Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Май » 7 » Возглавляемая тренером по кикбоксингу банда награбила миллион гривен
Возглавляемая тренером по кикбоксингу банда награбила миллион гривен
00:33
Пять дней в Деснянском райсуде Чернигова читали приговор преступной группировке Сугакова. Девять бандитов признали виновными в 56 преступлениях — грабежах, кражах, разбоях. За три года они награбили на 1 млн 156,5 тысяч гривен.
 
— Это преступная группировка возникла не в криминальной среде и не из отбросов общества, — говорит Андрей Омельяненко из областной прокуратуры. — В 2004 году ее создал житель Чернигова Александр Сугаков, порядочный мужчина и отец. Он работал общественным тренером по кикбоксингу, возил воспитанников на соревнования.
 
Каждый из девяти членов банды имел прозвище и выполнял конкретные задания.
 
43-летний Александр Сугаков по прозвищу Царь или Барин руководил группой. Его заместителем был 48-летний Валерий Спицын по прозвищу Папа. Так его прозывали, потому что официально находился в отпуске по уходу за 11-месячным ребенком. Он расставлял людей на объекты. Третьим был 31-летний Валерий Олейник. Прозвище Солдатик получил потому, что когда-то служил в войсках, имел звание капитана. Четвертый,31-летний Владимир Яценко, развозил на грузовике краденое. Прозвище Колбаса получил потому, что работал экспедитором и развозил продукты. Пятый, 43-летний Олег Скварский, работал помощником депутата Черниговского горсовета. Во время нападений стоял на часах. За большой нос компаньоны прозвали его Носом. Шестой, 51-летний таксист Александр Черняков, возил группу на грабежи. Прозвище Крым получил потому, что родился в автономии.
 
Седьмым членом банды был 41-летний Виктор Мовчаненко из райцентра Сосница. Он показывал объекты, на какие можно нападать. Имел прозвище Сосницкий или Окунь — из-за увлечения рыбалкой.
 
Остальные двое членов — из райцентра Нежин. Имели прозвища Огурец-старший и Огурец-младший. 55-летний Владимир Калтыпин был сварщиком, взламывал сейфы. 36-летний Андрей Крутась работал в Нежинской психбольнице.
 
— Никто из них ранее не был судим, никто ”не светился” в криминальной среде. У всех были хорошие семьи. Почти у всех несовершеннолетние дети. А у заместителя руководителя да еще двух членов группировки — по три ребенка, — продолжает Омельяненко. — Специализировались на кражах из магазинов, офисов предприятий и квартир.
 
Почти все кражи осуществляла по одной схеме. Искали объекты, подъезжали на нескольких автомобилях — легковых и фургоне, взламывали замки, решетки, выносили все ценное.
 
— Крали на тысячи, но брали и одеяла по 20 гривен или поношенные куртки, — рассказывает Андрей Егорович. — В Нежине из квартиры, кроме украшений, взяли упаковку вафель, два пачки конфеты и три гуся из холодильника. Краденое сбывали в Киеве. Имели опыт конспирации, ведь в группе действовали бывший милиционер и военный. Никогда не называли друг друга по именам. Когда ехали воровать в Сосницу, это называлось ”по грибы”. Взять инструмент — ”идем в баню, берем веники, мочалки”. Когда отправлялись в Нежин, говорили, что по огурцы. Каждое преступление тщательно планировали, предварительно ходили в разведку. На каждую операцию выезжали в разном составе. Если сейф не могли открыть на месте — забирали. Хранили краденое в арендованных гаражах возле кондитерской фабрики в Чернигове и в специально купленной квартире. Во время обыска там обнаружили почти 50 тысяч гривен, ворованную оргтехнику, оборудование, станки, маски и рукавицы.
 
Сугакова, Олейника, Крутася, Колтыпина арестовали. Остальные до суда были на подписке о невыезде.
 
Уголовное дело составляет 30 томов. Судебные заседания длились свыше года. За это время прослушали, по меньшей мере, 300 человек. Приговор занял 150 страниц.
 
Суд учел раскаяние, содействие в раскрытии преступлений. Все получили разные наказания. Больше всего — вожак Сугаков — 5,5 года. Приговор никто не оспаривал.
 
Источник: gazeta.ua
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 2579 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
1 читатель)  
0
"Возглавляемая тренером по кикбоксингу банда награбила миллион гривен"

заголовок - креативная реклама кикбоксинга biggrin


2 михалыч  
0
Прям как в фильме "Место встречи изменит нельзя". И возраст бандюг примерно тотже...Чего только в жизни не бывает...

3 петрович  
0
Не хотелось обощать, но что творится с некоторыми тренерами по кикбоксингу? То насильник-тувинец, теперь организованная преступность... Хотя можно сделать подборку и по тренерам гимнасток, и по преподавателям вузов, и по детсадовским воспитателям... и по кому угодно.

4 superboxing  
0
Главный тренер сборной РФ по карате осужден на 8 лет колонии

Ленинский районный суд Тюмени в четверг приговорил главного тренера сборной России по карате 35-летнего Георгия Хижнякова к восьми годам колонии, признав его виновным в краже с сообщниками нескольких дорогих иномарок в Тюмени и Екатеринбурге, сообщается в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, план хищения иномарок Toyota Land Cruiser 100 UX, Toyota Lexus RX-300, Toyota Lexus RX-350 и Toyota Land Cruiser Prado разработал сам Хижняков. Для совершения преступления он привлек четырех сообщников - 31-летнего Ахмеда Мержоева, 47-летнего Юрия Комара, 35-летнего Евгения Худолеева и 33-летнего Алексея Питиримова.

"Как правило, кражи совершались у торговых центров и кафе с помощью современных электронных устройств. Злоумышленники отключали сигнализации и другие противоугонные средства, а затем скрывались на машине с места происшествия. Номера агрегатов похищенных иномарок перебивались, документы подделывались, а машина продавалась", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, всего под руководством Хижнякова было похищено не менее пяти иномарок представительского класса общей стоимостью более 7,5 миллиона рублей. Преступная группа прекратила свое существование в ноябре 2007 года после задержания Мержоева, Комара, Худолеева и Хижнякова.

По решению суда Хижняков признан виновным по частям 3 и 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, с причинением крупного и особого крупного ущерба). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Мержоев осужден по части 4 статьи 158, части 2 статьи 175 (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) и части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину) к 9,5годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Худолеева суд приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным срокам в три года по части 3 статьи 158 УК РФ. По части 4 этой же статьи Питиримов осужден к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Комар признан виновным по частям 3 и 4 статьи 158 и по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов) и приговорен к 6,5 годам в колонии общего режима.

Кроме того, суд в возмещение вреда потерпевшим взыскал с осужденных стоимость похищенных автомашин, уточнили в Генпрокуратуре. Размер взыскания не уточняется.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0