Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Май » 22 » Матч Россия-Украина по кикбоксингу закончился со счётом 4:1
Матч Россия-Украина по кикбоксингу закончился со счётом 4:1
15:19
Победой российской команды со счетом 4:1 завершилась матчевая встреча Россия-Украина по кикбоксингу, прошедшая 21 мая в Москве, на ринге бойцовского клуба «Арбат».

Первое и единственное очко в копилку Украины принес чемпион мира по кикбоксингу WAKO, финалист чемпионата мира по тайскому боксу Сергей Адамчук (Кривой Рог) (весовая категория до 63.5 кг) одержавший досрочную победу нокаутом во втором раунде над обладателем кубка мира, победителем первенства Европы, победителем первенства России по кикбоксингу Сергеем Липинцом (Москва).

Во втором бою по кикбоксингу в категории до 67 кг чемпион Европы WBKF 2008, 2-кратный чемпион Москвы по кикбоксингу россиянин Алексей Зайцев (Москва) сумел сравнять счет, одолев в упорном 5-раундовом поединке чемпиона мира по кикбоксингу WAKO украинца Руслана Щелева (Кривой Рог).

В той же категории до 67 кг в поединке по тайбоксингу обладатель кубка России, 3-кратный чемпион Москвы Олег Мамадалиев (Москва) выиграл со счетом 3:0 у чемпиона СНГ 2008, чемпиона Украины 2008 по тайскому боксу Дмитрия Луганского (Луганск).

В весе до 71 кг в поединке  по тайбоксингу победу своей команде принес призер чемпионата Европы по тайбоксингу 2006, чемпион России 2007 россиянин Николай Бубнов (Владимир), одержавший победу по очкам 3:0 над 4-кратным чемпионом мира Ростиславом Хворостом (Днепропетровск).

Завершающим аккордом встречи стала яркая победа победителя первенства России 2003, чемпиона московской области 2007 по фул-контакту россиянина Алексея Дергая (Москва) (до 81 кг, фул-контакт), отправившего в глубокий нокаут под конец 5 раунда украинца обладателя кубка мира, чемпиона Европы по фул-контакту Олега Шевченко (Донецк).

Команда России была награждена кубком Профессиональной ассоциации кикбоксинга России вице-президентом ПАКР Виталием Андриановым и вице-президентом ПАКР Бертом Поповым.
 
 
Источник: wbkf.ru
 
Читать по теме:
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 2018 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
1 superboxing  
0
Вторая матчевая встреча между командами России и Украины по кикбоксингу закончилась уверенной победой россиян в четырех боях из пяти. После двух серий в Москве и Киеве счет равный: 1−1.

Неудачное начало

Во встречах принимали участие спортсмены-профессионалы, как молодые, так и более опытные. Формат правил подразумевал проведение пяти боев по две минуты по правилам кикбоксинга (вес до 63,5 кг), тайбоксинга (вес до 67 кг, разрешаются удары коленями) и фулл-контакт (вес до 81 кг, запрещаются удары локтями, коленями и удары по ногам).

Единственную победу украинцы одержали благодаря усилиям Сергея Адамчука в весовой категории до 63,5 кг. Ему хватило двух раундов для того, чтобы нокаутом выбить своего соперника, победителя кубка мира и первенства Европы Сергея Липенеца.

«Для меня это очень хороший шанс заявить о себе, — сообщил Адамчук Infox.ru. – Это не только ведь шоу, но и практика. Ни о какой вражде между странами мы даже не думаем, наоборот, хорошо относимся друг к другу. Мы же спортсмены и живем одной семьей».

Ситуация на ринге исправилась после боя двукратного чемпиона Москвы Алексея «Раптора» Зайцева и чемпиона мира по версии WAKO Руслана Щелева в весе до 67 кг. Зайцев, несмотря на то что его соперник был более титулован, в открытой и хлесткой борьбе сумел одержать победу.

«Спортсмены себя не щадили»

Следующие участники также порадовали зрителей бескомпромиссной борьбой. Россиянин Олег Мамадалиев начал очень активно и сразу же послал своего соперника Дмитрия Луганского в нокдаун. Однако в дальнейшем поединок выровнялся, украинец стал действовать осторожнее, но для победы этого было недостаточно. Мамадалиев вывел команду России вперед.

«Мне очень понравились все бои, — сказал вице-президент Профессиональной ассоциации кикбоксинга России Виталий Андрианов. – Ребята дрались очень принципиально — каждый честь своей страны ведь отстаивал. Хочется отметить, что все поединки велись, что называется, до последнего, никто себя особо не жалел».

До конца встречи оставалось еще два боя. В первом, сделав счет 3:1 в пользу России, победил Николай Бубнов. А окончательную точку поставил в весе до 81 кг Алексей Дергай, нокаутировавший своего соперника четырехкартного чемпиона мира Ростислава Хвороста.

«Честно говоря, не думал, что бой так закончится, — объяснил Дергай. – Ведь соперник был и тяжелее, и опытнее, и титулованнее меня. Однако я спокойно ждал своего момента, особо не раскрывался и, как вы видели, попал точно в подбородок.

http://infox.ru/sport/fight/2009/05/22/Rossiya_silnyey_Ukra.phtml

2 самурай  
0
В чемпионате Россия-Украина приняли участие, как молодые перспективные спортсмены, так и бывалые опытные бойцы. В первом бою Сергей Адамчук из Кривого Рога, нащупав слабое место соперника, досрочно закончил бой нокаутом. Как сказал Льюис "Если ты перед боем повредил мизинец на ноге, то тогда я лучше профи, чем ты". Сергей пробивал несколько раз внутренний лоу кик, что и дало такой скорый результат. Противник не смог продолжить бой во втором раунде.

Во второй бою победил Алексей Зайцев из России.

В третьем бою на ринг вышел украинец Дмитрий Луганский. Мы болели за него, так как компания "Рамтл-Самурай" уже рассказала об этом бойце. Дима одержал победу на профессиональном турнире в Кстово, организованном Нижегородской компанией "MuayThai Prof". в декабре 2008 года. На этот раз Дима проиграл трехкратному чемпиону Москвы Олегу Мамадалиеву (Китек). В первом раунде на Луганского обрушился такой град сильнейших ударов руками, что зрители застыли в ожидании близкого завершения боя. Однако этого не произошло. Дима, устояв в первом раунде, начал контратаковать, но переломить ход поединка не смог. Пять раундов пролетели как одна минута. Дима округлил свои и без того большие глаза, когда секунданты сказали бой окончен. К сожалению, удары коленями были запрещены в этом поединке. Олег Мамадалиев победитель.

Отлично проявил себя Николай Бубнов. Спокойная манера боя, ничего лишнего. Эта тактика помогала ему побеждать на Битвах в Электростали, помогла и сегодня. Бой прошел по правилам евротай. Как всегда рядом находились тренер Александр Ковальчук и секундант Михаил Гризли Ильин.

В заключительном бою Алексей Дергай "Индеец" нокаутировал своего соперника ударом руки в голову. В течение поединка сильнейшие удары руками уже готовили почву для такого исхода, но все решилось в последние минуты пятого раунда, к радости многочисленных болельщиков, которые пришли подержать Алексея. По словам Берта Попова этот нокаут войдет в историю и пополнит рекламные ролики боев.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0