем Йори Месом,  Сато остается уповать на травму кого-то из бойцов, вышедших в заключительную четверку.  В этом случае у него появятся вновь шансы подключиться к борьбе за титул. 
 
Голландский ветеран 30-летний Йори Мес, находящийся на контракте в Its Showtime, не был участником K-1 MAX 2009 на стадии Final 16 однако для участия в резервном бою был привлечен. Мес опытный боец, но все же шансы Сато представляются несколько предпочтительнее, особенно если бой пройдет все отведенные раунды и результат будет определяться решением судей.
 
 
Бой Буакава и Холцкена будет матчем-реваншем. В предыдущем бою, в 2007 году, победу по очкам одержал таец. Причем, этот бой был дебютом для Холцкена в Японии.
 
С тех пор Буакав пережил определенный спад, когда провел несколько невыразительных боев  и даже нарвался на предупреждения боссов K-1, что, если  дело пойдет также и дальше, возможна его замена на другого тайского бойца. Однако, этого не произошло, и Буакав по-прежнему в обойме K-1 MAX на самом высоком уровне. В тоже время, по общему впечатлению от его последних боев, он несколько сдал по сравнению с самим собой более ранних образцов.
 
Что касается бесспорно талантливого бойца из Голландии Ники Холцкена, то, несмотря на то, что он представляет влиятельную команду Golden Glory, по каким-то причинам выступал в Японии мало. Кроме боя с Буакавом было всего два боя – в 2008 с Вирджилом Калакодой и в 2009 с Шахидом. Между тем Ники активно выступал в Голландии – в 2008, где  хорошо провел 6 боев против приличных соперников, потерпев в них одно поражение.
 
В целом, ситуация по предстоящему бою представляется несколько туманной. Предпочтение во многом за старые заслуги, скорее всего, нужно отдать тайцу. Однако, с учетом некоторого спада у тайца и прогресса у голландца, возможно, они пересекутся в этом плане в такой точке, где возможны сюрпризы по результату боя.
 
 
Многие считают этот бой досрочным финалом. Настоящий финал, конечно, будет позднее. Однако, то что оба бойца среди главных фаворитов турнира, неоспоримо. И кому-то из них придется сойти с дистанции.
 
Артур Кишенко стремительно прогрессирует. За 3 года выступлений в K-1 MAX он развился в одного из сильнейших бойцов и продолжает прибавлять.
 
Анди Сауэр, двухкратный чемпион 2005 и 2007 годов, начиная с 2005 постоянно в топах.  И стабильно держит высочайший уровень. Вроде бы не прибавляет, но и никаких признаков упадка также не видно.
 
Этот бой будет матчем-реваншем, в октябре 2008 в дополнительном раунде победил Артур. Очень вероятно, если дело дойдет до дополнительного раунда, также произойдет и в этот раз. А победу в итоге одержит тот, кто лучше готов физически и проявит характер.
 
 
Петросян выглядит фаворитом верхней части сетки. Причем, более серьезное препятствие, в лице Альберта Крауса, ждет его в Финал 8. В случае выхода в Финал 4, его ждет победитель боя Драго – Юя Ямамото.
 
В К-1 Max чемпион уже далекого турнира 2002 года 29-летний Альберт Краус, конечно, более опытный боец. Его вообще уже можно отнести к заслуженным ветеранам. Однако, не видится, что этот фактор даст серьезное преимущество Краусу.
 
Петросян пришел в К-1 Max полностью готовым во всех аспектах бойцом, в большинстве которых он выглядит лучше Крауса. Наиболее вероятным представляется, что Петросян все же докажет, что пришло его время и время бойцов нового поколения.  Однако, победу ему придется заработать в тяжелом бою с сильным противником, имеющим серьезные амбиции.
 
 
Волей жребия, точнее, по результатам открытой процедуры жребьевки Финал 8, где все бойцы  имели возможность выбрать в определенном порядке себе соперника, получилось так, что возникшая пара Драго-Юя Ямамото выглядит самой слабой из всех четырех.
 
Драго, достаточно неожиданно победивший в Финал 16 Ёсихиро Сато, выступает неровно, проводя, возможно, слишком много боев, и далеко не только в K-1 MAX.
 
Несколько раз оказывался в нокауте за непродолжительный период. В итоге, акции большого проспекта, каким был Драго по состоянию на 2006 год, год своего дебюта в K-1 MAX, заметно упали, и карьера развивается по синусоиде. И, как претендент на чемпионский титул, Драго сейчас практически не позиционируется. Фавориты нынче другие. Тем не менее, представляя крупнейшего партнера K-1 голландскую промоутерскую компанию Its Showtime, Драго не имеет проблем с получением боев в K-1 MAX. Кроме того, Драго остается классным и сильным бойцом, да и зрители не утратили интереса к Драго – участие этого бойца почти гарантирует бескомпромиссный и драматичный бой, кто бы не упал в итоге - Драго или его противник.
 
