Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Май » 27 » Белорусские cпортсмены попали в аварию в Польше
Белорусские cпортсмены попали в аварию в Польше
18:09
Наша сборная по кикбоксингу попала в аварию под Варшавой: девять человек пострадали
После успешного выступления на кубке мира по кикбоксингу в Венгрии белорусская команда погрузилась в автобус и отправилась домой. Всего несколько часов оставалось до нашей границы... Увы, добраться до Минска без злоключений не удалось: вчера утром под Варшавой автобус столкнулся с легковым автомобилем «Пежо».
 
— ДТП произошло недалеко от населенного пункта Вулька Бжузка, — рассказала мне Александра Банащик, специалист по связям с общественностью комендатуры полиции Мазовецкого воеводства. — На крутом повороте в автобус врезалась легковая машина. В результате он съехал в кювет и врезался в дерево. В нем находились 48 человек, в основном молодежь 14 — 25 лет.
 
Девять человек были срочно госпитализированы. На место происшествия сразу же выехали сотрудники консульского отдела нашего посольства в Польше. Вопросов с медицинской страховкой не возникло. Кикбоксерам оказали необходимую помощь. Уже через несколько часов все пострадавшие смогли выписаться из больницы.
 
— Жизни ребят ничего не угрожает, — говорит Евгений Котельников, председатель Минской городской федерации кикбоксинга и таиландского бокса. — Один из спортсменов получил переломы, всем остальным удалось отделаться легкими травмами и ссадинами.
 
По предварительным данным, оба водителя были трезвыми. Обстоятельства аварии сейчас выясняются. Между тем белорусский автобус не смог продолжить путь дальше. По словам сотрудников пресс–службы нашего посольства в Варшаве, спортсменов разместили на ночлег, накормили. И договорились с польской пограничной службой о беспрепятственном выезде — виза у сборной только до 26 мая. Уже сегодня они вернутся домой.
 
Марина Панасюк, Беларусь сегодня
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 2398 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
1 superboxing  
0
Авария произошло вчера недалеко от населенного пункта Вулька Бжузка в Мазовецком воеводстве Польши. В автобусе, который возвращался в Беларусь, было 48 человек. В основном белорусские спортсмены-кикбоксеры в возрасте 14 - 25 лет.

- На крутом повороте в автобус врезался встречный автомобиль «Пежо». В результате он съехал в ров и перевернулся, - цитирует агентство РИА Новости представителя польской полиции.

- Все нормально у нас - все целы, все живы, все здоровы, - рассказал «КП» Михаил Степанов, главный тренер национальной команды по кикбоксингу и таиландскому боксу. - Девять человек получили легкие ушибы, никого в больницу не доставляли. Все целы. Очень оперативно сработали все службы - моментально приехала полиция, медики, консул, мэр города. Приняли решение о том, чтобы пострадавший автобус ремонтировать в Польше. Предоставили другой транспорт, чтобы доставить людей в Беларусь, предоставили гостиницу для ночевки, питание. Сегодня все вернутся в Беларусь.

http://kp.by/daily/24300/494114/


2 superboxing  
0
Автобус с белорусскими спортсменами попал в аварию на территории Мазовецкого воеводства в Польше, 9 человек получили легкие травмы, им оказана помощь, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" по телефону заведующий консульским отделом посольства Беларуси в Польше Олег Карначев.

"В автобусе было 48 человек. Группа спортсменов белорусской федерации кикбоксинга ехала на соревнования. Попали в дорожно- транспортное происшествие. Мы получили устное сообщение польской полиции о том, что серьезно никто не пострадал, 9-ти нашим гражданам оказана медицинская помощь", - сказал О.Карначев.
Дипломат также отметил, что в данный момент представители белорусского посольства в Польше выехали к месту аварии по вопросу организации транспорта для доставки белорусских спортсменов в пункт назначения.

http://www.interfax.by/news/belarus/55632


3 superboxing  
0
Из Польши наши чемпионы по кикбоксингу смогут выехать только сегодня, но уже вчера у них закончились визы.

Как уже сообщалось, вчера недалеко от польского города Вулька Бжуска попал в аварию автобус с 46 (по другим данным – 48) спортсменами Любительской сборной Беларуси, которые возвращались с Кубка мира по кикбоксингу в версии WAKO, где заняли первое место.

По предварительной информации, все белорусы выжили, из них девять человек попали в больницу, но в скором времени были выписаны.

«Случилось так, что навстречу нашему автобусу выехал какой-то автолюбитель. «Подрезал» он нас из-за того, что разговаривал с шефом по мобильнику. Мы задели друг друга и вошли в кювет. А автобус большой, выглядит, как двухэтажный. Мы чуть не перевернулись. Автобус повредился», - раскрывает «Еврорадио» подробности белорусский тренер Юрий Булат.

Но никто из белорусов не получил серьезных травм. Всю команду разместили в спортзале местной школы, накормили и выдали раскладушки. В среду 27 мая команда продолжит свой долгий путь домой.

«Остается тот вопрос, что у нас визы до 26 мая. В связи со случившимся мы сможем выехать только 27-го. Боимся, чтобы не было проблем с Евросоюзом. Но к нам уже едет белорусский консул, надеемся, что проблем не возникнет», - добавил Юрий Булат.

http://www.charter97.org/ru/news/2009/5/27/18573/


4 superboxing  
0
Пресс-секретарь посольства Беларуси в Польше сообщил, что все пострадавшие в ДТП белорусские спортсмены выписаны из больницы. «Вчера вечером группа белорусских спортсменов размещена на ночлег и обеспечена питанием», - уточнили в диппредставительстве.
Молодежная сборная по кикбоксингу после спортивных соревнований возвращалась из Венгрии в Беларусь, передает БелаПАН.

«После получения информации об аварии сотрудники посольства выехали на место происшествия. С участием представителя консульской службы белорусского посольства полиция Польши проводит расследование обстоятельств ДТП», - сообщили в белорусском посольстве.

Как сообщал Телеграф, 26 мая в Польше в аварию попал автобус с белорусскими спортсменами, девять человек получили легкие травмы. «ДТП произошло в Мазовецком воеводстве. Всего в автобусе находилось 48 человек», - уточнил заведующий консульским отделом посольства Беларуси в Польше Олег Карначев.

"Мы получили устное сообщение польской полиции о том, что серьезно никто не пострадал, девяти нашим гражданам оказана медицинская помощь", - отметил Олег Карначев.

«Представители белорусского посольства в Польше выехали к месту аварии по вопросу организации транспорта для доставки белорусских спортсменов в пункт назначения», - отметил белорусский дипломат.

http://telegraf.by/in_belarus/35616.html


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0