1995 год [1]

Партнеры

Спортивный клуб "Комбат", Москва

Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2009 » Март » 16 » Белгородские кикбоксёры: такие бойцы украсят чемпионат Европы
Белгородские кикбоксёры: такие бойцы украсят чемпионат Европы
13:09
С 10 по 13 марта в городе Старый Оскол прошли чемпионат и Первенство России по фул-контакту среди студентов. Соревновались спортсмены шестнадцати вузов из Белгорода, Курчатова, Ельца, Борисоглебска, Воронежа, Липецка, Москвы, Ростова, Уфы, Старого Оскола и других городов России .

Федерация кикбоксинга Белгородской области представила пятнадцать человек: БелГУ – 7, БГТУ им. В.Г. Шухова – 6, БУПК – 2. Это воспитанники заслуженных тренеров России Валентина Пушкарёва и Юрия Бескишкова, заслуженного мастера спорта Олега Утенина, мастера спорта Алексея Ярмака и других.

По словам главного секретаря соревнований Александра Петренко, высокий уровень боёв показал, что такие бойцы могут украсить чемпионат Европы.

В связи с кризисной ситуацией в стране, участников в Старый Оскол приехало меньше, чем в 2008 году. Но, тем не менее, чемпионат состоялся и прошёл на высоком уровне.

Отмечена хорошая организация соревнований Старооскольским технологическим институтом филиалом Московского государственного института стали и сплавов (ответственный за подготовку мероприятия - председатель студенческого союза Александр Панарин).

В командном зачёте между городами белгородская команда завоевала почётное I место.

Между вузами призовые места распределились следующим образом:
I место – команда БелГУ
II место – команда БГТУ им. В.Г. Шухова
III место – команда СТИ МГИСиС (Ст.Оскол)

В личном зачёте первое место по юниорам в весе до 67 кг. отвоевали Руслан Афанасьев (БГТУ им. В.Г. Шухова), до 71 кг. - Антон Жуков (БелГУ).

У старших первые места в своих категориях заняли студенты БелГУ им. Владимир Дыбов (МС) и Александр Черных (КМС); БГТУ им. В.Г. Шухова – Сергей Чурсин (КМС) и Роман Бескишков (МСМК).

Елена Ховхун, А-фишка

Читать по теме:
Категория: Кикбоксинг | Просмотров: 2558 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 0.0/0 |