Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Май » 10 » Its Showtime: голландцы держат марку
Its Showtime: голландцы держат марку
12:07
В конце марта прошел первый Гран-при K-1 2009 года в Йокогаме и пока в официальном календаре больших турниров FEG пустота. Три года подряд Амстердам Арена принимала K-1. Два турнира Its Showtime и K-1 Europe GP, объединенные в одну программу, составляли фантастическое зрелище, включавшее в себя около 20 боев очень высокого уровня, в том числе и отборочную восьмерку тяжеловесов.
 
По каким-то бизнес-причинам пути FEG и Its Showtime в этом году разошлись, и 16 мая голландцы организуют турнир Its Showtime своими силами, хотя в 2006, первом году их сотрудничества по организации совместных больших турниров, была информация, что Амстердам станет домом для K-1 Europe GP на 5 лет И хотя турнир и не позиционируется как часть K-1 World GP 2009, тем не менее, контакты между FEG и EFN (European Fighting Network) не разорваны. Многие бойцы как тяжеловесы, так и средневесы, находящиеся на контракте в Its Showtime, уже выступали в K-1 в сезоне 2009. Также  FEG упомянул турнир на своем официальном японском сайте. Садахару Таникава и Саймон Рутц недавно позировали вместе и заявили о желании продолжить и углубить сотрудничество. Достаточно забавно, что такое говорится аккурат после того, как турнир в Амстердаме перестал быть этапом K-1 World GP, но, тем не менее, надежды на дальнейшее плотное сотрудничество FEG и крупнейшей европейской промоутерской компании судя по всему сохраняются, о чем говорил чуть ранее и Саймон Рутц, высказываясь о том, что совместные турниры EFN и FEG возможны в будущем.
 
В настоящем же можно однозначно говорить, что и без участия FEG голландцы собрали супертурнир, как минимум не уступающий по составу ранее проведенным совместным турнирам Отборочная восьмерка K-1 World GP, конечно же, придала бы турниру особые краски, но качество заявленных боев позволяет не слишком зацикливаться на ее отсутствии.
 
Хэдлайнером турнира безусловно является один из самых ожидаемых боев года - Бадр Хари против Семми Шилта. Даже несколько удивительно, что  FEG отдало такой бой на сторону и согласилось, что он пройдет не на каком-либо этапе K-1 World GP. Трехкратный чемпион против одного из самых талантливых бойцов нового поколения Все бои турнира будут в формате K-1, в большинстве своем на ринг выйдут сделавшие себе имя бойцы K-1 или K-1 MAX.
 
Среди тяжеловесов пройдут 8 боев, остальные бои преимущественно в весе 70 кг. Составу тяжеловесов позавидуют даже многие турниры K-1 World GP. Помимо участников мегабоя Хари vs Шилт на ринг Амстердам Арены должно выйти немало известнейших бойцов. Среди них Тайрон Спонг в интригующем бою против Руслана Караева. Для Спонга, после проигрыша нокаутом Саки в марте, этот бой чрезвычайно важен и во многом даже является тестом на целесообразность его выступлений в тяжелом весе. Караеву победы также жизненно необходимы, ими нужно подкреплять яркую манеру боя и доказывать, что Руслан может на этом уровне не только зажигать на ринге, но и одерживать при этом победы.
 
Эррол Зиммерман, вырвавшийся в топы по итогам сезона 2008 года, протестирует амбициозного Мурада Бузиди из команды Питера Аэртса.
 
Маститый швейцарский ветеран Бьерн Бреги сойдется в реванше с голландцем, учеником Эрнесто Хуста, Эшвином Балраком. Ранее Балрак побеждал Бреги в конце 2005 года, а выигрышем  в конце 2008 года  турнира в Праге заявил о готовности  к продвижению на большие турниры K-1.
 
Пытающийся вернуться в обойму элитных бойцов после травмы ветеран K-1 Стефан Леко проведет бой против очень популярного Мелвина Манхуфа Леко в K-1 безусловно имя, но возвращение на свой былой уровень дается ему весьма трудн. Серия не особо убедительных боев вместила в себя как  неяркие победы над крайне посредственными бойцами, так и поражения по очкам от бойцов посильней. На фоне этого планы, а бой Леко-Манхуф был объявлен еще зимой, выхода на опаснейшего нокаутера, одержавшего несколько ярких побед, вызывали определенное недоумение. Последний же бой Леко и вовсе проиграл нокаутом в середине марта перспективному румыну Раулю Катинасу. Однако в конце марта ситуация несколько изменилась - Манхуф неожиданно сам оказался в нокауте в бою против Маэды. Кому из бойцов удастся реабилитироваться, покажет бой.
 
В еще трех боях тяжеловесов нашлось место перспективным бойцам, все громче стучащимся в двери K-1. Чех Томас Хрон, имеющий длинную серию побед на бойцами второго эшелона, явно стремится на качественно более высокий уровень. Бой с одним из сильнейших бойцов Румынии, опытным и при этом не утратившим перспективы Даниэлем Гита будет для обоих хорошим тестом.
 
Голландский юниор-вундеркинд Рико Верхувен, одерживающий одну победу за другой и постепенно повышающий уровень оппонентов, сойдется с ветераном  Рикардо Файетом.
 
Лучший венгерский боец, бывший уже участником больших турниров K-1, Аттила Каракс померяется силой с Рустеми Крешником, представляющим Бельгию.
 
Помимо тяжеловесов на турнир заявлена целая россыпь звезд в среднем весе. На ринг выйдут Анди Сауэр, Джорджио Петросян, Шахид, Драго, Мурат Дирекчи Перри Убеда, Йори Мес, Ороно и другие известные бойцы. Всего в турнире  17 боев основной программы и 4 боя открытия.
 
На май больших турниров K-1 World GP не запланировано, и в календаре значится лишь турнир 23 мая в Польше.Турнир важный и официальный, с выходом победителя восьмерки в Final 16, имеющий в восьмерке несколько приличных бойцов, но в целом абсолютно несоизмеримый по уровню с Амстердамским.
 
В ситуации с неопределенностью вокруг календаря K-1 World GP 2009, как компенсация, болельщиков ждет турнир очень высокого уровня не под брендом K-1 World Grand Prix.  И ведь главное - не как называется турнир, а какие бойцы выходят на ринг. С этим у амстердамского турнира более чем полный порядок, и этот турнир обещает стать значимым событием в календаре 2009, и по своей сути его вполне можно считать настоящим турниром K-1 . По всем параметрам он отвечает самым высоким требованиям.
 
 
Источник: valetudo.ru
 
Читать по теме:
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 1708 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0