Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Видео уроки

Главная » 2014 » Октябрь » 12 » Урок 2. Передвижение
Урок 2. Передвижение
17:52

Существует два основных способа передвижения боксёра.

Передвижение одиночными шагами следует считать основным при подготовке атаки и контратаки на дальней дистанции, а также во всех действиях на средней и ближней дистанциях. Передвигаясь этим способом вперёд, боксёр делает небольшой шаг левой ногой, а затем подтягивает к ней правую, сохраняя между ними примерно такое же расстояние, как и в исходном положении. При передвижении назад сначала делается шаг правой ногой, при передвижении влево - левой, а вправо - правой.

Нога, которую боксёр подтягивает, может или скользить по полу, или передвигаться, не касаясь его. Шаги в сторону - влево и вправо, называются боковыми, могут выполняться и с поворотами туловища.

Одиночные шаги могут переходить в слитные, двойные, тройные и т.д. Однако и в этих случаях (в типовой технике) все последующие слитные скользящие шаги повторяют всё время одиночный шаг. Причём после каждого шага ноги боксёра всё время сохраняют положение, характерное для боевой стойки.

Другой способ передвижения - подскоки - применяется при длительном маневрировании на дальней дистанции, особенно во время движения вокруг противника, чтобы ускользнуть от него и не принимать бой. Передвигаясь этим способом вперёд или влево, боксёр делает шаг левой ногой (шаг может быть скользящим) вперёд или влево и скользящим движением подтягивает к ней правую ногу. Затем он шагает левой ногой и возвращается в положение, характерное для боевой стойки. Передвигаясь назад и вправо, боксёр первое вышагивающее движение делает правой ногой и, скользя, подтягивает левую ногу. После этого, делая дополнительный шаг правой ногой в том же направлении, он снова возвращается в боевую стойку. Повторяя такой (порлуторный) шаг несколько раз, боксёр передвигается как бы подскоками. В бою подскоки производятся чаще всего по кругу.

Квалифицированные боксёры применяют то или иное передвижение в зависимости от создавшегося в бою положения.

Просмотров: 1926 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0