Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Май » 25 » Кикбоксёр Роман Власенко: "Город не хочет, чтобы его прославляли"
Кикбоксёр Роман Власенко: "Город не хочет, чтобы его прославляли"
18:33
В свои 25 лет черниговец Роман Власенко уже мастер спорта международного класса, чемпион мира по кикбоксингу и один из самых известных наших спортсменов.
 
Внешне он обычный черниговский парень, однако внешность не в полной мере раскрывает этого умного и рассудительного человека, со своими высокими целями и взглядами на жизнь.
 
МЫ БЫ ВЫИГРАЛИ И КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО
 
Мы встретились с Романом всего через несколько дней после возвращения команды черниговских кикбоксеров с чемпионата Украины.
 
Рад тебя видеть, Роман. Ну, рассказывай, где на этот раз черниговских кикбоксеров долго помнить будут?
В Днепродзержинске (улыбается). Буквально на днях вернулись оттуда с открытого чемпионата Украины по кикбоксингу.
 
И как ты, человек, выигравший чемпионат мира, чувствовал себя на всего лишь чемпионате Украины?
Это был важный турнир для меня, поскольку он являлся одним из основных этапов подготовки к чемпионату мира.
 
И как подготовился?
Неплохо. Победил во всех 5 боях и завоевал две золотые медали.
 
А команда как?
Командного первенства, к сожалению, не было, а если бы проводилось, то мы бы его обязательно выиграли. Сам посуди, кроме меня, также 2 золота взяли Виталий Кравченко и Светлана Новопашина, два серебра в копилке Сергея Шрама, а Василий Тищенко и Виктор Кузьменко завоевали второе и третье места соответственно.
 
ГОРОД НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЕГО ПРОСЛАВЛЯЛИ
 
Как это ни странно прозвучит, но Роман Власенко, прославляющий Чернигов во всем мире, часто сталкивается с финансовыми проблемами при подготовке к очередному турниру. Город не оплачивает чемпиону даже дорогу.
 
Чем живет сейчас кикбоксинг в Чернигове?
Энтузиазмом тренеров со спортсменами и помощью немногих любящих спорт людей.
 
Обидно, наверное?
Еще как. Ведь в нашем городе очень много талантливых спортсменов, которые могут с успехом выступать на различных соревнованиях и должны там выступать, чтобы совершенствовать свое мастерство и прославлять родной Чернигов. Однако руководители города не дают им такой возможности, и потому ребята не могут поехать, поскольку нет у них денег на дорогу и проживание.
 
МЕЧТАЮ ПЕРЕБРАТЬСЯ В ПРОФИ
 
Как и во многих других видах спорта, только выступая среди профессионалов, можно максимально развить свои способности, стать лучшим из лучших и обеспечить свое будущее. Роман Власенко не скрывает планов в будущем испытать себя и на профессиональном ринге.
 
К чему стремишься в спорте?
Как в жизни, так и в спорте я максималист, потому ставлю перед собой и хочу решать высокие задачи. Главная в данный момент — стать заслуженным мастером спорта.
 
Есть ли такие люди, на которых ты хотел бы быть похожим или, по крайней мере, перенять что-то у них?
Есть. В первую очередь, это мои ровесники, ребята, уже выступающие среди профессионалов в разделе К-1 — высшем уровне искусства. Они заключили контракты с японцами и выступают в стране восходящего солнца.
 
А сам хотел бы себя в профи попробовать?
Конечно, моя цель — профессиональный спорт. Только там можно стать великим спортсменом и обеспечить свое будущее. Но пока, считаю, до профи я не дорос — нужно еще год-другой оттачивать мастерство в любительской школе.
 
15 ЛЕТ ПУТИ
 
Чтобы добиться высоких результатов, например, стать чемпионом мира, нужно долго и упорно трудиться. Роман Власенко достиг в спорте уже многого, и о том, что 15 лет назад пришел в спортзал, не пожалел ни разу.
 
Роман, как давно ты на ринге?
Впервые в зал я пришел 10-летним пацаном, сейчас мне 25. 15 лет, выходит. Поначалу я занимался рукопашным боем у своего первого тренера Козыря Сергея Васильевича. Именно с ним я завоевал первую награду. Мне тогда было 12, и я победил на первенстве Украины по рукопашному бою. Спустя некоторое время меня заметил заслуженный тренер Украины Андрей Владимирович Кужельный, человек, сделавший из меня того, кем я есть сейчас. Он вложил в меня свой опыт и своими силами довел до нынешнего уровня.
 
А хотелось ли когда-нибудь все бросить?
Никогда. Да и с чего бы? Я счастлив, ведь занимаюсь своим любимым делом. Вот отдохнуть недельку-другую иногда хочется.
 
ВЫДЕЛЯЙСЯ ТЕМ, ЧТО НЕ ПЬЕШЬ И НЕ КУРИШЬ
 
Одной из главных причин повальной страсти нынешней молодежи к алкоголю и наркотикам Роман Власенко считает влияние улицы, удержаться от соблазнов которой могут немногие.
 
Роман, как думаешь, почему сейчас молодежь не идет в спортзалы?
Считаю, что очень многое зависит от атмосферы, в которой живут ребята. Не секрет, что улица очень сильно тянет вниз, потому что очень тяжело ни на кого не обращать внимания и уверенно идти к своей цели.
 
А что за атмосфера в спортзале?
Можешь сам оценить. Каждую пятницу на стадионе имени Гагарина у нас открытые тренировки, когда любой человек может прийти и посмотреть. Поверь, это очень интересно, особенно для школьников.
 
Почему именно школьники?
Объясню. На себе прочувствовал, что именно в 15-16 лет человек закладывает свое будущее, основы себя 25-30-летнего. Некоторые мои знакомые в 25 начинают хныкать: «вот если бы я раньше начал, мог бы стать таким, как ты», но годы-то потеряны. Те самые годы, которые были потрачены на алкоголь и наркотики. Сигареты ведь и спиртное никуда не денутся, а годы не вернуть.
 
Настолько все плохо?
Как сказать, мне лично не по душе, что многие гордятся своим пренебрежением к здоровому образу жизни, считают, что таким образом они выделяются среди окружающих. А почему бы не выделяться тем, что ты не куришь, не пьешь, не употребляешь наркотики? Ведь и на улице можно быть здоровым и чистым духом, нужно всего лишь этого захотеть.
 
 
Источник: Высокий вал
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 3566 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 2
1 НИНА  
0
Роман тебя приветствует Нина Фелоровна Думаю , что помнишь моя эл почта nina.f@i.ua , скайп andreu43691 пиши , звони , буду рада !

2 саняfantom  
0
можноли научится кик боксу в домашних условиях wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0