Его соперник, Юя Ямамото, попал в Финал 16 только лишь заменив в последний момент Тайсина Кохирумаки, выбывшего из-за травмы. И превзошел там другого азиатского бойца корейца Чи Бин Лима. На данный момент это и есть самое большое достижение японского бойца. Скорее всего белая полоса в его карьере приостановится как раз на бое с Драго. Уровень Финал 4, даже с учетом гримас жребия, не его уровень. Даже с учетом того, что Ямамото последний японский боец на стадии Финал 8.
 
 
Хироя, которого прочат со временем в наследники Масато, в статусе главной японской звезды среди средневесов пока что продолжает набираться опыта. И хотя большинство боев 17-и летний проспект проводит со сверстниками и весе ~ 60-62 кг, пришло время и для испытаний в боях со взрослыми дядями.  Конечно противники подбираются, чтобы соперник был по силам. На этот раз на ринг против Хироя выйдет 25-и летний MMA-шник из США Кико Лопес. И хотя Хирою ждет серьезное испытание в физическом плане, скорее всего технико-тактическая подготовка, а она у Хирои хороша просто не по годам, скажется.
 
 
Россиянин Джабар Аскеров, представляющий ныне Объединенные Арабские Эмираты, получил второй шанс закрепиться в основном составе K-1 MAX и рассчитывать на участие в главных японских турнирах этой серии.
 
Аскеров достаточно долго ожидал дебюта в Японии. Однако, успешным он не оказался. Джабару сразу достался очень сильный соперник - Джорджио Петросян, и бой был проигран досрочно.
 
На этот раз шанс более реальный – соперник Джабара не такой опытный и классный боец, как в прошлый раз. Однако, бой предстоит серьезный. Новый японский  проспект, победитель турнира R.I.S.E. 22-летний Хината - боец достаточно одаренный.
 
Бой для Аскерова чрезвычайно важен, в случае же неудачи, вполне вероятно, следующего шанса придется ждать довольно долго.
 
Источник: valetudo.ru
 
Читать по теме:
Категория: K-1 | Просмотров: 3205 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 28 1 2 »
1 Билл  
0
Ямамото выиграл у Драго по очкам
Петросян выиграл у Крауса по очкам
Сауэр выиграл в дополнительном раунде по очкам у Кишенко
Буакав по очкам у Холцкена

2 Владимир  
0
П*здец Киду...

3 sharp  
0
Ямамото, как ловлил, бомбы в голову так и ловит... Жесткий КО.

4 Билл  
0
KID в нокауте от корейца? Я правильно понял?

5 sharp  
0
Да, в первом раунде. С рук, правый снизу - левый сбоку, и до свидания...

6 sharp  
0
Сейчас Драго-Ямамото, будет. Давай, армян, мочиииииииииииииииии Тоннаж ударов у Драго, явно позадороже... ИМХО Очень хороший первый раунд. Довольно равный, оба молодцы, но Драго, поточнее...

7 Motorhead  
0
Нормальную маваху словил)))

8 sharp  
0
Ямамото, очень упорный парень и сыпучий...Но Драго, несмотря на разницу в росте, несколько раз достал коленом, и бьет из разных положений.

9 sharp  
0
Да, порубились, не щадя живота своего...

10 Motorhead  
0
Ямамото Вин. Отличный бой

11 sharp  
0
Кишенко-Соуер... Артурчег, давай.

12 Motorhead  
0
Блин, у Артура уже бровь разбита

13 sharp  
0
1раунд, ИМХО, Артур. Красиво скинул, да и вообще бой вел.

14 Motorhead  
0
Артур устает уже... дополнительный

15 Motorhead  
0
блин, плохо дело, я достаю черный барабан(((

16 sharp  
0
Эти сгонки веса, сказываются...

17 sharp  
0
Отдали Соуеру...(((((((((((((((((((( Вафли...

18 Motorhead  
0
Петросян выиграл решением у Крауса

19 crawling  
0
интересно,а бой хольцкена с прамуком тоже показывать не будут?судя по тому,что бой масато идет за ним
или вместо него 3й раз покажут бой между японцем и корейцем(хз кто они,так и не понял)?

20 Noothgrush  
0
Да,с Масато бой не интересный.Понятно все

1-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0