1995 год [1]

Партнеры

Спортивный клуб "Комбат", Москва

Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Март » 24 » Сборная Дагестана выиграла чемпионат ЮФО по кикбоксингу
Сборная Дагестана выиграла чемпионат ЮФО по кикбоксингу
17:47
Сборная Дагестана завоевала первое общекомандное место  на завершившемся в Ставропольском крае первенстве и чемпионате Южного федерального округа по кикбоксингу.

Как сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной нашей республики Магомед Уллаев, более 220 лучших кикбоксеров из 11 субъектов Юга России оспаривали право сильнейшего в разделе фул-контакт с лоу-киком. Буквально все регионы Южного федерального округа представили сильные команды.

Сборная Дагестана была представлена на соревнованиях 50 бойцами, 37 из которых стали призерами. В активе нашей команды 12 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых наград.  Тем самым мы заняли в неофициальном зачете первое общекомандное место, оставив позади хозяев турнира – Ставропольский край, которые стали вторыми, третье место завоевали бойцы из Краснодарского края.

«В большинстве весовых категорий доминировали бойцы из  нашей республики. Это и понятно, ведь у нас весьма сильны традиции спортивных единоборств. К тому же наша делегация была одной из самых представительных: по три-четыре спортсмена в каждом разделе, в каждой возрастной и весовой категориях», - отметил собеседник агентства.

Отметим, что в первенстве поединки у юниоров прошли в 12 весовых категориях, у юниорок – в 6 весах.  Те же веса были представлены и на чемпионате среди мужчин и женщин.

Обладателями золотых наград первенства стали Саният Аминова (56 кг), Иманшамиль Алиев (67 кг), Муса Нурулаев (71 кг), Басир Абакаров (81 кг), Ахмед Алибеков (86 кг) и Расул Муталимов (+90 кг).

Золото чемпионата завоевали Арсен Адамов (54 кг), Ася Гаджимагомедова (56 кг), Исагаджи Гаджиалиев (60 кг), Залимхан Алиев (63,5 кг), Шамиль Абдулмеджидов (67 кг) и Магомед Магомедов (75 кг).

Победители завоевали право выступить на первенстве и чемпионате России, которые пройдут с 12 по 17 апреля в Саратове.

Источник: РИА "Дагестан"

Читать по теме:
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 2340 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |